Непонятная боль в горле уже неделю

ТатьянаУ

Участник
Здравствуйте. давно уже к вам не обращалась, а вот сейчас назрела проблема. надеюсь, что поможете. 2 недели назад я переболела, высокая темп и боль в горле. Вроде все прошло.
А вот уже как неделю непонятная боль в горле вернулась. Сначала в горле, с двух сторон было ощущение, что оно как содрано, больно было глотать. Сейчас ощущение, что в правой части горла стоит ком, который затрудняет глотание. Левая часть горла прошла. Горло не дерет, оно не красное, чувсто что в нем камень. Особенно плохо становится к утру, проспыаюсь от того, что глотать не возможно. Любые глотательные движения делаю с усилием.А сегодня утром, стало болеть и ныть ухо. Сейчас вроде не болит. Лучше когда пью теплое и в течение дня, когда разговариваю. Хуже от покоя, вечером, под утро. Общее сотсояние нормальное. думала что пройдет само, но уже больше недели, и утренняя боль в ухе меня забеспокоила. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
 
Чем лечились прошлый раз? Во сколько у вас идет ухудшение (вечером и под утро - это во сколько)? Потеете?
 
Ничем, выпила кагоцел, он не помог. Сама выздоровела. Ухудшение идет, когда прекращается активность, т.е. часов в 9-10 и под утро часа 4-5. Нет не потею.
 
Да еще в конце апреля мне удалили срочно зуб, была киста и нагноение. Тоже с правой стороны. Может это как-то связано. Стоматолог назначал пить антибиотики, я естественно их не пила. И в начале мая когда болела, темп. была, боль в горле была такой же. Может осложнение от удаления зуба?
 
Татьяна, потерпите немного, мы обсуждаем Ваш случай.
 
Врач еще сказала, что у меня воспалена миндалина, и правая часть горла красная. Она и дает беспокойство уху.
 
Татьяна, примите Лахезис 30.
 
Спасибо, сейчас приму. А сделать один глоток и все, или через какое-то время еще глоток?
 
Сегодня примите, завтра напишите как дела.
 
Доброе утро. Мне немного легче. Вчера приняла препарат. Вечером часов в 10 заболела левая сторона горла, правда несильно. Утром в 5 утра, левая сторона прошла, я еще сделала глоток. Сейчас в правой стороне еще есть ком в горле, но ощущение что она стал меньше. Глотать гораздо легче. Нет таких затруднений. Как мягче что-ли ком стал.Добавилось новое ощущение при глотании, как небольшое жжение. Я сегодня уезжаю на дачу, доступа в инет не будет. Ответьте пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Хотя, считаю, что улучшения уже значительные есть, за что Вам огромное спасибо.
 
Татьяна, доброе утро! Пока идет улучшение ничего делать не надо, если почувствуете, что стало хуже примите средство еще раз.
 
Девушки, спасибо Вам огромное. Я выздоровела уже в субботу. Не могла написать, не было доступа.БДлагдарю Вас за помощь.
 
Здравствуйте, и снова я. Виновата конечно сама, очень пью много всего ледяного, холодного.
У меня сегодня опять началась такая же боль в горле, только теперь с левой стороны. Глотать больно, как острый камень торчит в середине горла. Кидает в жар меня. Потею, появился насморк, заложенность носа, выделения не обильные, но густые желто зеленого цвета, опять же с левой стороны заложенность. В горле ощущение, что скапливается мокрота. Хочется пить слегка прохладной воды. А так общее состояние нормальное. Помогите, пожалуйста еще раз. Да, у меня вот подозрение что у моего ребенка ветрянка, думаю, может это как-то связано с моей болью в горле, читала, что при ветрянке бывает боль в горле. Меня беспокоит, что боль в горле очень странная, ни на что не похожа, такого раньше вообще не было, не першит, не дерет, а именно острый большой камень там, вот только так я могу охарактеризовать. Я не помню была ли у меня ветрянка или нет. Ну это так на всякий случай, вдруг это важно будет.
 
Здравствуйте. Изменений нет. К утру, часов в 5 начало немного ныть ухо. Также левая сторона горла болит. Легче, вернее забываюсь, когда на работе, много говорю, боль как бы немного притупляется.Сейчас ухо не ноет. Заложенность носа тоже появляется когда в спокойном состоянии. Вообще хуже когда в покое. Утром опять нос слева был сильно забит. Выделения такие же.
 
Вот сейчас на работе стало спокойно, я сижу в тишине, молчу, и начинает нуть левое ухо. Причем "камень в горле" во время нятья ухо, как бы обостряется.
 
Back
Сверху