Ночные кормления после года

Olga 1

Новичок
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 1 год и 4 месяца, продолжаем кушать мамино молочко )) и в связи с этим у меня вопросы: как часто ребенок в ее возрасте должен прикладываться к груди? Дело в том, что мы спим с ней вместе и ночью она сосет очень часто, каждые 1-1,5-2 часа. Я кормлю ее перед сном(дневным и ночным), утром, еще даю грудь днем, если надо успокоить или если сама попросит, и потом кормлю всю ночь. А во время дневного сна я вообще не могу оставить ее дольше, чем на 15-30 минут, она просыпается, плачет, приходится опять с ней ложиться и усыплять (если получится). Часто бывает, что опять уснуть ей не удается, и в итоге она совсем мало спит днем. Возможно, по этой причине постоянно капризная, требует постоянного контакта со мной, иногда просто невыносимо себя ведет (закатывает истерики, стоит мне сделать шаг в другую комнату и т.п.) У меня уже в минуты отчаяния возникала мысль, не дать ли ей пустышку? Это вариант плохой, я понимаю, тем более, что она у меня с рождения не знала ни сосок, ни пустышек. Просто я вижу, что ей надо, чтобы что-то было во рту во время сна, чтобы постоянно сосать. А спать с ней весь сон дневной не могу, надо со старшим общаться, он у меня днем не спит. Причем, это не зависит от того, насколько хорошо она перед сном поела. В целом, ест она неплохо, так что вряд ли это происходит по причине голода. Может, это и не проблема совсем, но я , честно говоря, уже очень устала от этого. Что я неправильно делаю? Заранее спасибо за ответы.
 
Ольга, моей дочери как и Вашей 1,4, на груди часто, и ночью тоже, но меня это вовсе не напрягает. Да, мне тоже сложно от нее отойти во время дневного сна, но это время можно ведь использовать: почитать, повязать или просто отдохнуть. Старшие дети в это время играют друг с другом, когда были помладше и требовалась постоянно моя помощь, то дочка просто "жила" в слинге и у меня были свободные руки.
Все дела я стараюсь делать во время бодроствования дочки, просто отвлекаю её чем-нибудь, если не могу держать её на руках.
Ещё я заметила, что чем раньше мама хочет самостоятельности ребёнка, тем требовательнее он становиться, всё они улавливают. А если мама никуда не рвётся, то детки меньше требуют внимания, зная, что в любой момент мама приласкает
smile.png
.
 
А спать с ней весь сон дневной не могу, надо со старшим общаться, он у меня днем не спит.
Когда у меня было двое детей, то старшего я старалась уложить рядом или читала ему книгу, пока младший спал и сосал грудь. Можно придумать какое-нибудь тихое занятие на это время.
 
Back
Сверху