Не получилось самой полечиться :(

Васильна

Участник
Здравствуйте! Началось все неделю назад, днем в горле запершило, а ночью резкая боль на задней стенке, как дырка, и ломота в теле, не могла заснуть, приняла Гепар, полегчало и почти не беспокоило несколько дней только небольшая боль в горле и голос сел. А четыре дня назад около 8 вечера начался кашель, сначала невинно кхе-кхе, от смеха или разговора, безболезненно, потом всё сильнее, хотелось кашлять от воздуха, потом начала немного откашливаться слизь, горло начинает драть сильно, и главное остановиться невозможно, ничего не помогает -ни пить, ни есть, ни лечь... Промучилась часа три, приняла Фосфор, через час полегчало, заснула. На след. вечер появилась сильная головная боль, невыносимая при движении, кашле, глотании. Такого приступа кашля уже не было, приняла Брионию. Через пару часов поняла что результата нет и сил тоже, антидотировала-минут 20 гуляла и нюхала звездочку. Стало легче, поднялась небольшая Т. ночью сильно вспотела и с утра все было хорошо. Решила, что поправляюсь. Но вечером, около восьми снова начался приступ кашля, промучилась до 12 ночи и снова приняла Фосфор. Уснула. (Это было вчера) Сегодня, настроение с утра не очень, раздражительность, хочется одиночества, говорить трудно, днем кашля практически нет, боль в горле на задней стенке как синяк при глотании, особо не беспокоит, т.е. вполне здорова, но после 8 вечера началось снова. Хуже лежа, от тепла или духоты (пробовала закрывать лицо одеялом), от воздуха, разговора, смеха. Питьё не облегчает, першение постоянно и спазмы, иногда отходит немного слизи, иногда просто дерущий звук такой. Сильно содрогаюсь, горло дерет, спать не дает и не только мне, муж уже нервный :) Горло болит при глотании.
 
От безысходности растворила снова Фосфор и глотнула, ничего, только хуже, остановиться не могу. Сижу нюхаю звездочку. Сидя легче. Сплю с 3-х летним сынишкой, ну никак мне не годиться всю ночь кашлять. Уже недержание мочи от кашля.
 
Спасибо, что откликнулись. Вчера я не выдержала и приняла Каустикум - полегчало. Спала хорошо. Сейчас вполне здорова. Чуть чувствуется горло, немного голос хрипит, настроение хорошее, кашля почти нет, изредка сухое кхе. Но так было и вчера. Не знаю как быть, если повториться.
 
Сейчас поняла, что слабость присутствует, полежать в одиночестве с книжкой, поспать. Вид замученный, глаза красные. Много так навалилось сразу в последнее время, видимо организм сдался. А может еще и погода, небо свинцовое, дождь льет опять.
 
Я тоже про каустикум думала для Вас
smile.png
. Если повторится как вчера, то можно попробовать в воде развести и повторить прием. Если не будет эффекта, то подбирать новое средство.
 
Здравствуйте! А вдруг уже прувинг? Приступы повторяются, только последние два дня начало перенеслось на 11 часов. Сразу принимаю Каустикум, через час безудержного кашля потихоньку затихает. Через 2 часа засыпаю сидя. Недержание мочи очень сильное во время приступа. Начинается лежа (уже страшно спать ложиться), холодная вода не помогает, свежий воздух, движение тоже. Сидя легче. Кашель совсем сухой, как будто надо выкашлять что-то из глубины горла, чем дальше, тем сильнее. Удержать невозможно. Приливает жар к голове, голова начинает пухнуть, глаза краснеют, в процессе начинает отделяться слизь в горле, немного в носу появляется, как бы откашливается что-то, но это не облегчает, могу вспотеть слегка. Помогает карамелька и отвлечься. Вне приступа настроение хорошее, всё в норме, даже горло с утра немного попершит после вчерашнего, но не болит. Единственное слабость какая-то ватная. К вечеру проходит вроде. Не представляю как лекарство подбирать! Поможете?
 
Насти сегодня нет, я за нее :)

Как вы? (кстати, вы не написали, как малыш после Арсеникума?) Каустикум пора прекращать принимать. Раньше недержание было? Если средство подходит, то за один-три приема оно обычно справляется с болезнью.

Если я правильно поняла, беспокоит только кашель с 11 часов вечера до 1 часу ночи? В остальное время как?
 
Здравствуйте, Анна! Вчера приступа не было и ничего не принимала. До этого недержания не было. С утра проснулась как обычно все, только глаза очень красные, немного зудели и жжение. Припухли. Думала после кашля так. Сегодня спала до 4 утра, проснулась-горло заложено слизью, свербит, но кашель можно сдержать, прокашлилась, чтоб очистилось в горле, попила чаю (приятно от горячего) и уснула. Глаза вобще страшные, красные щелочки в гное все. Сейчас глаза получше, горло почти не болит, першит только, иногда откашливается немного слизи с горла. Голова слегка побаливает. Но терпимо всё. Может надо антидотировать и посмотреть?
 
Я думаю, не стоит. Давайте понаблюдаем, к вечеру пишите, как будут глаза и общее состояние.
 
Здравствуйте, Анна! Не смогла вчера написать. Состояние стабильное :) Глаза в вечеру чешутся слегка, за ночь заклеиваются, красноты и отек меньше. Может пройдут сами? В остальном видимо поправляюсь. Днем вобще здорова, после ночи слегка надо прочистить горло (покашлять) и нос.
Спасибо!
 
Back
Сверху