Кровенистые выделения на начальном сроке

К сожалению не получается у меня пока жить спокойно и радоваться своим положением: в прошлый раз получилось так, что была на приеме у гинеколога, подтвердила маточную беременность и через 3 дня начались выделения. В этот раз опять практически то же самое: во вторник была на приеме у врача, в среду пришлось пойти на УЗИ и сегодня шок - опять пошли кровенистые выделения - красные с каккими-то небольшими слизкими прожилками. Почувствовала дискомфорт и влажность, когда пятно было с ладонь диаметром. Причем после активного выделения вся опять стихло (минут 20 уже ничего нет). Получается, что идут не постоянно, будтовыходит порция и временно затихает. По характеру на месячные получается не сильно похоже.
Каковы могут быть причины этого? Физ нагрузку особо себе не давала, если только вчера убиралась с утра в квартире, но потом чувствовала себя хорошо. Нигде не тянет, ничего не болит.
Есть еще одно совпадение с прошлым разом: накануне дети как-то активно "валялись", крутились возле меня, и на мне то получалось. В общем пытаюсь найти причину, но как таковой явно не вижу.
Может есть нарушения на гормональном фоне? Что обследовать?
Может ли это быть связано с осмотрами (хотя не могу сказать, что врач сильно смотрит, наоборот сейчас смотрела крайне аккуратно, чтоб никак не навредить и ничего не затнонуть лишнего, зная о моем кровотечении)?
К слову - у меня прижженая эррозия (февраль 2010г, но после этого уже выносила и родила второго).
Очень надеюсь на ответ!
 
Больше ничего не повторялось, есть только слизкие выделения небольшого розоватого оттенка. Особо ничего не беспокоит, лишь чуть иногда дискомфорт внизу живота. Завтра в дорогу, а я в полной растеренности что делать (отменять поездку или ехать).......:(
 
Сейчас опять возобновилось - совершенно внезапно начались выделения - алые, пока продолжает мазать.:( При этом потягивает низ живота.
 
Такие вещи лучше не обследовать, не искать причины, а просто ждать
Хотя поездку в таком раскладе я бы все-таки отменила, так как пока не ясно, куда все будет стремиться..
 
Мария Борисовна, а могут это быть "воспоминания о месячных"? Слышала про такие ситуации у некоторых людей, причиной якобы служит гормональный сбой. Просто период между моими проблемами примерно месяц (чуть меньше).
 
может
такое явление называют "омывание"
НО!
существует множество противоречивой информации о том, какое омывание считать нормальным, а какое патологическим. Общее мнение опытных акушеров - что омывание бывает 1-2 раза , примерно в сроки месячных, при этом больше похоже на мазню, а не на кровотечение и продолжается не более 2ух дней.
На самом деле встречаются гораздо более обильные варианты. , на моей практике пару раз встречалось, что у мамочки все беременность до 16 недель с частотой раз в месяц шли достаточно обильные выделения каждый раз по 4 дня текло и еще 2 мазало. Дважды она думала что беременность закончилась. Но все сохранилось, и никаких осложнений далее не наблюдалось.
Еще раз повторю, гадать здесь бесполезно, а делать новое УЗИ - уже критично, так как можно "подтолкнуть" процесс. Остается ждать.
 
Спасибо большое за ответ, он меня немного успокоил. Т.е. получается, что при "омывании" не надо налаживать гормональный фон при беременности?
На УЗИ не пойду ни в коем случае, даже жалею, что и это пришлось делать. Если этот омывание, то обычно месяцам к 4м это явление должно пройти?
У меня получается, что выделения идут 1 день и то с перерывами, а потом на второй день уже более обычные выделения с коричневатым отттенком.
Будем опять ждать.
 
Налаживать гормональный фон при беременности это для какого-то другого форума или сайта. Мы налаживаем гормональный фон конституциональным лечением у гомеопата, а также отдыхом, хорошим питанием, отпуском с мужем. Прекрасно налаживает гормональный фон - влюбленность, длинные юбки, разведение цветов. Все это актуально ДО беременности, а во время беременности сама беременность и является лучшим стимулом для выравнивая уровня гормонов.
 
Мария Борисовна, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а до какого срока допустимы выделения (если это не выкидыш или не замершая)? К сожалению в течение этой прошедшей недели в первый день были кровеные выделения, а далее раз в 2-3 дня повторяется коричневая мазня. Причем опять таки не постоянная, а выходит, например, чайная ложка прямо за секунду и все. Такое ощущение, что эти выделения накапливаются внутри, а потом сразу "выливаются".

В последнее время очень часто стала чувствовать будто жжение в правом яичнике, особенно при вставании из положения лежа, или когда держу ребенка на руках и встаю с ним. Ощущение похоже как будто происходит "надрыв связок", если можно так выразиться. Когда хожу чувствуется потягивание справа в этом же месте. Частенько вскоре появляются выделения после этого. С чем это может быть связано?
 
Простите за очередное беспокойство: в общем вот уже 2,5 недели, как продолжает мазать - скудно, малыми порциями, светло коричневатые выделения жидковатые с небольшой скользкостью, периодически (то пару раз за день, то вообще чисто, потом на следующий день опять).
Я конечно понимаю - ждать, но вот вопрос СКОЛЬКО, до какого срока и ЧЕГО?Не надо ли отслеживать состояние?Как-то немного тревожно....
 
ждать следующего осмотра у гинеколога
где-то в 20 числах октября должно быть уже заметно изменение в размере матки по сравнению с тем, что было в середине сентября
и это опять будет означать нормально развивающуюся беременность))
ну я так надеюсь
Если же вы опасаетесь, что там что-то другое - выкидыш или замершая , то прочтите эту тему. Если все плохо, то вот такой картины и ждем, примерно.
Но мне кажется, что у вас скорее какое-то образование на шейке, типа эрозии или полипа, которые сочатся под воздействием гормонов беременности
как правило это прекращается после 16 недель и делать с этим ничего не надо.
 
Спаси Господи, за ответ!!!
Я просто в ЖК на учете пока не стою, и еще ни пока разу туда не ходила, пока хожу на осмотра в платную клинику, вот и ломаю голову: когда?. Там тоже не в восторге, что я не побежала ложиться в патологию, но как-то отношение все равно проще: хозяин-барин.

Мария Борисовна, а на Узи мне говорили, что прикрепление плаценты чуть ли не на границе матка - шейка (может ошибаюсь немного в точности понятий). Это как-то может сказываться?
 
Уляша, я не Мария Борисовна, конечно, но низкая плацентация тоже может быть причиной подкравливания.
 
Back
Сверху