Когда начинать вывод антибиотика?

Ofelia

Новичок
Добрый день!
Так случилось, что маленькому ребенку (до года) пришлось дать антибиотик, был серьезный случай.
Допустим, что сегодня был последний день приема антибиотика. С какого дня после приема антибиотика КГ считает допустимой и действенной вывод его из организма? Имею в виду разведение капли антибиотика в стакане воды и его прием по глотку в течение примерно 5 дней?

Спасибо!
 
Я правильно поняла, что Вы хотите антидотировать антибиотик? Если так, то я бы начала после того, как ситуация стабилизировалась. Но хочу предупредить, что на фоне антидотирования некоторые симптомы могут вернуться. Надо быть к этому готовым.
 
тася, да, правильно!
а сколько примерно ждать после полного выздоровления? У ребенка был гнойный отит... отит и кашель прошел, сопли остались, ждать пока и они уйдут?
антидот должен быть из свежего материала? то есть эту банку с остатками антибиотика выкинуть (суспензия хранится 14 дней...), а потом для изготовления антидота купить новую или как?

Спасибо!
 
Можно и старую использовать, состав суспензии останется, думаю, без изменений. Если в общем ребенок чувствует себя нормально, то можно начинать.
 
чтобы убрать его негативный эффект на организм, как я понимаю!
 
Back
Сверху