Нарушение ЖКТ у 2х годовалого

Elena Art

Новичок
У ребенка 2 года перестала переваривается пища. До этого болели бронхитом пили антибиотик но соответственно прекрываои пребиотиком. Месяц назад ад начался жидкий стул с кусочками еды. Ходить в туалет больно, плакал. Выписали опять лечение пребиотиком, ферментом. Но спустя месяц не чего не помогло. Подскажите какое дать средство гемеопатическое чтобы восстановить ЖКТ. Не чего не помогает из обычных лекарств
 
Здравствуйте, скажите, какой вам ставят диагноз? Понос весь месяц без динамики? Чем вы сейчас лечитесь? Какие еще симптомы у ребенка?Как его общее состояние?
Как часто у вас бронхиты, сколько раз вы принимали антибиотики? Чем еще болеет ребенок? Вы хотите лечиться гомеопатией и готовы отказаться от обычных лекарств, в т.ч. антибиотиков?
 
В ноябре начался неровномерный стул с кусочками пищи-пролечили креоном 10 дней. Стало лучше на 1, месяц. В начале декабря мы проболели бронхитом-пили антибиотик клацид 125/5мл - дней, потом пили сумамед 200/5мл тоже 5 дней и прекрывали пробиотиком баксет беби. И вот в феврале в начале вообще не переваривается. Куски большие, слизь в кале и жидкий стул. С переодичностью поноса По узи все хорошо. Конец курса лечения сейчас, а только хуже. С 11. 03. Сидим на смекте и так же лечимся. В курсе было хилак форте, пробеотик флорок беби и креон . Сдали анализ повторный на копрологию пришел чуть лучше. Но не хороший. Да, хочу сменить полностью лечение и попробовать гомеопатию. Ребенок страдает болит живот и больно какать.
 
Добрый день, Елена!
Пищеварительная система ребенка полностью формируется к 2-3 годам. Мы считаем, что нарушение пищеварения, которое сейчас вас беспокоит, произошло из-за нарушения функции поджелудочной железы и расстройства микрофлоры кишечника. Нарушение функции поджелудочной железы усугубилось приемом креона, который ее по принципу обратной связи блокирует. Микрофлора нарушена после приема антибиотиков. Сейчас мы можем рекомендовать Вам:
- нормализовать питание (исключить на время свежие овощи и фрукты, все сладкое, мучное). Если Ваш малыш еще на ГВ – Вам исключить все жирное, острое, копченое, жареное, сладкое и мучное.
- длительно принимать натуральные пробиотики (натуральные йогурты, Наринэ, Эвиталия)
- антидотировать антибиотики. Для этого нужно взять крошечку из середины таблетки на кончике булавки, если в растворе - то 1 каплю и растворить в 200 мл чистой воды, лучше в стеклянной/пластиковой чистой бутылке.
Антидот принимать по 1 чайной ложке утром натощак в течение 5 дней, перед приемом энергично встряхивать. Хранить в холодильнике.
- отказаться от креона (одно из его побочных действий - это боли в животе и понос), не следует принимать смекту, потому что она не лечит проблему поноса, а только влияет на симптомы.
Если Вы намерены лечиться гомеопатией, то надо отказаться от приема любых лекарств, так как у них много побочных действий и они создают барьер для излечения.
После приема антидота (это тоже уже гомеопатическое лечение) напишите нам о самочувствии малыша. Если что-то будет беспокоить пишите сразу.
 
Back
Сверху