Наложение швов на шейку матки.

мамаВовы

Новичок
Прошу поддержки у форума.
Сейчас 18 недель, беременность 3-я.
в первую (5 лет назад) проблем никаких не было.
2,5 года назад потеряла двойню, в 20 недель шейка матки раскрылась полностью.
сегодня была на осмотре и на УЗИ, если месяц назад УЗИ показывало, что внутренний зев закрыт и шейка в норме, то сегодня все ухудшилось. шейка укоротилась. внутренняя часть 2,5 см. внешняя - 2. и та и та приоткрыты. шейка мягкая.
в четверг ложусь в стационар, будут решать вопрос о наложении швов.
уже сейчас прописали антибиотики и свечи для подготовки влагалища (бак.посев на кандиду и уреаплазму дал рост), думаю в стационаре всяких лекарств будет еще больше.
опять жду мальчика, как и в прошлые разы. с малышом все хорошо, плацента высоко. толкается. уговариваю его остаться, расти здоровым и обязательно родиться. но как уговорить шейку?
я как-то уже свыклась с мыслью о швах, но вот все прочее... антибиотики, анестезия, да и вообще больничная атмосфера - пугают.
что нужно знать об этой операции? как потом восстановиться после ударной дозы антибиотиков? наверняка есть какие-то советы, помогите. может где-то есть статья полезная.
что может укрепить шейку? где-то читала, что чай из коры осины полезен. но в аптеках пока его найти не могу.
 
Не надо бояться наложения швов, если это спасает жизнь ребенку. Мы не можем знать причину ИЦН, и другого лечения кроме как зашивания пока нет.
И если эта простая процедура спасает жизнь, то медаль надо дать человеку который её придумал. Измените немного свое отношение к этому.
Судя по вашему узи, шов лучше наложить сейчас.
 
Мама Вовы, как у вас дела?
на том форуме был ник Malyska. мы с Вами общались.Здесь не пойму, где Лс.
я рада, что вы снова беременны, пусть Бог поможет доносить сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Малюська
Здесь есть не просто ЛС, а расширенная возможность вести переписку сразу с несколькими людьми одновременно.Чтобы переписываься вдвоем просто нажмите ник нужного собеседника, появиться окошко с его профилем, там кроме всяких данных будет опция - НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ. Нажимаете на нее и сразу попадаете в окно, где можно писать письмо, как при обычных ЛС. Рассмотрите там все кнопочки, в переписку можно добавлять собеседников, вставлять файлы, и тд Желаю продуктивного общения на нашем новом форуме.
 
Спасибо за заботу. Мне не приходят уведомления об ответах в теме.
Я с 3 по 11 февраля лежала в акушерской потологии беременных. Швы накладывать не стали. Сказали, что не нужно - шейка справляется. Выписалась с температурой и кашлем.
Неделю была дома, темп-ра держалась 2 дня, а кашляла с отделением мокроты всю неделю.
Вчера вечером поехала с мужем в ЖК, отдать выписки из потологии. Попросила посмотреть на кресле. Врач сказала, что виден плодный пузырь - быстро едь в стационар.
В итоге я вчера легла в тоже отделение, откуда неделю назад выписалась. Врач сказала, что длина шейки 1,5 см. Раскрытие 2 см. Лежу с капельницей, кровать наклонена так, что ноги задраны. Не встаю совсем, пользуюсь судном. Колят антибиотики. В понедельник может наложат швы,
если анализы и все прочее будет хорошо.
Не знаю почему шейка так себя ведет, то хуже, то лучше. Может кашель спровоцировал открытие. Сейчас уже не кашляю.
Малыш шевелится.
Надеюсь на лучшее.
 
Спасибо.
Я лежу. Детеныш шевелится. Все по-старому.
Меня беспокоит, что появилось много слизи. Прозрачно-желтоватая как сопли, обильно выделяется.
 
Вчера наложили швы. Пузырь уже пролаббировал, но доктору удалось его заправить. Сегодня доктор обрабатывал швы - сказала все нормально. Может завтра разрешать вставать, т.ч. мы с малышом бодрячком!
Всем спасибо за поддержку.
 
Всем доброго дня. Меня сегодня осмотрели и обработали швы, сказали в норме. Разрешили вставать до туалета и обратно.
Но пришла новая напасть - прописали Дексаметазон.
Отзывы в интернете противоречат его инструкции.
Врач утверждает, что почему-то в Краснодарском крае без этого препарата со швами не удаётся доносить беременность.
Какой гормон нужно сдать, чтобы убедиться, что препарат необходим? Или его не стоит принимать?
 
Natalita, я не кокетничаю с врачами. Я им не доверяю. И без показаний их препараты стараюсь не принимать. Сейчас экстренный случай прошел. Есть пару дней собрать сведения. Хотя бы сдать анализы, чтобы убедиться в необходимости Дексаметазона.

Поиском на форуме Котока нашла вот такое высказывание Мелании:
"Дексаметазон, однако, - сильнейший кортикостеройдный препарат. Он относится к категории "С" лекарств - 1) он ассоциируется с гипотрофией и преждевременными родами, и в том числе с выкидышом. 2) отсутствуют адекватных исследований этого препарата при беремености. 3) кортикостеройдные препараты, когда принимают воздушным путем, имеют тератогенное действие на плода."

Прошу еще кого-нибудь из акушерок заглянуть в тему и написать является ли наложение швов показанием для приема Дексаметозона. Или дать какие-нибудь другие рекомендации.
 
Дорогая мама Вовы! Я понимаю ваши чувства, сама всех рожаю дома и учусь на домашнюю акушерку, т.к. разделяю те же взгляды . Но врачи не всегда желают нам зла. Моя хорошая знакомая, бывшей главврача 1й градской больницы отд. гинекологии и акушерства сообщила, что после зашивания шейки только при наличии повышенного мужского гормона, для коррекции, в маленьких дозах назначают дексаметазон. А вообще нужно отлежаться и попить магний В6, для расслабления матки.
Бог в помощь!
 
Причина истмико цервикальной недостаточности ИЦН (то сотрясение шейки матки которое у вас) не изветна. Дексаметазон назначается при повышенном содержании мужских половых гормонов. Наличие ИЦН даже косвенно не связано с высоким содержание мужских половых гормонов.
Если хотите можно сдать анализ на 17 -КС, по этому анализу будет видно какое количество мужских гормонов у вас. Если норма пить дексаметазон не надо.
 
Спасибо за советы. Обязательно сдам этот анализ.
Во вторник обещают выписать. Пока лежу, отдыхаю. Ничего не принимаю. Ставят капельницы с магнезией.
Как выпишусь собираюсь к гомеопату.
Ну и конечно создавать атмосферу любви дома.
 
Back
Сверху