Наложение швов на шейку матки.

Доброго всем вечера. Еще раз подниму свою темку.
Вчера выписалась из больницы. Смотрели на кресле - со швами все в порядке. По УЗИ внутренний зев закрыт, длина шейки 26. К ребеночку и плаценте претензий нет, соответствуют сроку 21-22 недели.
Правда детёныш перевернулся, был в головном предлежании, а теперь в продольном.
Но дома стали беспокоить тянущие боли живота. И живот стал каменным становиться. Иногда прям как схватка накатывает. Помогает смена позы или йоговское полное дыхание, когда при вздохе наполняю и грудную клетку и живот.
Иногда не могу понять то ли ребенок копошится, то ли гипертонус появился.
Раньше тонуса вообще почти не было, только когда мочевой пузырь был наполнен - живот напрягался.
Могут ли такие ощущения быть связаны с отменой капельниц с магнезией или со сменой ребенком положения?
Стоит ли что-то предпринимать? или это пройдет?
 
Что-то мой живот еще сильнее меня беспокоит. Напрягается регулярно. Боюсь. Легла бы в ванну, но при швах не рекомендовали.
Тренировочных схваток в первую беременность не было, поэтому что с ними делать не знаю.
Выпила ношпу и магне В6, но кажется не помогло.
Выделения после наложения швов были мутно желтые, сегодня мне они показались светлее и менее обильными. Напряжение матки влияет на швы, как бы с ними чего не случилось.
Очень жду каких-нибудь рекомендаций.
 
так
давайте по порядку
  1. После отмены капельниц безусловно бывает , что ребенок некоторое время поколбасится больше, это нормально.
  2. Тонус сам по себе не опасен ни для ребенка ни для беременности, не надо его так пугаться
  3. у Но-шпы есть куча побочных эффектов, уж лучше посоветовавшись со своим гомеопатом пару капель настойки Лобелии
  4. Добавьте в ванну что-нибудь обеззараживающее (морская соль, пара капель масла лаванды) если так пугаетесь и ложитесь в ванну. Уверяю Вас , никакие швы этому не помеха, и хуже швам от ванны быть не может, а вероятность инфицирования примерно одинаковая. Ванна с морской солью, например, поможет и успокоиться и швам не повредит.
 
Мария Борисовна, спасибо Вам за советы.
Я полежала в ванне без воды, обливаясь душем. Стало полегче. Ношпы как раз последнюю таблетку съела - больше нет.
Про ванну поняла - надо запастись морской солью.
Спасибо.
 
Все закончилось. На выходных произошел выкидыш. Начались сильнющие схватки, капали воды. Детеныш родился не взирая на швы. Муж его принял. Скорая приехала через минуту после этого. Я сейчас в больнице. Капают капельницы, обрабатывают шов на шейке.
Борюсь с приходящим молоком.
Физически все нормально.
Очень жаль детку, мужа, сына, родню. Периодически накатывают слёзы, очень хочу домой.
Мучает вопрос, что поломалось в моём организме после первой благополучной беременности и родов, что я теперь не могу выносить детей?
Очень хочу еще ляльку, носить его, кормить. Но теперь очень страшно.
 
:(Какая ужасная новость! Держитесь мамаВовы! Сил вам. Не теряйте надежды...
 
Сил вам. Не отчаивайтесь. Крепко обнимаю...
 
Очень, очень жалко
frown.png
. Держитесь!!!
 
Сил вам и мужу, терпенья и Божией помощи.
Держитесь за мужа, за ребенка. Слава Богу, вы не одна.
 
Очень-очень сочувствую Вам и Вашей семье. Крепитесь, со временем станет легче. Очень рекомендую Вам пройти гомеопатическое лечение, чтобы оздоровить свой организм и выносить в будущем ребеночка.
 
мамаВовы! Сочувствую и обнимаю Вас. Как человек не старался, бывают вещи на которые мы никак не можем влиять. Вы делали все, что могли... Дай Бог Вам мужество пройти свое горе столько, сколько нужно. Очень важно дать ребенку имя, поминать его, молиться за его душу! Не торопитесь его забыть! Придет время, вы с мужем будете готовы снова открыть свои сердца...
 
тоже очень сочувствую
Мы не можем знать всего и не можем влиять на все. Вы не плыли по течению, Вы стремились , вы старались, теперь новая задача - принять , простить и жить дальше. А для этого обязательно надо погоревать какое-то время..без этого не получается принимать... Сил Вам и терпения...
 
Помоги Господи Вам это пережить! Держитесь, силы придут!
 
Девушки, дорогие. Спасибо всем вам за теплые слова. Я уже несколько дней дома. Хорошо выплакалась и выговорилась на плече у мужа. Теперь легче.
Молоко потихонечку уходит.
Я рада, что у меня была эта беременность, и во мне жил замечательный малыш целых 6 месяцев. Спасибо ему за это.
Обязательно решусь еще на беременность, только не знаю когда.
 
Back
Сверху