Опоясывающий герпес

Lesenok

Новичок
Столкнулась с такой неприятностью.
Добрый день, уважаемые консультанты.
Я снова к вам за помощью. Напала на меня такая неприятность как опоясывающий герпес.
Точную дату не помню, но, приблизительно, дней 7-10 назад в районе талии с левой стороны почесалось. Почесала и заметила 2 прыщика в этом месте немного болезненных. Не обратила особого внимания.
Спустя дней 5, а точнее в четверг (8-го декабря) заметила в том месте, где чесалось, прыщики с пузыриками с прозрачной жидкостью. Трогать их не стала. Но они разраслись в пятно около 4х5см.
В пятницу (9-го) были неприятные ощущения по спине (в районе талии справа, на позвоночнике) как будто кожа болит. Это пятно состояло из мелких прыщиков с прозрачной жидкостью. К вечеру стало появляться рядом (ближе к животу) еще одно пятно похожих размеров, но без прыщей с жидкостью.
В субботу (10-го) стали эти пятна побаливать если до них дотрагивалась. Когда лежала на левом боку (т.е. на них) чувствовалось легкое покалывание. Чувствовался небольшой зуд.
В воскресение (11-го) то пятно, что первоначальное с прыщами и жидкостью, стало изменяться, яркое покраснение прошло, некоторые пузырьки пожелтели и образовалась корочка. Соседнее пятно стало немного ярче, но пузырьков не появилось. Ближе к животу стали появляться точечные красные пятна. Все это дело стало сильно беспокоить. То горит, то зудит, то покалывает, то "шевелится"... К вечеру стало сильнее, ночью совсем мешало спать. Около 2.30 проснулась и не могла уснуть около часа, потом беспокоить перестало и я заснула, с утра ничего не беспокоило (в плане болевых ощущений).
В понедельник (т.е. сегодня 12-го), состояние какое-то никакое, как в прострации. Эти пятна покалывают, побаливают к обеду.
Причину вижу либо в снижении иммунитета либо в нервном напряжении, которое началось недели 2 назад (скорее всего причина последняя). Никаких препаратов не принимаю и не принимала, ничем не смазываю, вообще их стараюсь не трогать, не чешу, только дую на них когда сильно болит, так снимает приступ боли. Аллопатией уже года 4 не принимаю. Сейчас не болею, накануне тоже была здорова, последний раз была легкая простуда еще в сентябре. В детстве болела ветряной оспой.
Чем помочь себе? Что порекомендуете?
 
Сейчас болит? Опишите, пожалуйста, характер боли и от чего облегчается. Можете сфотографировать места высыпаний?
 
Анна, писала с телефона ответ, но вижу, что не сохранился.

Итак, характер боли такой - резкое покалывание с жжением, жаром, т.е. боль резкая и кратковременная. Повторяется часто.
В остальное время зудит, покалывает (когда покалывает, чувство, что шевелится
biggrin.png
), жжет.
Облегчается состояние боли если дую в это время на пятна, другие методы не пробовала, т.к. этот помогает. Сегодня еще побаливает область над копчиком где на расстоянии см8-10 вверх и болит область тоже в см 10 вверх.
На фото видно самое первое пятно с прыщиками, следующее яркое пятно и сыпь, которая начала точечно появляться вчера вечером, а сегодня к вечеру имеет такой вот вид.
http://savepic.su/967297.htm
 
Простите, у меня вчера интернет отключили, только что вошла. Как ваши дела?
 
Back
Сверху