Мы с малышом заболели

Елена_М

Новичок
Добрый день! Мы с малышом заболели: сыну 1 г. 10 мес., на грудном вскармливании - сопли прозрачные, сам капризный, со вчерашнего дня усилился кашель - лающий, сухой, сам суетливый, просится на руки ко мне, плачет, просит внимания. Покраснение вокруг носа из-за сопелек. На улице сопли ручьем (но меньше, чем дома), кашля нет. Ночью от кашля просыпается, заложенность носа мешала спать. Просыпался постоянно, пока я не пришла. Во сне показывал на ушки, если я спрашивала "что болит?", показывал ушко, чесал... Сегодня нет. Пьет как обычно. Если предлагаю - пьет, сам не просит. Утром съел овсянку с удовольствием, в обед - не хочет есть, просил виноград только. У меня: горло болит, режет глаза, насморк прозрачный, нос закладывает, горит лицо, неприятно на холоде, озноб появляется, кашель сухой, резкий. Постоянно першит горло. Усталость. Отупение какое-то. Голова не своя, иногда будто кружится. Очень беспокоит ухудшение состояния по сравнению со вчерашним днем.
 
Температуры сейчас нет. Полтора месяца назад был сильный кашель - резко все началось, потом пришлось ехать ко врачу, АБ колоть, капельницы, небулайзер делать. Очень резко все развивалось. В итоге - обструктивный бронхит. Лечили три недели. После этого заказала гомеопатическую аптечку на 100 препаратов в 30 разведении. Больше всего меня беспокоит усиление кашля. Довольно резко. Хочу съездить к педиатру, чтобы она послушала легкие, пока не получается, сказала - через час. После прогулки получасовой сопли гораздо меньше, дома опять начались.
 
Елена, здравствуйте, удалось ребенка врачу показать?
 
Да, удалось. По осмотру: красное горло с кровоподтеками, легкие чистые, но кашель уже не поверхностный (покашливание), а опустился ниже (трахеи, сильный глубокий), заложен нос, сопли стали густеть. Назначения: виферон 1 свечи (1 два раза в день), супракс 5 мл, називин, небулайзер с беродуалом (5 капель 2 раза в день) и лазолваном (0,5 два раза в день). Назначение АБ связано с тем, что в прошлый раз от простого кашля до ситуации с диким глубоким кашлем прошло меньше суток. Мой страх перед повторением прошлой ситуации слишком велик, а знания в области гомеопатии слишком малы. Помогите, пожалуйста, справиться с ситуацией.
 
Елена, давайте, так - я могу сейчас посоветовать дать ребенку Ars 30. Но вам для себя необходимо определиться, т.к. одновременно принимать лекарства (все!), которые вам прописал доктор и гомеопатию бессмысленно. Если решите лечиться гомеопатией, необходимо отказаться от всех лекарств, в т.ч. и от трав. Если готовы, можно пробовать. Если нет - напишите, ваше решение в любом случае мы уважаем.
 
Если вам лично тоже необходима помощь - создайте , пожалуйста, отдельную тему , чтобы потом не путаться
 
Это я прекрасно понимаю. Я готова. Иначе бы не писала сюда. Просто ухудшение ситуации сильно пугает. Только в моей аптечке нет такого препарата. Вот список, по которому я заказывала.
 

Вложения

  • Список лекарств гомеопатических.jpg
    Список лекарств гомеопатических.jpg
    97,9 КБ · Просмотров: 5
Разведите в водичке 3 горошка (на пол стакана воды) в бутылочке, хорошенько потрясите и дайте ребенку глоток. Остатки средства уберите в темное место
 
Ирина, спасибо большое. Уже развела и дала глоточек. Спит. Завтра отпишусь о самочувствии. Еще раз спасибо.
 
Сегодня состояние улучшилось. Температуры нет (и не было). Малыш не капризный (по сравнению со вчерашним), сопель практически нет, стали гуще, кашель реже, и все-таки повыше. Ухудшения, как наблюдалось вчера - нет. Еще нужно давать или наблюдать просто?
 
Елена, пока не даем, наблюдаем. Пишите сюда как будет состояние меняться. Если что-то будет беспокоить - пишите. Врачу покажитесь еще для контроля на днях. Выздоравливайте!
 
Еще раз большое Вам спасибо. Наблюдаем. Кашель к вечеру немного появился. Но немного и отхаркивающий. Врачу покажемся обязательно. Дай Бог здоровья! О дальнейшем состоянии отпишусь. Спасибо!
 
Отписываюсь по состоянию: малыш бодр, иногда капризулит, кашель верхний отхаркивающий, сопли густые от прозрачных до белесых, сморкаемся периодически, булькающий звук при сосании усиливается (ощущение, что сопли носоглотку перекрывают, мешают дышать). Сегодня пьет не очень много, я не заставляю дополнительно. Врач смотрела вчера вечером: хорошая динамика по горлу (еще красное, но кровоподтеков нет уже), легкие чистые, кашель вниз не опустился, вверху и откашливается. Говорит, что кашель слишком долго проходит, это плохо, учитывая нашу прошлую ситуацию с обструктивным бронхитом: тогда обструкция прошла быстро от антибиотика, пульмикорта и беродуала через небулайзер.
 
Елена, я правильно понимаю, что с момента начала заболевания ребенка еще неделя не прошла? Средний срок для кашля (без осложнений) 7-10 дней, так что вы пока укладываетесь :).
Возможно повторный кашель, которым ребенок проболевает сейчас, после приема антибиотиков в прошлый раз - это попытка организма все-таки самостоятельно справиться тем заболеванием, которым он не смог переболеть сам в прошлый раз. Очень хорошо, если в этот раз вы сможете переболеть без вмешательств, т.к. таким образом организм разрешает свои хронические проблемы, облегчает их. Следите за ситуацией, чтобы не ухудшалась. Выздоравливайте!
 
Back
Сверху