К кому обратиться для заочного лечения?

Alja_S

Новичок
Не уверена, что пишу в нужный раздел, поэтому заранее извиняюсь, если ошиблась. Ситуация следующая: моя дочь, 3,6 года, наблюдается у гомеопата в Риге с 2,2 года. Изначально пришли с задержкой речевого развития, кроме того было много поведенческих странностей и выраженные пищевые пристрастия. Гомеопат назначил препарат, расчитанный на 4 мес., речь сдвинулась с мертвой точки, но однозначно отнести это на препарат было сложно из-за длительности приема - за 4 месяца любой ребенок в таком возрасте может дать большой скачок в развитии. Далее пришли к гомеопату уже с острым случаем: отит (родилась младшая сестра + пошла в дет. сад). Ну и речь все еще была не очень, хотя лучше. Врач опять назначила такой же по длительности курс. На фоне этого курса у дочери начались сильные проблемы с ЖКТ. Появился сильный метеоризм, постоянные запоры, кушать соглашалась одни булочки и сладости. Стала болеть (сад) за несколько месяцев похудела с 14 до 11 кг, остановилась в росте, кожа стала сухой и шершавой, постоянный коньюктивит, насморк, периодически резко краснели щеки. С этим букетом мы опять пошли к гомеопату, и получили уже другой препарат, но опять на длительный прием. На протяжении всего лечения у дочери были и другие симптомы: плохой сон, долгий плач при просыпании или крики по ночам, периодическая потеря глазного контакта, гиперактивность, склонность к самоуспокоению (длительное катание на качелях), сама не играла, ела очень плохо (до 2-х лет 5 месяцев ее спасало ГВ), мясо не ела, еду предпочитала соленую или сладкую.

Когда у дочери начались сильные запоры я ввела диету, бездрожжевую, безмолочную и безглютеновую, так как мне показалось, что у нее много признаков аутичного спектра (но главного нет- она хорошо понимает эмоции, очень социальная, любит детей), запоры ушли, но стул светлый и много непереваренных частиц. Одновременно давала гомеопрепарат нашего гомеопата. Улучшения не видела. На середине курса мы заболели ОРВИ, 4 дня держалась температура 40, я повезла ребенка на очный визит, но гомеопат ничем не смогла помочь (назначенные препараты не дали результата и началась пневмония). Возможно я сама виновата, т.к. сбила температуру, чтобы довезти ребенка (она была почти без сознания). Пришлось пропить курс антибиотиков, после него все стало совсем плохо, сильная аллергическая реакция на антибиотики, антигистамины, появились даже шумы в сердце. Я созванивалась с гомеопатом, продолжили прием КС, но получилось ухудшение - на коже, от комариного укуса глаз заплыл на 3 дня полностью, поведение ужасное. Гомеопат сказала снять препарат и ждать пока все устаканится, потом возобновить прием. Получилось сумбурно и далеко не все...
Я думаю, что наш гомеопат нас не видит, во-первых меня смущают эти маленькие потенции и длительный прием, во-вторых в острых случаях она нам ни разу не помогла, а когда я звонила с диагнозом пневмония и просила принять нас еще раз, чтобы найти правильный препарат - назначила три препарата разом 6 потенции по телефону и на повторный прием не взяла. Все это заставляет меня думать, что подход у нее не классический. Но в Риге с гомеопатами очень плохо, их много, но, насколько я знаю ни вы, ни коток никого не рекомендуют, все, что мне остается - это заочное лечение, но я не знаю к кому постучаться и как вообще происходит заочное лечение. Буду благодарна любым советам и комментариям.
 
Есть возможность записаться к Молли (Мелания - руководитель нашей школы) на скайп-консультацию. В этой теме есть телефон секретаря. Или напишите Молли личное сообщение, она сможет порекомендовать выпускников школы.
 
Back
Сверху