Молочница

DebraMorgan

Участник
Доброго дня, девушки. Вопрос банальный - молочница)
Два месяца назад вернулись месячные. Доче уже 1г. и 9мес. И вот несколько дней назад начался зуд и немного совсем творожистые выделения. Периодами - то есть, то нет целый день. Зуд слабый, возникает вечером. Т.е., я так понимаю, что дело в гормонах. Была молочница в конце беременности. Возможно они как-то придут в норму и все само восстановится, может такое быть?
Еще вопрос про диету. Насчет простых углеводов я поняла. А что про кофе? Если он без сахара. Это моя больная тема, я его обожаю)) Влияет ли?
 
Насчет кофе я уже погуглила, поняла... Вопрос с гормонами остается
 
Здравствуйте, да, кофе не влияет. Диету вы уже почитали (исключаем быстрые углеводы, в т.ч. сладкие фрукты, молочку, если не помогает только исключение углеводов).
Месячные сами по себе могут влиять так:
1) гормональные колебания изменяют PH влагалища с кислого на щелочную, что приводит к росту грибка
2) использование не натуральных или ароматизированных средств гигиенты и не своевременная их смена
3) Использование антисептических моющих средств (рекомендуем детское мыло)

Молочница сама может пройти, и если она не слишком мешает жить, то ее вполне можно регулировать питанием и гигиеной.

Если вы применяли в ближайшее время антибиотики или используете гормоны, то это уже отдельный разговор.
 
Здравствуйте, да, кофе не влияет.
Хм.а я читала как раз наоборот, что кофе, а точнее кофеин, влияет на повышение сахара в крови, ну а это в свою очередь на рост кандид. Это ошибочное мнение?
Диету вы уже почитали (исключаем быстрые углеводы, в т.ч. сладкие фрукты, молочку, если не помогает только исключение углеводов).
Месячные сами по себе могут влиять так:
1) гормональные колебания изменяют PH влагалища с кислого на щелочную, что приводит к росту грибка
2) использование не натуральных или ароматизированных средств гигиенты и не своевременная их смена
3) Использование антисептических моющих средств (рекомендуем детское мыло)

Молочница сама может пройти, и если она не слишком мешает жить, то ее вполне можно регулировать питанием и гигиеной.

Если вы применяли в ближайшее время антибиотики или используете гормоны, то это уже отдельный разговор.
Гормоны и антибиотики не принимались. И вообще, какие либо лекарства.
А как же быть в месячные с прокладками, допустим? Их чем-то можно заменить?

И еще вопрос про секс. Можно ли заниматься им во время молочницы?
 
Вот хорошая статья про связь кофе и диабета (т.е. сахара в крови, а значит и молочницы). https://moidiabet.ru/articles/diaprodukt-kofe-polza-ili-vred
Из нее можно понять, что однозначного вывода сделать нельзя. Т.о. я бы оставила 1 чашку кофе в день.
Во время активной молочницы от секса желательно воздержаться, т.к. возможно заражение мужа, хоть вероятность и не большая.
 
Back
Сверху