Решено Кокковая флора в мазке при беременности, а также бессимптомная бактериурия

Tata

Новичок
Добрый день!
У меня 33я неделя беременности. В ЖК взяли мазок на флору и обнаружили следующее (пишу прямо по бланку результата): лейкоциты - 4-6, эпителий мало, микрофлора - кокки, умеренно.
Врач назначила свечи гексикон, другая назначила тержинан, а потом экофемин. Ничего из этого не хотелось бы принимать.
Беспокоит зуд. Была молочница на протяжении всей беременности, которую я лечила сначала пимафуцином, потом гино-певарилом. Все давало результат лишь на пару месяцев.Также есть генитальный герпес, но не первичный, а рецидивирующий. Его ничем не пролечивала, лишь мазала высыпания виру-мерцем. Что вы посоветуете? как лечить? Что означает зуд - это снова проявление молочницы?
И еще, сдавала бак посев мочи, где была выявлена Escherichia coli 10*5. Врач поставила диагноз бессимптомная бактериурия и назначила пить монурал. Конечно, этого делать очень не хочется, так как общий анализ мочи и моча по Нечипоренко в норме. Что делать в этом случае?
Заранее благодарю.
 
Здравствуйте!
Как-то много подавлений было до сегодняшнего дня: пимафуцин, гино-перивал, виру-мерц. Какие-то другие меры пробовали? Может быть читали рекомендации на нашем форуме при молочнице?
При постоянных вмешательствах сложно ожидать здоровой микрофлоры во влагалище, плюс ещё конституциональная склонность. Понятно, что возможность проявления генитального герпеса остаётся на всю жизнь. Но при этом можно снизить частоту проявления с помощью мер по оздоровлению организма, гомеопатии. То же справедливо и в отношении молочницы.
Зуд у Вас сейчас может быть как проявлением молочницы, так и следствием нарушения микрофлоры влагалища. Молочница вызывается грибком рода Candida, если её обнаружили, должно быть указано в анализе. Как молочница, так и нарушение флоры, говорят о необходимости изменить питание (убрать простые углеводы, заменив их на сложные, употреблять кисломолочные продукты), пользоваться только детским мылом не чаще раза в день, убрать ежедневные прокладки, перейти на хлопковое бельё, вести здоровый активный образ жизни, высыпаться и отдыхать.

Бессимптомная бактериурия во время беременности увеличивает вероятность появления пиелонефрита. Надо пить до 2-3 л в день, желательно клюквенные, брусничные морсы, заваривать толокнянку, употреблять кисломолочные продукты каждый день. Очень желательно пройти гомеопатическое лечение. К сожалению, по наблюдениям, лечение антибиотиками даёт только временное улучшение, бактериурия возвращается.
 
Спасибо за ответ! Нет, ничего в отношении молочницы и микрофлоры не делала, кроме назначений врача. Не знала....то, что вы советуете испробую, но мне хотелось бы понимать насколько этот процесс затянется. ...успею ли все восстановить до родов, так как опасаюсь за здоровье малышки...
А бактериурию нужно пролечить еще с гомеопатом-я правильно поняла? Здесь вы не можете посоветовать какие нужно пить препаратв- а то опять же сроки поджимают....
 
Посоветовалась с нашими гомеопатами. Назначать вам сейчас средство на форуме было бы неправильно, т.к. ситуация хроническая, тут нужно подбирать конституциональное лечение. Это поможет организму удержать герпес в рамках, в родах очень нежелательны высыпания во влагалище.
Молочница на ребёнка не оказывает влияния. Больше неудобств доставляет маме.
Бактериурия - тоже показание к лечению. Классический гомеопат не назначает средства по каждому заболеванию, подбирается одно, покрывающее все симптомы, т.е. лечит организм в целом.
Рекомендации, которые я выше написала, остаются в силе, т.к. нужен комплексный подход.
Можно написать ЛС нашим выпускникам-гомеопатам. Посмотрите в теме, кого Молли рекомендует в Москве: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Гомеопаты-к-кому-мы-рекомендуем-обратиться.1434/page-5
 
Наталия, а на кокковой флоре нужно как-то акцентировать внимание? Это несет какую то опасность для ребенка?
 
В любом случае гомеопатическое лечение конституциональным препаратом способствует восстановлению здоровой микрофлоры. В основном в здоровой среде преобладают лактобациллы, которые способствуют поддержанию нормального баланса микроорганизмов. Кокковая флора в некотором ограниченном количестве возможна и у здоровых женщин, при отсутствии раздражающих симптомов - это норма.
Подробнее можно здесь посмотреть.
 
Back
Сверху