Решено Кровотечение в первом триместре

Добрый день!

21 июня были первые месячные после родов. Ребенку на тот момент было 2 года и 4 месяца.
Следующие месячные не пришли. В июле тест был отрицательный, а в начале августа 3 теста подряд показали слабую вторую полоску. То есть акушерский срок у меня 8 недель, а по факту 4-6 недель получается
Вчера во время довольно комфортного но длительного путешествия на машине у меня начались скудные выделения коричневого цвета. Болей нет. Сегодня после обеда стали усиливаться, появились темные сгустки которые оставляют пятна алого цвета.
Я читала вашу позицию относительно естественного выкидыша и прочих вмешательств в естественные процессы.
Но все-таки если есть шанс спасти малыша, нужно ли пытаться? Что можно сделать в данной ситуации?
Я вобщем то за советом и просто за поддержкой.
 
Если Вы читали наши рекомендации на эту тему , то не совсем понятно, что ожидаете.
Дело не только в том , что мы против вмешательств в естественные процессы. Если такое вмешательство может спасти жизнь, то мы безусловно за ее спасение! и не важно насколько не естественен сам процесс. Но дело в том, что в данном случае большинство предлагаемых медициной вмешательств не спасают ничью жизнь, а только продлевают агонию или нарушают здоровье женщины. А случаи так называемой " спасенной" беременности, и "остановленного" выкидыша - полностью укладываются в статистику самостоятельно сохранившейся беременности. На данный момент нет ни одной доказанной и признанной во всем мире методики, которая бы достоверно уменьшала частоту выкидышей, именно поэтому в большинстве европейский стран до 12 недель никаких действий по так называемому " сохранению" беременности не производится.
Так что наши рекомендации не из-за борьбы за естественность и невмешательство, а прежде всего ради того чтобы по максимуму сохранить здоровье женщины даже в этой ситуации.
Если ваш малыш здоров, то он сохранится сам даже при этих симптомах. Единственное , что нужно организму в такой ситуации - это отдых и питание, собственно, именно поэтому мы и советуем отдыхать, не волноваться, если есть возможность - полежать.
Если это выкидыш, то чем скорее он произойдет - тем быстрее вы восстановитесь и для этого организму тоже нужно только отдых и питание. Поэтому наши рекомендации не от беспечности, а от трезвой оценки ситуации - отдых, питание, положительные эмоции , забота, покой поможет вам в обоих случаях.
Держитесь, от нас пока вы можете получить только добрые пожелания и молитвы.
 
Спасибо Вам за подробный ответ и за поддержку.
Мне видимо этого и не хватает. Из моих близких друзей и родственников вряд ли кто-то поймет почему сразу же не поехала к врачам.
Буду ждать и молиться...
 
Добрый день!
Сегодня после обеда кровотечение усилилось, по объему как при месячных, выходят сгустки крови.
Голова кружится, стараюсь больше лежать.
Чуть позже начались боли, как при схватках, но терпимые.
По всем признакам это выкидыш :( Плодного яйца еще не было.
У меня вопрос, при каких симптомах нужна будет помощь врачей?
Может быть где-то на форуме есть такая информация? Я не нашла, к сожалению.
 
Конечно об этом где-то на форуме написано, но сейчас не буду кидать ссылки. Общий объем безопасной кровопотери при которой возможно оставаться дома - 2 полные большие женские прокладки в день. Если выделений становится больше и они нарастают, то в зависимости от самочувствия и удаленности помощи, можно вызывать скорую сразу или подождать 1 час ( при условии что Вы дома не одна). В течении часа после временного нарастания боли и выделений должен произойти один большой выплеск ( плодное яйцо на сроке 6-7 недель можно и не разглядеть за сгустком) после которого должно наступить облегчение и резкое прекращение выделений - их должно стать гораздо меньше. Если это так - то от госпитализации можно отказаться. В противном случае - есть опасность большой кровопотери, которую дома можно не остановить и не восполнить даже если она остановилась сама. Примерно так. Конечно , это очень приблизительное описание.
 
Большое спасибо! Я тоже поискала на форуме, нашла тему http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Замершая-Что-дальше.1401/
Хочу только уточнить. У меня сейчас идут сильные выделения, но не больше двух прокладок в сутки. Такое кровотечение может длиться до двух недель, и все это время можно ждать?
Боли есть, но не усиливаются.
 
Именно так. Обратите внимание еще и на эту рекомендацию
Процент женщин который переносит кровотечение во время выкидыша очень мало. Это то, что опасаются врачи - но это будет видно Вам самой по количеству крови. Схватки обычно усиливаются к завершению процесса, а если они идут долго (больше 6 часов), а при этом крови все больше и больше (обильнее чем самые обильные месячные) - значит лучше отправиться в больницу на выскабливание. .
 
Вот я не совсем поняла. У меня получается боли длятся уже около 6 часов. Но такое чувство что они (боли) затухают, выделения не сказать что усиливаются. Такие же как и до начала болей.
 
правильно ли я поняла фразу "Процент женщин который переносит кровотечение во время выкидыша очень мало " что большинство женщин все таки обращаются к врачу
 
как раз наоборот , большинство женщин , которые решают остаться дома и имеют поддержку от акушерки по телефону или удаленную к врачу не обращаются - нет необходимости
Если у вас процесс идет на убыль, то скорее всего еще можно подождать и понаблюдать. Может основное уже вышло.
 
Еще раз спасибо Вам, буду наблюдать завтра.
Кровотечение на убыль не идет по ощущениям. Но болей почти нет, немножко потягивает еще.
 
Добрый день!
Сегодня целый день лежу. Кровотечение сильнее чем вчера. Но думаю, что укладывается в две больших женских прокладки.
Ночью спала, ничего не беспокоило. Сегодня боли есть, но слабее и реже, чем вчера. Боли периодические, как при месячных, даже слабее, скорее дискомфорт и тянущее ощущение.
В перерывах между болями, ощущение что совсем ничего не болит и все в порядке, беспокоит только кровотечение.
Если начинаю много двигаться, кружится голова.
Сделала тест на беременность, он еще положительный, полоска ярче чем раньше.
 
тогда лежим, отдыхаем, пьем все что восстанавливает кровопотерю - чабрец, шиповник, крапиву - как чай красно-малиновые соки ягод ( вишня, смородина, черника, клюква, ирга, черноплодка, гранат), едим печенку и яйца ( естественно не только их ) и молимся
 
Добрый день!
Сегодня ночью выделений почти не было, спала спокойно.
После утренних процедур начались боли как при родах и пошло сильное кровотечение, часа за 2 набралась прокладка. Но без сгустков.
Боль на некоторое время стихла, потом опять повторилась. В 11 часов (9 по Москве) я немножко подремала и проснулась уже без болей.
После этого кровотечение резко сократилось, только когда иду в туалет. Но пока лежу ничего нет. Болей тоже больше не было.
Выделения стали более густые, слизистые, без запаха.
Договорилась завтра на Узи. Родственники настаивают.
 
Судя по всему сейчас вышло плодное яйцо. Так что завтра поеду на узи смотреть.
Все признаки говорят. что выкидыш.
 
Безусловно , можете сделать УЗИ, раз все волнуются, но я бы лучше посидела дома, хотя решать вам. Просто сейчас покой и восстановление важнее результатов УЗИ. Боли прекратились, обильные выделения - тоже, что вы хотите увидеть на УЗИ? я обычно рекомендую делать УЗИ дней через 7-10, не раньше. Оставшиеся сгустки, если они там есть - прекрасно выходят сами, а вам сейчас важнее отлежаться - отоспаться.
 
Да хочу сделать, потому что родня волнуется. Ну и чтобы для себя убедиться до конца, что все так и есть. Хотя все признаки на лицо, к сожалению.

Я Вам очень благодарна, и за поддержку и за рекомендации. Спасибо Вам!
 
Была на узи. Все чистенько... Матка слегка увеличена, все остальное в норме.
Мне сказали, что причиной выкидыша могло стать то, что я все еще кормлю грудью своего сына, 2,5 года.
Накануне начала кровотечния у него было расстройство желудка, прикладывался без ограничений.
Сказали что фоликулы в яичниках слишком маленькие, что свидетельствует о низком уровне необходимых женских гормонов.

Мне прописали окситоцин, ярину, элевит и крапиву.
Через три меяца приема ярины сказали можно беременеть.

Собственно вопросы. Действительно ли кормление грудью могло спровоцировать выкидыш?
И новую беременность лучше планировать после отлучения?
Нужно ли мне принимать что-то из лекарственных средств? Гормональные пить я не хочу.
 
Если бы кормление грудью провоцировало выкидыш - то такие случаи были бы повсеместно, а мы на самом деле видим совсем другое - беременеют при кормлении, носят при кормлении, рожают при кормлении причем и не один раз! Кормление грудью может усилить сокращения матки, которые уже начались, но никак не вызвать их! Неужели у вас самой нет знакомых которые бы кормили во время беременности? сейчас это довольно частое явление в определенных кругах.
Это не значит,что такая нагрузка - благо. Безусловно , для организма женщины это тяжело и он изнашивается скорее, поэтому, по возможности, этого лучше избегать.

Если результат УЗИ именно такой , как вы описываете - то мы как правило не видим необходимости в применении каких-либо лекарственных средств, тем более в приеме гормонов! Зачем? А както эти назначения обосновали?
Матка все выкинула без окситоцина - зачем он ей теперь? кровотечение остановилось само, без крапивы, зачем усугублять? немного крапивы как чай =-как источник минерадов и витаминов - не повредит , а пить как лекарство я бы не стала. Элевит - синтетические витамины, - мы их вообще не употребляем, только БАДы или натуральны и то не всегда, атолько по показаниям. Ну и наконец какой смысл в приеме противозачаточных сейчас?
 
Back
Сверху