СРОЧНО! Невралгия у ребёнка. Острый приступ.

Suliko

Новичок
Здравствуйте.
Девочка 13 лет, рост 177, вес 63 кг, спортсменка. Голубые глаза, русые волосы.
Вчера в 20.00 резкая боль в левом ребре под грудью, отдает в левое плечо. Больно сидеть, лежать, вдохнуть, закашлять, поднять левую руку. Плачет. Раздражается, если нет сочувствия.
Просит надавливать на ребро, от этого чуть легче. Убираешь руку - больнее. Лежит на больном боку, чтобы давило в больном месте и можно было легче вдохнуть.
Параллельно красное горло, небольшой кашель, температура.
Дали брионию 30 в растворе. 2 раза с перерывом в 3 часа.
Никаких изменений. Разве что в качестве кашля, стал более сухой.
Дали уже Нурофен. Без изменений.
Вызвали неотложку.
В лёгких чисто, ковида нет, температуры нет, бок болит по-прежнему, отдает в плечо.
Поставили межреберную невралгию.
Вкололи анальгин - не сработал, Нурофен не сработал.
Ребенок плачет, хочет спать, не может заснуть. Кашель влажный. Сейчас лежит на правом боку, дёргает правой ногой, говорит, от этого немного легче.

У гомеопата не наблюдается, хроническое лечение не проходит.

Помогите, пожалуйста.
Какой препарат дать?
 
Здравствуйте.
Девочка 13 лет, рост 177, вес 63 кг, спортсменка. Голубые глаза, русые волосы.
Вчера в 20.00 резкая боль в левом ребре под грудью, отдает в левое плечо. Больно сидеть, лежать, вдохнуть, закашлять, поднять левую руку. Плачет. Раздражается, если нет сочувствия.
Просит надавливать на ребро, от этого чуть легче. Убираешь руку - больнее. Лежит на больном боку, чтобы давило в больном месте и можно было легче вдохнуть.
Параллельно красное горло, небольшой кашель, температура.
Дали брионию 30 в растворе. 2 раза с перерывом в 3 часа.
Никаких изменений. Разве что в качестве кашля, стал более сухой.
Дали уже Нурофен. Без изменений.
Вызвали неотложку.
В лёгких чисто, ковида нет, температуры нет, бок болит по-прежнему, отдает в плечо.
Поставили межреберную невралгию.
Вкололи анальгин - не сработал, Нурофен не сработал.
Ребенок плачет, хочет спать, не может заснуть. Кашель влажный. Сейчас лежит на правом боку, дёргает правой ногой, говорит, от этого немного легче.

У гомеопата не наблюдается, хроническое лечение не проходит.

Помогите, пожалуйста.
Какой препарат дать?
Добрый день Suliko, ответьте на следующие вопросы:
1. Как ее самочувствие сегодня, что ее беспокоит сейчас?
2. Когда дочь заболела и чем лечили дочь с самого начала заболевания?
3.Что предшествовало заболеванию? Были ли какие-то стрессы?
4. Были ли ранее такие приступы у вашей дочери и как часто?
5. В семье еще кто-то болел или болеет?
6. Есть ли у вашей дочери какие-то хронические состояния и принимает ли она что-то по этому поводу?
7. Все лекарства которые вы давали были вчера?
 
Последнее редактирование:
1. Тупая боль в левом межреберье отдаёт в плечо. Плечо тоже очень сильно болит. От движения хуже. Хочет спать, но не может уснуть.
2 и 3 - Не поняла вопрос. Вы о каком заболевании спрашиваете?
4. Один раз когда ей было 5-6 лет. Это она так говорит. Я такого не помню.
5. Болел чем?
6. Нет 7. Да
 
1. Боль в левом межреберье отдаёт в плечо. От движения хуже. Слабость. Хочет спать, но не может уснуть.
2 и 3 - Не поняла вопрос. Вы о каком заболевании спрашиваете?
4. Один раз когда ей было 5-6 лет. Это она так говорит. Я такого не помню.
5. Болел чем?
6. Нет 7. Да
Вы пишете, что помимо приступа у дочки красное горло, кашель и температура, когда она заболела до приступа и лечили ли чем-то из лекарств, в т.ч. гомеопатией? Накануне как началось ее состояние с симптомами простуды, были ли какие то стрессовые ситуации? Мы всегда определяем человека в целом и все, что с ним происходит взаимосвязано. В семье еще кто-то болеет остро? Вашей дочери сейчас холодно или жарко? Она потеет? Есть ли жажда, чего хочет пить и какой температуры.
 
Спасибо, теперь поняла.
В семье никто остро не болеет.
Дочь была на спортивных сборах до 20.09, там заболело пол-команды и она тоже. Наша команда проиграла всем, было чувство разочарования, возмущение, как так?! Всегда очень переживает, что кто-то играет равнодушно, не старается победить.
Сама выкладывается на полную.
Ничем не лечилась, кроме витамина С и горячего питья.
22 уже вышла в школу, в среду 27.09 слегла снова, красное горло, высокая температура 38.6, острый фарингит, белые крапины на задней стенке.
В пятницу температура ушла, стало гораздо легче, горло не болит, глотать не больно, собиралась выходить в воскресенье на тренировку.
Из лечения: обильное питьё, рассасывала леденцы, лимон, малина, мёд с прополисом.
И вот в субботу вечером началось то, что я описала в первом посте.
 
Последнее редактирование:
Сейчас: хочется пить холодное, открыли форточку, температуры нет, утром вспотела, сейчас нет.
Себя немного жалко, но сочувствие противно. Больно при движении и кашле, придерживает (придавливает) места, где болит, рукой.
"Устала болеть, когда это закончится и за что это мне?"
 
Suliko, скажите каким видом спорта занимается дочь. Не было ли каких-то травм во время сборов?
Волейбол.
Они там мяч достают любой ценой, поэтому бывают падения. Дочь говорит, что 23-го упала как раз на этот бок. Встала и вдохнуть не могла, задела диафрагму похоже. Потом всё прошло.
 
Спасибо.
Дала Колоцинт 30, как вы писали в удалённом сообщении.
Стало легче, но через 30 минут боль снова усилилась.
Я дала снова.

Что делать дальше?
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
Дала Колоцинт 30, как вы писали в удалённом сообщении.
Стало легче, но через 30 минут боль снова усилилась.
Я дала снова.

Что делать дальше?
Мы продолжаем обсуждать ваш случай, пока больше не давайте дочери ничего. Как сейчас ее самочувствие?
 
Ухудшается. В смысле возвращается прежнее болевое состояние.
Колоцинт работал примерно 30 минут, затем ухудшение, я снова дала, на третий раз он уже не работал. Дочь стала покачиваться вперёд назад, чтобы унять боль, затем ушла к себе, легла в постель, страдает.
 
Сейчас лежит плачет, что "стреляет по всему телу, что бы не делала, не меняется, болит. Помогите кто-нибудь. Мне очень больно. Раньше давление руками помогало, сейчас нет. Я не могу, всё болит. Ещё этот кашель"
 
"я не могу дышать, мне больно, боль распространилась на ключицу, ребро болит со стороны подмышки.что делать?. Как будто изнутри что-то колет или режет"
Лежит скулит и плачет.
Помогите
 
Дайте дочери сейчас Chamomilla 30C однократно и пишите о ее состоянии через 20 минут.
 
Она приехала со сборов с 2 пятнами на правой руке и ноге. На ноге похоже на укус мошки, IMG_20231001_184408.jpgна руке похоже на лишай.
Вдруг это тоже важно?
 
На данный момент стало чуть легче. Боль стала тупой, со всех рёбер пошла вниз. Плечо болит так же.
Щёки красные.
Просит не уходить, посидеть с ней.
 
Back
Сверху