Насморк вторую неделю у ребенка

Кабоська

Новичок
Здравствуйте, уважаемые. Мальчик 3,5 года. Пошли в сад. После недели хождения настроение ушло в "минус", стал капризничать ("не оставляй меня там") ну и конечно приболел. Сопли и только сопли. Уже вторая неделя пошла, состояние не ухудшается и не улучшается. Сопли не текут и не уходят в глубь, сидят в пазухах. Выдувает - легче стновится. Ночью сопит, но дышит носом. Слизь вязкая, желтая. При движении выдувается. Часто дышит ртом. На холоде хуже, лежа хуже - нос сохнет, начинает сопеть, дашать не может. Просит перед сном мазать гелем "малавит", ему легче становится. Повышенной температуры нету, в остальном никаких симптомов физиологических. А вот психологические изменения есть, конечно. Раздражительный, но при этом стал "мамочкой" называть, психует по мелочам, плакать больше стал, больше голос повышать стал. Злой, спать отказывается. Это все понятно, стараемся обниматься и любить его еще больше, объясняем, контактируем телесно. Но эти сопли уже его "достали". Лечить тут нечего, наверное, может все же хоть что-нибудь посоветуете? На больничный не пустят, и в сад не пустят... Так и будем сопливить, пока не вырастет до школы?:( Спасибо.
 
Вы правильно заметили, что его физическое состояние могло стать продолжением его психического. Не хочет ребенок ходить в сад, вот и выдал организм такую реакцию. Если есть возможность - пока не водите. Видимо рано ему еще (3,5 года), не готов с Вами расстаться.
стараемся обниматься и любить его еще больше, объясняем, контактируем телесно
на ваши объятия он как реагирует? нравится или нет?
 
он злится, ему хочется, чтобы я его обняла, но тут же кричит "не трогай меня". пытается понять как себя вести, ищет границы. но состояние напряженное. дратся начал, видно, что боится ударить, но очень хочется ему. прям ненормальный гнев какой-то. последнюю неделю, как начались эти сопли и как перестали ходить в сад стал вообще резко меняющийся в настроении.
 
Если состояние не поменялось - дайте Гепар сульфур 30 (Hepar sulphur). Можно крупинки рассосать, можно в растворе глоток.
Если появилось что-то новое - напишите.
 
Здравствуйте. Соплей стало меньше. Мне кажется, они уходят. А вот настроение такое же вредное, но не "острое" с киданием-швырянием-руганием, а какое-то уже хроническое. Посмотрю после сна, как будет ему и отпишусь еще. Может что-то новое проявиться. Понаблюдаю. Пока давать не буду, потому что симптомов явно выраженных с утра не было, может это полнолуние с затмением так действует... Спасибо, что помогаете. Спасибо.
 
Хорошо, что стало лучше. Пишите. Ребенку вообще характерно такое настроение (по характеру он такой же, или это обострилось во время болезни)? Болеет часто?
 
Проснулся привеливый, не ругается сегодня, сговорчивый, не злится, возвращается нормальный сын. Сегодня вообще намного лучше настроение и общее состояние. Стоило на форум написать ))) великая сила! Началось такое поведение именно во время болезни, поэтому и написала сюда. Болеет не часто. С лекарствами не дружим, 2 прививки роддомовские. Гомеопатию применяли раза 3 с рождения. Больше поводов не было. Очно не лечились. В сад пошли, вот и началось... Дома сидеть не может, вырос, пошел в сад хорошо, просто это страх и неуверенность пока, а еще обязательное спанье днем в саду. Думаю, отсюда нехотенье ходить в сад. Вот интересно, можно ли подкорректировать гомеопатией нежелание вливаться в новый коллектив, "мамсивость"? Спасибо еще раз, что вниманием не обделили, думаю я успокоилась, найдя тут отклик и сын через меня тоже успокоился сразу.
 
Форум у нас действительно лечебный, стоит только написать... :)
При конституциональном лечении человек меняется. У него меняется отношение ко многим вещам, меняется поведение, общее состояние. Если вы чувствуете, что ребенку оно нужно, стоит обратиться на очный прием.
Выздоравливайте! Если что, пишите...
 
Back
Сверху