Месячные=болезнь. Крик души.

Evgeniya_S.

Участник
Здравствуйте!
Это крик души. Месячные подобны болезни. Каждый раз выпадаю из жизни, в первый день приходится отменять дела, даже если веду занятия из дома онлайн, не могу сидеть. У меня варикоз, в первый день месячных и далее, но по убывающей, очень отекает нога, надуваются вены на задней поверхности бедра, под коленкой, внизу на стопе, болят, могу только лежать задрав ногу. Хирург рекомендует удалить вену, но я не склонна к этому, направила к флебологу (пока не ходила, надо ли?). Наступать тоже больно. Еще очень сильные головные боли, мигрень. Лечилась у гомеопата, с головой стало легче, но все равно очень болит. Принимала гаммамелис, но не поняла, легче ли с ногой, возможно, немножко. Вчера был первый день месячных, успела одеть компрессионные колгготки до того, как начало отекать, проходила в них весь день. Чувствовала, что болит, что если сниму, не смогу двигаться. Сняла только вечером и все, только лежать после этого. Но вот не знаю, можно ли, когда так воспаляется и отекает да еще месячные, носить колготки. Вдруг будет обратный эффект. Сегодня второй день, чуть легче, но перидически нужно ложиться. Может, посоветуете что-нибудь? Буду очень благодарна! Очень тяжело так выпадать каждый месяц.
 
Добрый день Евгения, ваша проблема не острая, нужен конституциональный прием, чтобы полноценно разобраться. Гомеопат, у которого вы лечились, был не из нашей школы? Не хотите дальше у него продолжать лечиться?
 
Спасибо, Лилиана! Гомеопат не из вашей школы. Попробую связаться. Если не получится, тогда обращусь сюда. Но хотела бы все-таки уточнить, можно ли носить компрессионные колготки во время месячных и когда обостряется варикоз?
 
Евгения, компрессионный трикотаж можно использовать как временную меру, но длительное ношение действительно может привести к обратному эффекту. Лучше всего использовать меры общего характера и изменение образа жизни (контрастный душ на пораженные вены, плавание, несколько раз в день лежать с поднятыми ногами, стараться меньше сидеть и т.д.) и лечиться конституционально, при этом в некоторых случаях операция все-таки может быть показана. Это лучше решать со своим гомеопатом после консультации флеболога. Если вы решите сменить гомеопата, можете позвонить секретарю школы или написать сюда https://tropos-forum.ru/threads/Консультации-по-хроническим-проблемам-БЕСПЛАТНО.13405/
 
Еще один вопрос появился. Можно ли для облегчения симптомов варикоза использовать крема с пиявкой? Почитала инструкции, там сплошные плюсы описаны)
 
Евгения, любые местные средства являются в лучшем случае паллиативом, а в худшем - подавлением симптомов. Для облегчения симптомов варикоза лучше всего обратиться к гомеопату.
 
Back
Сверху