Орв. сухой кашель с болью в груди

Добрый день.
Кашель сильный , особенно в душных помещениях, закашливаюсь до рвотных позывов.
Температуры нет.
Я волнуюсь.
 
Описывайте подробно от чего лучше/хуже, отношение к свежему воздуху, пристрастия в еде, настроение, положение при кашле, в какое время хуже. Как кашель меняется в течение дня, как ночью
 
Кашель приступообразный, то сухой, то влажный,( влажный после физической нагрузки , от движения, от тёплого чая с лимоном, с откашливанием сгустков зеленой мокроты.
При этом я закашливаюсь до рвотных позывов, текут слезы.
Но я радуюсь, что мокрота все таки у меня вышла.
от кашля, горло разраженное стало, першит, саднит, болит больше справа, голос охрипший, почти сел, постоянное першение в горле.
Лучше мне когда пью или ем, как бы заедаю чтобы не першило горло.
На улице мне не комфортно, сегодня даже свитер с воротом одела, чтобы шею закрыть и грудь согреть.
Когда быстро двигаюсь начинаю потеть и закашливаюсь, приходится останавливаться и выплевывать мокроту.
Мокроты очень много, но она очень вязкая, застревает в горле и трудно откашлять .
Хрипит в груди.
Из еды особых нет изменений, аппетит не изменился, знаю что хуже от кислого и солёного, горлу неприятно.
Заметила что стала чувствительна к запахам, и более нервная.
Чтобы как то остановить кашель я рассасываю леденцы, сосательные конфетки и много пью.
Кашель к вечеру становится более откашливающийся, я специально беру тряпку и мою пол , чтобы мокрота отходила, при этом потею и закашливаюсь.
При этом быстро устаю, и ложусь отдыхать.
Ночью кашляла пару раз, но на время я не смотрела.
Настроение обеспокоена, что заразная, могу заразить всех, не даю себя целовать и к детям стараюсь не подходить.
Не хочу чтобы меня трогали, жалели, и прикосались.
Сейчас спит дочь младшая и тоже начала кашлять(((
 
Доброе утро.
Всю ночь болело горло, больше справа.
С утра тоже болит.
Как то постоянно меняются симптомы, препараты которые я принимала, не могли вызвать такие симптомы???
Я уже ничего не понимаю....
 
Здравствуйте, с кашлем как у вас сейчас дела?
 
Пока лежала в кровати и не разговаривала, не кашляла вообще.
Встала с кровати, , начала разговаривать двигаться, и снова кашель сильный, сухой до слез, аж выворачивает на изнанку, закашливаюсь, дерущий горло и трахею.
Пью тёплый чай, горлу легче, начинаю потеть и кашлять ещё сильнее ,
выходит вязкая тягучая мокрота то зеленая, то прозрачная.
Кашель настолько сильный что у меня кружится голова начинает.
И ощущение что я скоро "выплюну свои лёгкие."
 
Уточните, пожалуйста, что облегчает (останавливает) приступ кашля? На улице вы тоже кашляете?
 
Мокроты очень много, но она очень вязкая, застревает в горле и трудно откашлять .
(((
И вот этот момент уточните, пожалуйста. Вы чувствуете, что в груди много мокроты, или удается откашлять много?
 
Чувствую что много, она застревает в горле и её трудно откашлять.
Горло болит справа.
 
Здравствуйте, просим вас отвечать на все вопросы , иначе нам трудно подбирать средство.
Уточните, пожалуйста, что облегчает (останавливает) приступ кашля? На улице вы тоже кашляете?

Сейчас принимайте Antimonium Tartaricum 30 - делайте раствор 3 горошка на полстакана воды, 2 раза примите сегодня и завтра в течении дня 3 раза. К вечеру пишите.
 
Я же написала останавливает сосание конфет, облегчает тёплый чай, мокрота лучше отходит.
На улице я тоже кашляю.
 
Антимониум даётся когда мокроты много в груди и она не откашливается?
у меня она выходит сегодня мало, совсем мало, я чувствую что она из груди как будто отрывается , в груди хрипит.
 
Спасибо, за назначение.
Надеюсь справлюсь я с этим состоянием.
Антимониум Тактарикум есть только в 12С.
Можно я его разведу?
 
Да, конечно, тогда можно почаще принимать - завтра раза 4-5.
 
Продолжайте, не помешает.
Еще очень рекомендую, если кто-то сможет вам делать - дренажный массаж , хорошо помогает отделению мокроты. Могут делать родственники, в интернете много видео.
 
Back
Сверху