Кровенистые выделения на начальном сроке

ylasha

Участник
У меня срок 6 недель, чувствую себя хорошо. Сегодня совершенно неожиданно начались кровенистые выделения, ярко - красного цвета. Вышло около столовой ложки (пятно размером с половину лодони), причем я даже не чувствовала, что они идут. Вскоре кровеные выделения начали стихать и стали скудные, еле-еле розоватого отттенка, выделения в обычном количестве.
Кормлю грудью младшего ребенка (8 месяцев). Сейчас укладывала его спать, пришлось покачать на руках. После этого заметила, что выделения начали возобновляться. Опять красноватые.
Может ли сосание груди провоцировать и дополнительна нагрузка в весе способствовать выделениям. Что целесообразно предпринять в этой ситуации?
Недавно в другой теме Мария Борисовна писала про произвольные выкидыши до 12 недель, как естественную функцию организма. Надо ли к этому спокойно относиться и ждать естественного разрешения проблемы (то ли стихнет, то ли выкидыш), или стоит обратиться в ЖК, а потом соответственно в стационар для медикометозного сохранения беременности? Если это угроза выкидыша можно ли этому воспрепятствовать? Есть смысл сделать УЗИ для определия шансов сохранения?
Тяжело будет простить себе, если буду знать, что есть возможность сохранить беременность, а я ее не использовала.
Очень хочется сохранить беременность!!!!
 
Иногда потягивает бока - область яичников. Низ живота в принципе не болит.
К вечеру опять все стихло.
 
Может ли сосание груди провоцировать и дополнительна нагрузка в весе способствовать выделениям. Что целесообразно предпринять в этой ситуации?
Если бы это было так, то ни одна кормящая грудью женщина не смогла бы выносить беременность, а это не так! Вон их сколько. Просто для Вашего организма и то и другое может быть тяжело . Недаром гинекологи называют кормящую грудью беременную женщину свечой, горящей с 2-ух сторон
Недавно в другой теме Мария Борисовна писала про произвольные выкидыши до 12 недель, как естественную функцию организма. Надо ли к этому спокойно относиться и ждать естественного разрешения проблемы (то ли стихнет, то ли выкидыш), или стоит обратиться в ЖК, а потом соответственно в стационар для медикометозного сохранения беременности?
Вы же понимаете, что это Ваш выбор и мы можем только озвучить свою позицию с точки зрения домашнего акушерства. Так вот анализ отношения мирового акушерского сообщества к ранним выкидышам, показывает , что большинство действий, осуществляемых в нашей медицине для "медикаментозного сохранения беременности" таким сохранением НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Чаще всего это серьезная нагрузка на гормональную систему мамы, с добавлением сильных спазмалитиков , некоторые из которых в других странах вообще не применяются во время беременности, например, но-шпа. Эффективность такой терапии НЕ ДОКАЗАНА, поэтому во всем мире , кроме нашей страны признана нецелесообразной. Но так как мы чуть ли ни с детства слышим о якобы "успешном сохранении беременности в стационаре" ТО НИКАК НЕ МОЖЕМ ПРИНЯТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВСЕ ЧТО СОХРАНЯЕТСЯ. СОХРАНИЛОСЬ БЫ ПРЕКРАСНО И БЕЗ ЭТИХ ШАМАНСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ! ( Ибо иначе как шаманством активное использование терапии, эффективность которой не доказана, побочки и на маму и на ребенка давно известны и игнорируются, и успех которой все равно сомнителен не назовешь).
Теперь посмотрите , что у вас в качестве выбора - либо оставаться дома в окружении родных и близких и в спокойной обстановке ждать , как распорядится судьба, либо поехать в больницу, принять n-ное количество медикаментов , но в конечном итоге, все равно ждать как распорядится судьба, потому что эти медикаменты ничего не гарантируют. Только в добавок к медикаментам Вы получаете еще и разлуку с ребенком , казенную обстановку и все "прелести" нашей ненавязчивой медицины...Что выбираете?
Если это угроза выкидыша можно ли этому воспрепятствовать? Есть смысл сделать УЗИ для определия шансов сохранения?
Дать организму отдых и усиленное питание - самый лучший способ разобраться с тем, что же он "задумал". Иногда это просто "звоночек", что надо больше отдыхать и лучше питаться. УЗИ не всегда точно определяет шансы для сохранения, а вот " подтолкнуть" выкидыш или даже спровоцировать его - может. Поэтому я всегда советую , если действительно собираемся далее вынашивать и рожать - не спешить с УЗИ, если это не определит нашу дальнейшую тактику. Что Вы собираетесь изменить в своей жизни при таком значении УЗИ или другом? Если Ваше поведение не изменится, то зачем его делать? Опять-таки решать Вам.
Тяжело будет простить себе, если буду знать, что есть возможность сохранить беременность, а я ее не использовала.
Очень хочется сохранить беременность!!!!
Очень Вам сочувствую и поддерживаю в этом стремлении.Однако сохранение беременности, на мой взгляд это не использование сомнительных медикаментов, бесконечных УЗИ и анализов, а нечто другое. Любая женщина. которая не допускает мысли об аборте и с радостью встречает известие о своей беременности УЖЕ ЕЕ СОХРАНЯЕТ. Более легкая работа, увеличение бытовой помощи от родственников, вкусные и полезные продукты, свежий воздух, душевная теплота, лад в семье, молитва, наконец - гораздо более действенные и действительно ВАЖНЫЕ вещи для ее сохранения. И, по-моему, Вы их делаете, значит уже ее сохраняете, как можете.

И еще, я, конечно, понимаю, что сейчас, будучи беременной, порой, очень трудно разобраться в вопросах, которые и вне беременности кажутся сложными. Если Ваша тревога Вас не отпускает и Вы действительно верите, что в больнице помогут, а УЗИ Вас успокоит, то, пожалуйста, делайте так, как Вам подсказывает сердце! Оставим теоретизирование на то время, когда Вам будет спокойнее, а сейчас не теряйте времени...
Если же мои аргументы показались Вам более созвучными Вашему состоянию и настроению, то задавайте еще вопросы, давайте проясним все неясности, чтобы Вы принимали свое взвешенное решение .
 
Мария Борисовна, спасибо за ответ!
Вчера просто почитала в интернете, что кровотечение при беременности как правило обусловлены гормональными сбоями и нарушениями, вот и начала думать, что возможно получится лучше, если разобраться в причине и повлиять на гормональный фон. Одним словом - сильные переживания сказываются.
Главное, что меня действительно сдержало от каких-либо поспешно принятых решений - это дом и маленький сынишка, который целиком и полностью находится на мне и разлука более 2х часов просто не возможна. Это бы явно дало больший вред для меня, нежели "помощь" врачей в стационаре.
Больше кровеных выделений не повторялось, сейчас есть выделения с чуть бежевым или коричневатым оттенком. Дай Бог, что больше такое не повторится.
Начала думать о вопросе ГВ, насколько полезно для меня его продолжать и способствует ли это выделениям в моем случае. Конечно хотелось бы пока продолжить ГВ, жаль лишать ребенка материнского молока так рано, да и на смесь переводить тоже не хачется, а прикорм пока практически не воспринимается как еда.
С УЗИ решила претормозить, сейчас стараюсь усиленно отдыхать, не перегружаться. Правда постоянно приходится носить малыша на руках, или просто поднимать - нагрузка чувствуется. Еще появилась очень сильная сонливость, проваливаюсь в сон так глубоко, что когда просыпаюсь - начинаю соображать какое сейчас время суток и где мои домочадцы. Второй день присутствует озноб и головокружение. Такое ощущение, что голова соображает не ясно, а сквозь какую-то пелену и затуманность.
Остается уповать на волю Божию и действительно молиться, чтоб все разрешилось наилучшим образом.

Я в субботу была у гинеколога на осмотре, следует ли через некоторое время сходить еще раз - проверить увеличение матки, или может ХГЧ - сейчас смотрю это широко распространено? Боюсь замершей беременности, боюсь возобновление кровотечения. Еще и в отпуск собрались в начале сентября, хочется знать и владеть информацией о своем состоянии, рисковать совсем не хочется.
 
На таком сроке посещать что гинеколога что акушерку чаще чем раз в 4 недели нужно только если вы что-то хотите важное узнать при этом посещении. Например, на ощупь изнутри, конечно, матка в 8 и 10 недель отличаются, но незначительно, а через животик практически никак. а вот 8 и 12 это цыфра, и разница значительная, поэтому и смотрят с такой частотой. Кроме того, как правило, период между 4 и 12 неделей - наиболее подвержен повышенной сонливости и усталости, поэтом любой лишний поход куда-нибудь это тоже нагрузка. Если вы так боитесь внематочной беременности, то, действительно лучше сдать ХГЧ, причем самым достоверным является сдача дважды с интервалом в 48 часов.
Отпуск в начале беременности это хорошо - отдых и положительные эмоции это как раз то, что Вам надо . А насчет ГВ тут Вам решать. Женские резервы не безграничны, Для кого-то кормление в беременность дается легко, кто-то и тандемом дальше кормит, а для кого-то это все - слишком . В любом случае я бы немножко форсировала введение прикорма и старалась поразнообразнее кормить ребенка другой едой, чтобы ГВ стало не основным источником питания, а его частью, чтобы Вы могли больше отдыхать. И по поводу ношения на руках, понимаю что без этого не обойтись, но может можно что-то придумать для Вашей разгрузки? чаще сидеть или лежать в обнимку, или качать на руках сидя на мячике или в кресле качалке?
.
 
Внематочная беременность исключена. С этим все в порядке. А вот замершей беременности - боюсь, вот и думала про поход к гинекологу еще раз или же про ХГЧ. Анализ может это определить? (волнительно, почему ж вдруг были эти выделения). Мария Борисовна, скажите, а если не наступило развитие и продолжение выделений, значит ечть веротность, что это был просто "звоночек", как вы и писали - в общем ничего серьезного.
Кормление грудью так и хочу сделать - не основным, только вот никак не хочет сын есть "нашу" пищу, получается, что практически целиком на ГВ каждые 2 часа.
Про отпуск вы прямо меня успокоили, я наоборот что-то начала задумываться, чтоб не менять обстановку и быть дома:). а то вдруг что опять случится....
Спасибо вам большое!!! Ваш ответ очень поддержал и вселил спокойствие и уверенность.
 
Дала себе утром незначительную нагрузку - протерла пол на кухне, вскоре опять начало мазать - как коричневатая с розовым оттенком сукровица, внутри выделения какого-то киселеобразного бежевого цвета. Значит ли это, что еще что-то сочится и не все утихло?
 
Прежде всего это значит что мало отдыхали и рано вскочили. Полежите пару дней)) от этого еще никому не бывало хуже.
 
Хотелось бы выяснить еще на будущее: как все утихнет можно в принципе вести полноценный активный образ жизни или все ж придется и в дальнейшем остарожничать и оберегать себя от нагрузок. Если было "раз" ведь может и второй повториться?
 
Прошу совета: через какое время и как наилучшем образом проверить развитие беременности?
 
на самом деле для подтверждения развития беременности достаточно немного наблюдательности, чувствительность сосков как правило никуда не исчезает а недель до 10-12 усиливается, потом к ней привыкаешь. Если вдруг она резко уменьшилась - можно что-то заподозрить
далее на 6-8 неделе начинается токсикоз, не обязательно яркий, но повышенная чувствительность к запахам и мутота по утрам на голодный желудок, как правило свидетельствует об успешно развивающейся беременности
если все это сопровождается небольшим повышением базальной температуры, повышенной частотой мочеиспусканий, повышенной потребностью в отдыхе и внезапно нападающей сонливости - никаких других подтверждений не надо - все и так хорошо.
Если все эти проявления смазаны и не очевидны, то тогда - наружный осмотр у того же специалиста, к которому ходили в первый раз. на сроке 10-12 недель.. ну или в любой момент - сдача ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов..
 
Мария Борисовна, опять прибегаю к вашей помощи. Конечно дождаться срока 10-12 недель для осмотра очень сложно и тревожно. Еще сомнение вселяет то, что симптомы, которые вы описывали - довольно смазанные. Сдала ХГЧ, но без помощи специалиста понять результат не могу
frown.png
:
27.08 - результат анализа 22002
29.08 - результат анализа 26545.
 
Со сроком тоже не очень-то проясненно: последние месячные были вообще 19 июня, но первые половые отношения после этих месячных были 21 июля. Забеременнеть могла только в промежутке с 21 по 29 июля. По осмотру гинеколога на 20 августа по размеру матки ставили срок 5-6 недель. В принципе это соответствовало срокам, если считать от примерной даты зачатия в числах 21-29 июля. Сейчас соответственно срок должен бы быть 7 недель.
К сожалению нет-нет, да все равно раз в день бывает пятнышко темноватых выделений: то коричневатае, то наоборот как сукровица прозрачно-бежеватые.
 
ну по ХГЧ срок беременности больше 7 акушерских недель ( возможно ненамного) и он не уменьшается, а растет, то есть беременность продолжается, будем ждать и надеяться.
 
Спасибо. Будем надеяться на лучшее. Теперь уж до 10-12 недель буду ждать.
Я вчера прочитала, что ХГЧ должен увеличиваться чуть ли не в 1,5-2 раза каждые 2 дня . Это не так?
 
да так
, но только от 2 до 5 ти недель, если считать от зачатия, потом он растет медленнее а после 10-12 недель не меняется. 5 недель от зачатия это 7 по месячным, поэтому и пишу, что скорее всего у Вас больше 7ми недель
 
Мне подтвердили нормально развивающуюся беременность
smile.png
, правда вот только пришлось делать УЗИ
frown.png
, поскольку по осмотру матка совершенно не соответствовала сроку.
Получается какое-то несовпадение: по УЗИ поставили срок 8 - с натягом 9 недель, врач на осмотре поставила этот же срок. А вот если учитывать результат ХГЧ и первоначальный осмотр, то сейчас должен быть срок - 10 недель. По месячным, якобы вообще 12. Чем может быть обусловлен такой разброс?
 
Back
Сверху