Ларинготрахеит

Olesya

Новичок
Добрый день!
Прошу Вашей помощи.
Ребенок мальчик 9 лет, болеет 2-ой день. Все началось наверное с долгого гуляния на морозе. Появился кашель и заложеность носа. Ночью нос практически не дышал, ребенок храпел. Кашель усилился, сухой, лающий. С утра откашлял немного мокроты зеленого цвета, не густая. Из носа выделения прозрачные. Дышит то одна ноздря, то другая. Кашель постоянный, все время усиливается.
Вызвала врача сегодня, поставили диагноз ларинготрахеит.
Горло не красное, не болит. Жажды нет. Апетит нормальный. Просил мороженое, но я конечно отказала. Ребенок вялый, говорит что чувствует слабость, но в постели не лежит, играет. Температкра 37,2.
Общее состояние не вызывает опасений, но вот кашель очень уж сильный и дыхание громкое, все хлюпает.
Если нельзя подобрать гом.средство, то чем можно лечить? Может можно грудной сбор какой подавать? Нельзя же оставить такой кашель без лечения, сам мне кажется он не пройдет.
Спасибо.
 
Можно подавать мороженое если просит (если вам боязно - можно же слегка подтаять его), настой шиповника, ну и травяно грудно сбор тоже (только попроще, где не больше 2-3 травок), например подорожник и мать-и-мачеха. Если будет тяжело - опишите завтра-послезавтра более подробно все особенности кашля и общего состояния). А сейчас видно, что он справляется хорошо, да и по такому описанию ничего не назначишь, разве что пальцем в небо...
 
Можно подавать мороженое если просит (если вам боязно - можно же слегка подтаять его), настой шиповника, ну и травяно грудно сбор тоже (только попроще, где не больше 2-3 травок), например подорожник и мать-и-мачеха. Если будет тяжело - опишите завтра-послезавтра более подробно все особенности кашля и общего состояния). А сейчас видно, что он справляется хорошо, да и по такому описанию ничего не назначишь, разве что пальцем в небо...
Мария спасибо за ответ. Заварила мать -и-мачеху.
То есть если общее состояние у ребенка нормальное, то не стоит бояться лишь из-за кашля пусть и сильного? А вот если общее состояние будет ухудшаться, только тогда надо подбирать препарат?
 
Если его этот кашель очень беспокоит - можно помочь. Но в данном случае я бы подождала день-два. Я буду на связи в воскресенье. Если к этому моменту не станет лучше - опишите тогда кашель подробно, почитайте прикрепленную тему про то как надо описывать, пожалуйста.
 
Если его этот кашель очень беспокоит - можно помочь. Но в данном случае я бы подождала день-два.
Хорошо, спасибо. Пока подождем. глядишь и сам справится
smile.png
.
 
Back
Сверху