Обращение к Мелании - вопрос про роды

GvozdevaLyudmila

Новичок
Мелания, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста,какого числа могут наступить мои роды.
Первый день последних месячных-5.08.2013 и дату родов мне указывали 12.05.2014-19.05.2014. Но данный временной промежуток прошел, а роды не наступили. С 02.06.2014 у меня начинается 42 неделя. Я чувствую себя прекрасно. Но очень переживаю, чтобы все было в порядке с малышом. И конечно же совсем мне не хочется, чтобы делали кесарево сечение или стимулировали роды, в связи с чем не еду заранее в роддом, а все-таки жду начала схваток.Подскажите, не опасны ли мои ожидания?
Буду очень благодарна вашей консультации.
 
Здравствуйте Людмила. Пока ждем ответа Молли не могли бы дополнить, это первые роды у вас? и какая обычно у вас длинна менструального цикла, от первого дня до первого дня следующий менструации.
 
Добрый день! Это у меня вторые роды. Я родила в 2009 году на 41 неделе (от установленного акушером срока перехаживала 2 недели).По поводу длины миенструального цикла точной информации нет, но могу сказать что пмс начинались всегда не по плану и длились по 7 дней.
 
Может тогда примерный день зачатия знаете, или узи делали на раннем сроке и срок вам точный определили. Хочется понять по поводу дат, точны ли они.
 
на раннем узи мне говорили что плод маленький и не соответствует сроку на 2 недели.
Я делала узи на сроке беременности по менструации 29 нед и 5 дней (и на тот момент размеры плода соответствовали 27-28 неделям беременности по узи) и по нему мне сообщили дату родов 30.05.2014.
 
Вы не говорили врачам что сомневаетесь в сроке? Наблюдая вас внимательнее, учитывая нерегулярность менструального цикла и сделанные вами узи и следя за тем как растет матка, когда появились первые шевеления в консультации могли бы вам определить точный срок родов. Очень похоже на то, что срок у вас определен не верно. Сейчас главное для вас чтобы был человек который внимательно отслеживает состояние ребенка. Может вам стоит поговорить с врачами, объяснить что вас беспокоит, может они пересмотрят сроки и вы сможете спокойно наблюдаться у них в течении последних дней. А кесарево повторнородящим не делают без показаний.
 
я наблюдаюсь в бесплатной жк и ни разу врач не интересоваласьвопросами, касаемо нерегулярности пмс и тд. Только в начале беременности спросила первый день пмс и начала отсчитывать срок. А сейчас просто хочет дать мне направление в роддом т.к я перехаживаю. Я не знаю есть ли смысл обращаться к другому врачу? Боюсь, что на моем сроке мною заниматься другой врач просто не будет. Скажите, а есть ли смысл сейчас делать узи-оно даст полную картину моего состояния и состояния ребенка?
 
Плохо что в консультациях нет индивидуального подхода к беременным. В вашем случае первое и второе узи показывает разницу в сроках на 2-2,5 недели тогда срок родов у вас должен был быть с 25 по 30 мая + две недели 41 и 42 тесть до 13 июня вы должны родить. Но это теоретический вопрос, вы же понимаете определять срок через форум не правильно. Отслеживают состояние плода по сердцебиению, как он реагирует на движение. Если ребеночек не страдает то есть время ждать. Вам нужно не узи а опытная акушерка которая может руками понять например в норме ли количество вод, по тому как реагирует матка скоро ли начнутся роды и т.д.. В консультациях следят за сердцебиением плода с помощью экг плода. Сидеть и ждать родов без акушерского наблюдения не очень хорошо, во первых вы и сами переживаете, женщина не может определить как чувствует себя ребенок, хорошо ему или плохо. Вам бы найти акушерку которая смогла бы вести вашу беременность.
 
Людмила, пожалуйста. Как родите сообщите нам как у вас все прошло. Легких Вам родов с малышом!!
А Молли в отпуске сейчас, по этому не сразу отвечает.
 
Татьяна, добрый день! Была у гинеколога во вторник, она сделала мне узи и сообщила след.информацию: ребенок соотвествует 40 недели, срок по месячным 43 недели, степень зрелости плаценты-3, вод мало, ребенок находится низко, раскрытие 1 см. После осмотра на кресле сказала, что матка мягкая и дня через 3 рожу, максимум похожу до 9 июня. У меня к вам вопрос)) В платной клинике гинеколог посоветовала мне для стимуляции и размягчения матки свечи бускопан 2 раза в день утром и вечером. Но в инструкции указано противопоказание-беременность. Сомневаюсь, стоит ли ими пользоваться. Или ждать своего дня?Что вы посоветуете?
 
Здравствуйте, Людмила!
Простите что сразу не ответила.
Я бы с полной уверенностью доверяла сроку, который ставили на предыдущем УЗИ. Значит по нему, срок сейчас 41 неделя. Так как у Вас роды вторые, обычно беспокойства нет по отношению к перехаживанию, так как Вы родите легко и быстро и ребенок не должен испытывать такой стресс, как при первых родах. Единственно что волнует, это количество вод: на УЗИ сказали, что "вод мало", но настолько? Он писал в заключении "маловодие"? Если это так, тогда я бы рекомендовала пить касторку и не ждать больше. 120 мл с апельсиновым соком в один глоток, и начнутся призывы к туалету, затем схатки начнутся через несколько часов.

Дополнение: если нет ясности по поводу количества вод, нужно все таки считать количество раз, когда малыш шевелится в течение суток - т.е. с утра до вечера. Минимум норма: 10 раз.
 
Мелания, добрый день!
малыш шевелится хорошо, 10 раз точно!
А по поводу свеч бускопан что скажете?
 
Тогда ничего не надо делать...я бы просто ждала на радость! Все должно быть хорошо! Будем ждать вестей о родах. :)
 
сейчас была в гинекологии и мне дали направлении на госпитализацию обосновав свой ответ, что у меня уже тааакой большой срок и по узи маловодие. Т.е у ребенка может быть гипоксия и зеленые воды и нет подкожного жира, и у меня не будет родовой деятельности из-за маловодия и раскрытия тоже не будет и схваток не будет. Она послушала сердце ребенка и сказала, что сердце стучит хорошо.
Я не знаю что делать(( ехать ли в роддом или дожидаться своего часа?
Подскажите.
 
Людмила, ребенок до сих пор шевелится часто? Что конкретно писали в заключении УЗИ?
 
Ребенок шевелится часто, но чаще к вечеру.
По узи инфо на 03.06.2014: срок беременности по менструации 43,1 недель. один живой плод в продольном положении, головном предлежании. Вес плода 3300, все размеры соответствуют 40 недель.боковые желудочки мозга-норма. Большая цистерна-норма.Лицевые структуры-профиль не изменен.Носогубный треугольник-без патологий.Позвоночник не изменен-ровный, прижат к стенке матки. 4-х камерное сердце-без патологий. Кишечник-норма(гиперэхогенный).Сердечная деятельность-ритмичная. Преимущественная локализация плаценты-по правой боковой стенке и до дна. Нижний край плацент-70 мм от внутреннего зева. Толщина плаценты-до 45мм. Эхоструктура плаценты-неоднородная.Степень зрелости-3. Количество околоплодных вод-маловодие.Пуповина имеет 3 сосуда. Стенки матки-не изменены. Врожденные пороки не обнаружены. Шейка матки длина до 25 мм, зев расширен до 10 мм.Заключение-доношенная беременность.
Мелания, что вы можете сказать по данному описанию? Особенно интересует инфо о матке и плаценте, не критичны показатели? Спасибо
 
Людмила,
без очного осмотра нельзя ничего точно определить. Самый волнующий фактор - маловодие. Если оно действительно имеет место быть, я бы советовала принять касторку - родить, и не волноваться больше. :)
 
Шейка матки длина до 25 мм, зев расширен до 10 мм-по данным параметрам можно судить о наличии родовой деятельности или ее отсутствии или какой-то патологии?
 
Back
Сверху