Корь

Mary

Участник
В нашем регионе объявили эпидемию кори (50 заболевших в городе). У сына прививок от кори нет (но на сколько я поняла она не очень то и помогает).
Отсюда вопрос. Можно ли как-то подготовиться к возможному заражению. Может купить какие-то лекарства заранее...почитать что-то о лечении кори гомеопатией.
 
Если у ребенка есть подобие, то он заболеет корью, если нет- не заболеет. Заранее профилактики от кори в гомеопатии нет, поэтому заранее не подготовишься. Конкретно о лечении гомеопатией кори статей я не встречала, т.к. она лечится как и все остальные болезни- подбором подобного гом. средства.
 
Из часто помогающих при кори можно купить : Euphrasia, Pulsatilla, Sulphur, Antimonium crudum, Kali bichromicum, Drosera, но, конечно, могут и другие препараты понадобиться. Лучше если аптечка большая дома есть, или гомеопатическая аптека в доступности. Есть еще такой препарат редкий достаточно - Squilla maritima, стоит во многих рубриках при кори, можно и его купить тоже если хотите запастись заранее.
 
Из часто помогающих при кори можно купить : Euphrasia, Pulsatilla, Sulphur, Antimonium crudum, Kali bichromicum, Drosera, но, конечно, могут и другие препараты понадобиться. Лучше если аптечка большая дома есть, или гомеопатическая аптека в доступности. Есть еще такой препарат редкий достаточно - Squilla maritima, стоит во многих рубриках при кори, можно и его купить тоже если хотите запастись заранее.
Спасибо, Мария. Это именно то, что мне нужно было.
 
Про корь и гомеопатическое лечение кори можно почитать в книге А. Котока "Беспощадная иммунизация. Правда о прививках", глава Корь
 
Back
Сверху