Недобор веса

cprivetom

Участник
Здравствуйте, опять я на форум за поддержкой. Спасибо большое что все вы есть!!!
Малыш 7 месяцев вес 6260, рост 67, окр головы 44,5. С кашлем (микоплазма пневмония, писала месяц назад) вроде справились. Остается заложенность носа, но мы принимаем глс. Болел 3,5 месяца кашлем. Сейчас уже три недели без кашля, я надеялась, что вес пойдет наверх, но за полтора месяца прибавил всего 300 гр.
Полностью на гв, отказывается есть что либо еще, пробует и плюет. От голода не кричит, видимо молока хватает. Активный, все трогает, хватает, тащит в рот. Прорезались 2 зуба. Пытается сидеть. Но на четвереньки не встает, садится если находится в положении полусидя. Вопрос вот в чем: что бы такого мне самой поесть, чтобы у ребенка вес прибавлялся лучше? Ем утром каши, днем суп или второе, овощи или салат с разными листьями, могу в промежутке перехватить бутерброд, на ужин или яйца или самодельный творог из настоящего молока или просто салат с овощами-листьями. Влияет ли моя физическая нагрузка? Стараюсь пару тройку часов в неделю заниматься спортом. С тремя старшими никогда не было проблем с весом. Можно пытаться впихивать прикорм, но он не хочет, еле впихиваю гомеопатию разведенную в воде.
 
Здравствуйте.
Вопрос не в Вашем питании, скорее всего, и не в физической нагрузке.
Вам нужна консультация педиатра, чтобы прояснить природу состояния, и очное ведение ребенка гомеопатом.

Но, говоря в общем, все стандарты правильного роста и веса - довольно жесткие и одновременно условные конструкты. Я бы ориентировалась на общее состояние ребенка, его настроение, активность... Рост, кстати, у вас вполне себе средний.
В вашем случае, судя по Вашим постам, больше привлекает внимание, что малыш рано начал болеть.
А насчет питания, общие рекомендации:
Прикорм желательно педагогический, со стола, развивать интерес малыша к пище.
Можно Вам есть грецкие орехи на ночь, ходят упорные слухи, что молочко становится еще вкуснее.
 
Back
Сверху