Ночные крики

Светланка

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Светлана.
Помогите, пожалуйста, у меня маленький мальчик (1 мес. 10дней - родились 13 ноября) мучается ночными криками (закатывается примерно через ночь, ничего не могу сделать). Бросает грудь, дергает ногами - я обращалась к консультанту по грудному вскрамливанию (кол-во молока в норме, писаем в норме, какаем от 5 до 7 раз в сутки – бывают желтые, с белыми вкраплениями, иногда с зеленцой, откорректировали мое питание). Обращалась к педиатру она говорит, что это животик и выписали: укропную водичку, бэйби калм давала два дня не помогло, позже выписали бифидум бактерин сейчас даю. Консультант по ГВ говорит, что это могут быть последствия родов: лежала 2 недели в патологии до родов, кололи паповерин, ставили 2 раза энзапрост и гель препидил - родила сама, 3 внутренних и 3 наружных шва, ребенок шел с ручкой. Очень надеемся на вашу помощь, подскажите что все-таки у нас и как мне помочь моему солнышку???????
 
Светлана, на форуме много консультантов по ГВ и уходу, надеюсь кто-нибудь еще зайдет ответит. От себя могу посоветовать хорошенько подумать, что может быть стрессом для малыша в течении дня? Здесь надо разбираться подробно, как вы кормите, как носите... Вы гуляете на улице, если да то как и сколько? А так же про купания - как переносит? Делали ли прививки в роддоме? Пеленаете ли малыша? Это первый ребенок? Думаю надо пригласить грамотного консультанта, чтоб подробно разобраться, может дело быть и в уходе, а может и в трудных родах... В любом случае, правильным уходом можно компенсировать последствия....
 
Светлана, вот в этой теме Молли дает рекомендации в случае колик у ребенка
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/результат-УЗИ-после-родов.134/#post-1473
У нас было то же самое, ребенок орал все ночи напролет. Что помогло - постоянное кормление (все время держать у груди) и пеленание на ночь.
Терпения Вам и сил!
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Светлана является моей знакомой. Я ей порекомендовала обратиться к вам за помощью. К сожалению, у нас в городе нет ни остеопата, ни классического гомеопата. Уход мы откорректировали с ней - ношение на руках и в слинге, кормление по требованию, убрали пустышку и бутылочку (мамочка начале давала 2 раза смесь, боясь, что крики это от голода), совместный сон. Убрали прогулки в коляске. Минимизировали контакт ребенка с бабушками, корректировали ее питание. Но, к сожалению, результатов особых нет. Ребенок закатывается через день, особенно это проявляется ночью. Врачи безусловно утверждают, что это животик и приписывают различные средства. Мамочка пробовала давать несколько дней назад укропную воду, но и это не привело к ожидаемым результатам. Но, у ребенка есть прививки, одна роддомовская и вот совсем недавно сделали еще одну в 1 м. У нее это первый ребенок, мамочки очень тяжело видеть, как долгожданный малыш так плачет. Я, бузусловно, глубоко уважаю мнение Молли, но не уверенна в том, что мамока сможет согласиться на обливание ре холодной водой. Наверное для этого нужно слишком много знать, чтобы применить такой способ. Помогите нам разобраться с ситуаццией. Спасибо Вам заранее.
 
Татьяна, совет обливать холодной водой относился только к тому конкретному случаю, у ребенка общее состояние было другим. В вашем случае очень сложно что-то сказать заочно. Я не уверена, что это колики, поэтому и подбирать средство как для острого состояния не могу. При коликах беспокойство бывает так или иначе связано с кормлениями, и не только ночью, и поведение малышей несколько отличается (поджимают ножки к животу, пукают,испытывают облегчение от поглаживаний, тепла). У вашей подруги описание другое. Я бы советовала показаться другому педиатру (ум хорошо, а два лучше) и наблюдать некотрое время. Если это состояние будет сохраняться и через месяц, надо все-таки искать возможность посетить гомеопата.
 
Поймите, Светлана, ни один консультант не сможет излечить ребенка от колик! Колики - проблема конституциональная. Дети, к ним склонные, реагируют одинаково на совершенно разные вещи - и на перевозбуждение , и на небольшой недостаток ферментов, и на недоедание, и на переедание. Поэтому, некоторые меры временно приносят облегчение и иногда помогают , а иногда нет. Способ , который предлагает Молли - это способ переключить реакции, то есть вместо крика, туже проблему решать глубоким сном, кто-то добивается того же эффекта долгими укачиваниями, кто-то громким хлопком в ладоши. На самом деле холодное умывание - наиболее простой способ. Мама должна понять, что нет волшебной "таблетки" от того, что ребенок вот такой, не бывает таблеток от того, что ребенок блондин или брюнет. Он вот такой, какой есть и придется искать и приспосабливаться,. потихоньку находя, что его перевозбуждает больше всего и исключая это из обихода, по возможности. Если перевозбуждает вечернее купание - перенести его на утро, если некоторые неполадки с режимом - не вовремя уложили - помогает отлаживание ритмов, но искать и пробовать придется все время - ребенок растет и меняется.
Остеопат помогает в том случае, если на поведение ребенка откладывают отпечаток микротравмы , полученные в родах. Но и он - не панацея, хотя у некоторых деток поведение меняется волшебно. Конституциональное средство может помочь , но только в том случае, если у такого маленького ребенка уже есть яркие проявления конституции, что вобщем то бывает редко, дети в таком возрасте очень похожи друг на друга и в вашем описании нет ни одного признака, который отличил бы ребеночка от сотен других детишек , страдающих коликами.. Кроме того для этого всегда нужен очный прием, а на форуме лечат только острые проблемы.
Хороший педиатр при внимательном осмотре порой может понять, что именно перевозбуждает именно этого малыша. Но - только хороший, тот что не говорит , что это животик и не выписывает укропную воду.
 
Спасибо, все огромное за внимание к моей проблеме. Буду пробовать все советы. СПАСИБО!!!
 
Светлана, я бы вам еще очень советовала пересмотреть отношение к прививкам! Мы не рекомендуем прививать деток вообще и своих не прививаем. Если у вас еще нет своего мнения по этому поводу, то по крайней мере рассмотрите возможность перенести прививки на более старший возраст, потому что такой крохе и так тяжело, куча адаптационных моментов, и если причина криков например в области неврологии, то привики могут сильно усугубить ситуацию. Вобщем привить всегда успеете (если не передумаете), а сейчас желательно обойтись без этих лишних нагружающих ребенка вмешательств.
 
Всем спасибо огромное за комментарии и рекомендации.
Светлана, я бы вам еще очень советовала пересмотреть отношение к прививкам! Мы не рекомендуем прививать деток вообще и своих не прививаем. Если у вас еще нет своего мнения по этому поводу, то по крайней мере рассмотрите возможность перенести прививки на более старший возраст, потому что такой крохе и так тяжело, куча адаптационных моментов, и если причина криков например в области неврологии, то привики могут сильно усугубить ситуацию. Вобщем привить всегда успеете (если не передумаете), а сейчас желательно обойтись без этих лишних нагружающих ребенка вмешательств.[/quote]

Анна, я с вами полностью согласна насчет прививок, но, наши врачи придумывают массу страшилок для молодых мамочек. Конечно, нужно обязательно изучать информацию относительно их. Я свою не прививаю, и честно скажу, вижу результаты и в развитии и в отношении простудных заболеваний, которых практически и нет. Надеюсь, что так дальше и будет. И глубоко убеждена, что отсутствие прививок играет в нашей жизни не малую роль.
 
Анна, я с вами полностью согласна насчет прививок, но, наши врачи придумывают массу страшилок для молодых мамочек.

Татьян, я поэтому и написала про "свое" мнение. Мнение врачей по этому поводу нам известно. У нас даже если будет прямое и очевидное ухудшение здоровья после прививки, участковые в жизни не признаются о связи этих фактов... Потом мама смотрит карту ребенка и начинает видеть связь (уже постфактум)... АКДС-ка - обострение аллергии, еще АКДС-ка - еще более жуткое обострение ну и т.д. И тогда все видно, а когда это случилось вот только что, многие думают - "съела что-то не то - ребенок отреагировал, надо все исключить, сидеть на гречке с вареным мясом и воде". Или - "стиральный порошок не походит, надо детским мылом стирать". Или - "это на молоко мое, непереносимость лактозы", "цветок на окне зацвел" ну и еще 33 причины... К сожалению самая очевидная из них - подрыв иммунитета прививкой, почему-то остается незамеченной. Не обязательно конечно аллергия бывает осложнением, просто вспомнился случай подруги.
 
Back
Сверху