Невозможное состояние

mika

Активный участник
Здравствуйте!
Опять к вам на поклон - очень нужна помощь, сил совсем нет. Все началось, что в прошлый вторник я сильно замерзла, затем сильно перенервничала, пару дней перетерпела, но потом сходила по делам и свалилась совсем.
Мне кажется, что у меня состояние абсолютного застоя (тормоза), как будто я стою в толпе, которая движется очень быстро и я понимаю, что мне тоже надо также двигаться, но не могу сделать даже одного шага. Как будто ноги и руки сильным магнитом к телу притянуло и сил нет отцепить.
Больше всего меня беспокоит слабость, затем кашель и горло болит. Температуры нет, но я все время мерзну и меня знобит. Не потею, хотя мне это не свойственно - даже если выпить много горячего, закутаться в теплое одеяло - максимум выступит три капельки.
Очень хочется свежего воздуха, мне душно, но только теплого, чем холодный, так я лучше в духоте посижу. Раздражает шум.
Лучше всего в покое, в тепле, лежа, причем я заметила, что сворачиваюсь в позу эмбриона.
Утром хуже всего, не только физически, но и соображать начинаю только к полудню не раньше. Хуже от изменения воздуха, движения, запахов, разговора - усиливается кашель, бывает приступообразным.
Кашель громкий, глухой, без мокроты на уровне горла, во время кашля дерет горло. Кашляю как будто давлюсь. Трудно быстро сильно вдохнуть, только через силу, как будто кислорода не хватает.
Очень много пью и только горячее, сухость во рту. Горло красноватое, но у меня хронический тонзиллит, так что я почти привыкла к боли в горле.
Что скажете? Есть надежда?
Спасибо)
 
Вы врачу не показывались? Хорошо бы убедиться, что это не пневмония. Маловероятно, но все же вероятно.

Что вам хочется есть сейчас? Что пьете? Из-за чего понервничали? Настроение как?
 
Аппетита нет, я пью в основном горячий чай с малиной, калину с чем-нибудь сладеньким.
Понервничала - с родственники поругалась... у нас это частенько бывает...
Настроение нормальное, когда лежу вообще хорошее, но когда надо встать что-то сделать - не могу - торможу, состояние нестояния, сознание мутное какое-то, очень туго соображаю... это конечно напрягает
 
Еще раз убедилась в том, что ни на кого не надо надеяться и ждать помощи. Все надо делать самой и свою помощь никому не навязывать
 
Еще больше переживала, что мама нервничала, что ей сейчас абсолютно противопоказано
 
Давайте начнем с Брионии С30 3 горошины. Пишите перед сном, как будут дела, или завтра утром. У вас есть Нукс вомика и Сепия?
 
приняла брионию. зачем сепия и нукс вомика?
 
Добрый день! У меня с утра сайт не открывался(((
Ночью спала плохо, можно сказать совсем не спала - кашляла очень часто - часам к 5 удалось поспать. С утра также невыносимо как и вчера - едва поднялась, с трудом соображаю что нужно делать. В общем, положительных изменений не наблюдается(((
Что скажете?
 
Может нужно принять сепию или нукс вомику?
 
У меня такое ощущение что из меня высосали всю энергию, все чувства, эмоции и энергию. Мне всё всё равно. Мне кажется даже если сейчас мне сломают руку, я и на это не отреагирую. Как думаете, чем можно опять вдохнуть в меня жизнь?
 
Mika, простите, с утра тоже не смогла зайти, а потом уехала по делам. Примите Фосфорикум ацидум С30 в воде, можно несколько раз в течение пары часов. Пишите позже, ладно?
 
Приняла препарат вчера около 11 вечера - в 12 ночи пошла дошивать ребенку костюм на утренник)))
С утра наконец перестала тормозить. Сознание пришло в норму - все могу делать (только я какая-то злая не пойму почему), и соображаю и физически могу.
Спала ночью не очень хорошо - кашель мешает. Он остался прежним по своему характеру, но пореже вроде.
 
Как ни странно, но именно злость - часто первое чувство, появляющееся после эмоционального упадка. Посмотрите, как дальше будет, по идее она должна быстро закончиться. Пишите вечером, как будут дела.
 
Добрый вечер! день прошел хорошо по сравнению с прошлыми - я спокойно двигаюсь, нормально соображаю - слава Богу. Но до нормального состояния не дотягиваю - у меня слабость, мне необходим частый отдых, немного кружится голова, я очень бледна, даже серого цвета с огромными синяками под глазами, кашель остался таким же по характеру, только реже, но бывает длительно закашливаюсь и не могу вздохнуть. Особенно к вечеру частенько. Без постоянного теплого питья не обойтись.
Может еще глотнуть?
 
Глотните :) Но, думаю, завтра нужно будет подбирать новое средство.
 
Здравствуйте! Вчера вечером закашливалась без остановки, спать ложилась с жутким ожиданием бессонной ночи, но спала на одном дыхании ни разу на кашлянув. С утра чувствую себя нормально, кашель редко без приступов. В общем, пока все ок. Вечером еще отпишусь.
 
Back
Сверху