Косоглазие?

SASCHA

Активный участник
Добрый день.
Ситуация такая - дочке 6,5 лет. Примерно в 4 года (когда я забеременела во второй раз, но дочке еще ничего не говорили) у нее начал косить один глаз (иногда как бы уплывал в сторону, а потом возвращался на место). Сходили к окулисту - говорит, что возрастное. Ладно. (Стоит сказать, что дочка с 2,5 лет на гомеопатии, была часто болеющим ребенком, после единственного приема ГЛС случилось чудо, болеем теперь "гомеопатично")
Проблема с глазами то становилась острее, то сходила на нет. Во многом глазу становилось хуже от напряжения, усталости, стресса. Тут еще младшая сестра появилась. Ходили еще к окулисту (зрение не падало), к невропатологу (все в норме). Были у остеопата. Для назначения ГЛС не было симптомов - ни к поведению, ни к общему самочувствию претензий не было и нет.
И вот осмотр перед школой - врач говорит, что слишком сильная дальнозоркость для этого возраста. Один глаз чуть хуже видит. И я в растерянности - с одной стороны, общие симптомы не затронуты, с точки зрения гомеопатии лечит нечего. С другой стороны, косоглазие все не уходит, врачи говорят об очках. Являются ли очки подавлением в данному случае? Есть ли у кого-нибудь опыт с такими проблемами, советы? На что следовало бы обратить внимание?
Спасибо и прошу прощение за "много букофф" :)
 
Является ли подавлением, если хромой человек будет ходить с палочкой? Зависит от хромоты. Если одна нога короче другой, то придется с палочкой ходить для удобства. Если хромота вызвана временным спазмом, то палочка может и навредить, справится со спазмом палочка не поможет, а мышцы без нагрузки начнут атрофироваться.
По-моему, так и с очками.
Если есть функциональный дефект глаза, то очки необходимы. Глаза косят, когда при сильной дальнозоркости глаза фокусируются дальше, чем при нормальном зрении. Тогда я бы между косоглазием и очками выбрала очки. Если зрение хорошее, а косоглазие появляется от стресса и нагрузки, то можно и без очков попробовать справиться.
Важно еще, насколько сильные очки выписали? Уменя одна дочка с сильной дальнозоркостью живет в очках круглосуточно. А второй дочке выписывали очки, она походила полгода, теперь опять без очков. Но у нее стекла были всего +1,5 и особой разницы в зрении в очках/без очков не было. Вы можете попробовать, если дочка видит хорошо и от школьной нагрузки глаза косить не будут и не будет головных болей (бывает при сильной нагрузке на глаза), то и в очках нужды не будет - снимите.
Косоглазие - это гомеопатический симптом, который есть в патогенезе более 100 гомеопатических средств. Вполне можно обратиться с этим к гомеопату.
 
Один глаз чуть хуже видит. И я в растерянности - с одной стороны, общие симптомы не затронуты, с точки зрения гомеопатии лечит нечего. С другой стороны, косоглазие все не уходит, врачи говорят об очках. Являются ли очки подавлением в данному случае?
Здравствуйте, SASCHA. Немного добавлю - и частые простуды и косоглазие с дальнозоркостью являются миазматическими проблемами (в данном случае, скорее всего, подобное было в роду). Поэтому наравне с очным посещением гомепата, нужно, не теряя времени, так как до школы осталось его мало, прибегнуть к помощи окулистов. Для этого (по-крайней мере в Москве) подбираются очки и заклеивается здоровый глаз (на котором зрение лучше). Тем самым тот, что косит, будет вынужден работать, постепенно выправляясь. Не думаю, что такая "зарядка" будет подавлением, да и дочка, когда вырастет, оценит Вашу заботу.
 
Зарядка такая, как написала Анна, очень эффективна. У меня была в детстве проблема с глазом - именно косоглазие (вследствие травмы головы), "выправили" именно с помощью занятий для глаз. Сейчас бывает, но крайне редко (разв пятилетку можно сказать), что от волнения ухудшаетс я резкозть зрения и плохо вижу временно вблизи - но это намного лучше косоглазия. Не отказывайтесь от мед. помощи.
 
Back
Сверху