Кружится голова от высмаркивания

Валентина Круглова

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Помогите, пожалуйста, дорогие консультанты!
Болеем уже несколько дней, всей семьей. У меня началось все с ощущения, что голова полная воды под давлением - давило на нос изнутри, на глаза, на уши изнутри, но без боли. Глаз слезился правый, потом левый - такое чувство, что вода напирала изнутри и сочилась из глаза. ОЧЕНЬ хотелось чихнуть - щекотало нос и глаза, но не получалось. Небольшая температура была в начале, сейчас нет совсем. Лицо было красное, но не горячее, опухшее. Сильнее все симптомы на правой стороне: правая ноздря заложена постоянно, левая только ночью. Хуже к полуночи - начинает болеть голова - , "вода давит" изнутри. Днем еще уши периодически закладывает, правое чаще. Сегодня уже не слезятся глаза, не хочется чихать, но появилась другая деталь: когда высмаркиваюсь - сильно кружится голова, что не могу идти. Кажется, что от высмаркивания создается вакуум между ухом и носом - все справа, а потом рассасывается - даже звук слышен как при всасывании жидкости - и тогда голова перестает кружиться.
Не хватает тепла, ночью хочется одеть два одеяла, днем ходить в пледе ноги мерзнут, как будто не греются изнутри.
Жажды нет вообще, вплоть до отвращения к воде.
Настроение - хочется, чтобы оставили в покое.
Принимала Гельземиум 12 - не помогло
 
Добрый вечер Valli! Как у вас сейчас дела, как дочка? По вашему описанию у меня получается Sepia. Можно попробовать однократно в разведении не выше 30. Если есть ещё какие то замечания, пишите. Извините за долгий ответ.
 
Гульнара, снова спасибо Вам за ответ! Голова уже не кружится. Честно говоря, мне уже стыдно: я месяц на форуме и уже четвертую тему открываю - напасть какая-то:( . А как только пишу - само все начинает проходить, хотя до этого мучило безумно. У дочки только немного слизи из носа осталось - остальное в норме! - Благодаря Вам проболели без антибиотиков, спасибо! :)
У меня в целом лучше, голова уже не кружится, но при высмаркивании из правой ноздри чмокает в правом ухе - как будто открывается клапан и тут же закрывается. Правое ухо периодически закладывает само по себе. Правая ноздря постоянно заложена и по ощущениям до самого глаза, слизь высмаркивается полупрозрачная, тягучая. Правый глаз немного слезится, часто моргаю.
Сейчас съем Сепию 6, а утром отпишусь что как.
 
Back
Сверху