Отит у дочки 4 лет, болит ушко

Helen

Новичок
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью. У дочки заболело ушко, температура сейчас 38,2. Заболело вчера ночью, поэтому я закапала отипакс и дала обезбаливающее, т.к. дочка плакала и не спали всю ночь.
Сегодня утром и днем она жаловалась, что ушко болит(правое), но как я понимаю, не так сильно как первую ночь. Дочь иногда играла, бодрилась утром. А часов с 12 стала капризничать, обижаться, я ее под бочок, и она уснула. Через час проснулась - поели кашки немного, попили. Потом опять хотела играть, но не долго, снова уснула и вот спит сейчас, темп.38,2 , просыпалась на попить-и в туалет и снова спит.
Хочет быть рядом со мной, обнимает меня, на коленках хочет сидеть, плаксивая. Сейчас , когда просыпается, берет мои руки и кладет себе к лицу.
К гомеопату на прие мы записаны только на 19/11...
Лор сказал - капать отипакс, если ушко будет еще болеть - давать антибиотик
((
Помогите, пожалуйста.
 
Еще забыла сказать - жажды особой нет, предлагаю иногда- отказывается, щеки красноватые, сначала раскутывалась, сейчас спит под одеялом.
 
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а сейчас девочка не на гомеопатическом лечении? Еще - постарайтесь не давать отипакс и иже с ним, т.к. таким образом вы подавляете симптомы заболевания, и организм лишается возможности самовыздоровления.
Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что ей скорее жарко, чем холодно?
 
И еще - что-то предшествовало болям в ухе? Насморк? Охлаждение и т.д.?
 
Здравствуйте, Ирина. Предшествовал затяжной насморк, аденоиды воспалены, 3ст. Ну и лор сделал промывание. Ругаю себя.((
Сейчас не, могу сказать, что жарко, она кутается в одеяло. Сон тяжелый , глазки не полностью закрыты. Горячая.
У гомеопата сейчас не наблюдаемся, а вот КС принимали около 10 дней назад.
 
КС - это конституциональное средство (которое подбирает гомеопат на очном приеме), вы именно это имели ввиду? Или все же был прием гомеопатического средства в остром состоянии?

Как ребенок к свежему воздуху относится не было возможности оценить?
Настроение у нее жалобное или капризное скорее?
 
Да, приняли именно КС, кот.нам подобрал гомеопат весной...
К свежему воздуху - затрудняюсь сказать,
настроение скорее жалобное...
 
А на КС была реакция? За вами гомеопат еще наблюдает, который вам средство назначил?Сейчас - это было ваше решение принять КС или решение гомеопата?
Просто состояние ребенка теоретически может быть реакцией на КС и если средство было подобно, то сбить его не хотелось назначением острого средства.
 
Сейчас не наблюдает уже, и дать КС была моя иннициатива...
Из реакций - после приема - заметила улучшение настроения через неделю где-то... дочка стала напевать и играть сама.
Еще сыпь у нее не понятная,на промежности, точечная, немножко.
 
Сыпь тоже после средства появилась? Что это за средство, в какой потенции?
Вы знаете, обязательно нужно, чтобы прием КС был под контролем вашего гомеопата, потому что только он сможет оценить куда движется процесс (в сторону выздоровления или в сторону подавления симптомов).
 
Сыпь не сразу появилась... Это кальцикум карбоникум 200. Да, я наверное, погорячилась.((
 
Давайте так сделаем - я посоветуюсь с коллегами , а вы, как доча проснется , еще раз посмотрите и опишите ее.
 
Вы знаете, меня сейчас волнует еще - что она спит уже почти 6 часов.. Как это воспринимать, организм справляется?..
 
Сейчас просыпалас, горячая, хочет, чтобы я ее обнимала Говорит, что ушко болит.
 
Сечас проснулась, температура неного упала, до 37,8, попросила кашки немного, теперь рисует. Настроение хорошее, горячая.
Захотела рисовать.
На вопр ос - болит ли ушко - отвечает , что болит... но не плачет.
 
Скажите, пожалуйста, а сейчас выделения из носа есть какие-нибудь?
 
Сейчас из носа не течет, но вообще есть желтый секрет...(был)
Одета обычно, не кутается.
 
Вы знаете, мне кажется, что в общем девочка справляется. В связи с тем, что вы приняли КС (даже не смотря на то, что сделали это самостоятельно), не очень хочется вмешиваться.
Давайте сделаем так - сейчас ничего не принимайте, но если ночью будет обострение, ушко разболится - дайте ей Puls 30. Пишите завтра, как ваши дела пойдут.
 
Здравствуйте, ночью ушко болело и я дала пульсатиллу. После этого спали более-менеее спокойно, с температурой 38,4.
Утром дочка встала с темп.37,8 , щечки и лоб красные, отечная, на глазах немного желтоватого гноя выделилось. Попила компот, потом взбодрилась и захотела играть. С утра была зябкая.
Вчера вечером из ушка выделилось желтое, и я взяла аккуратно палочкой снаружи провела - оказалось бледно-розовое... Боюсь, что произошла перфорация.
Сегодня дочка говорит, когда спрашиваю, что ушко болит не сильно.
В общем, собираемся к лору . Наверное, назначит аб...
 
Back
Сверху