Облучатель

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, как гомеопатия относится к таким вот аппаратам: Облучатель ультрафиолетовый для местного облучения ОУФб-04 "Солнышко" для домашнего использования. И для садика сейчас встаёт вопрос покупать ли в группу. Спасибо.
 
Добрый вечер, облучатель для кварцевания помещений убирает как плохие, так и хорошие бактерии.
Для лечения же простуды его действие совсем бесполезно. На вирусы он ни как повлиять не может, так как вирус действует внутри клеток организма.
(В описании написано:
"После того, как количество слизи, выделяемой из носа, уменьшится (но не ренее), и ринит перейдет в стадию затухания, начинают облучение с помощью насадки – тубуса диаметром 0,5 см – слизистых оболочек горла и носа. Эти процедуры проводят для профилактики развития вторичного инфицирования и развития осложнений насморка – отита, гайморита, фронтита, синусита и т.д.
)
Действие облучателя направленно на подсушивания слизистой, при этом подавляются естественные выделения организма, которые нужны, чтоб выводить продукты борьбы с вирусами. Слизистые оболочки носа и горла, так же как и кишечник имеют свой микробиом и в него лучше не вмешиваться разными процедурами: ни промываниями, ни облучением, ни чем-либо еще.
Что бы меньше болеть, нужно укреплять сам организм, в нем самом есть все, что нужно для борьбы с внешними воздействиями!
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху