Клещ с борелиозом

cprivetom

Участник
Добрый день. Девочку 9 лет 4 июля укусил клещ, сняли сутки спустя, сдали его на анализ 6 июля - он с борелиозом. Что делать?
Покраснение небольшое есть в месте укуса. В остальном без изменений.
Можно/нужно что-то для профилактики принять? Просто наблюдать? Успокойте меня, пожалуйста.
 
Добрый вечер,
Даже если клещ был заражен, это еще не значит, что ребенок заразиться.
Сейчас для профилактики можно дать ребенку нозод клеща ixodes 200.
Нужно развести 3 горошка в 100гр воды и принимать по глотку 3 дня - утром и вечером, через неделю повторить (сделать новый раствор). Перед каждым приемом тщательно встряхивать раствор, хранить в холодильнике.
Если же будут симптомы бореллиоза нужно будет принимать нозод бореллиоза.
 
Анна, большое Вам спасибо!!! буду искать ixodes 200. Завтра еще анализ другого клеща будет, 4-х летку тоже цапнул. Спасибо Вам огромное, я немного успокоилась.
 
Младшему можно также дать в любом случае.
Если пока нет нозода можно дать Ledum 30 сегодня так же в растворе глоток сегодня и завтра можно разок.
 
Добрый день. Дала 5 раз ixodes 200 дочке (у нее анализ клеща с боррелиозом). У младшего ребенка анализ клеща пришел без четырех инфекций, даю ему тоже ixodes 200.
Так вот сегодня у дочки немного повышенная температура 37. Вчера на руке дочка показывала как будто укус от комара, сегодня это место стало красновато-коричневым(как от ожога но не такое красное), есть крапинки красные (как болячки) в этом пятнке.
Еще у нее вчера вечером выскочил герпес на губе. дала ей рустокс 30 вчера. Сегодня у нее на губе зудит и болит, она постоянно чешет рядом, видимо сам герпес болит, если его потрогать. лучше, если приложить холодное.
Переживаю из-за пятнышка, раньше реакции на комаров не было.
Пока ждать? или давать нозод боррелиоза? как быть?
По состоянию как обычно. Мы правда в гостях и тут подружки, делала со всеми зарядку, аппетит нормальный, все как обычно.
Пятно находится НЕ в месте укуса.
 
Последнее редактирование:
фото пятнышка, ближе не получается.
 

Вложения

  • pyatno_20180711_104038.jpg
    pyatno_20180711_104038.jpg
    2,7 МБ · Просмотров: 34
Добрый день!Пока 4хлетке давать ничего не надо.
Инфекций в клеще не обнаружилось и эритема при боррелиозе появляется в месте присасывания клеща!У вас не так!
Пока надо понаблюдать за ребенком,подождать пока отработает Rhus-tox. То что ребенок активный-хорошо!Мы обычно ориентируемся именно на общее состояние(активность,настроение,аппетит). Пока можно поддерживать ребенка витаминным питьем.
Пишите сюда,если симптомы изменятся или будут какие-то вопросы.Мы на связи.
 
Добрый день. Стала давать дочке вторую серию (пили три дня неделю назад) ixodes200 и опять полез герпес на губе. В прошлый раз это было на третий день приема, и я дала рустокс 30 потом и прошло. а сегодня второй день приема ixodes 200 и организм опять выдает герпес. Что делать? дать ли рустокс 30 или просто продолжать ixodes200? или вместе дать? Спасибо!
 
Добрый день, не давайте рус, продолжайте ixodes, понаблюдаем пока!
 
Доброй ночи. Герпес у дочки прошел. Но меня беспокоит, что прыщ от укуса стал красным. Вокруг немного красноты, но кольца нет. Это нормально? кольцо проявляется сразу все или растет постепенно? Хотели сдать кровь, но нам посоветовали ее сдать через неделю, чтобы прошло ровно 4 недели, или бежать сдавать кровь? Давать ли нозод боррелия? Что нам лучше всего предпринять сейчас? Дело в том, что на 3 августа (как раз месяц с укуса) у нас запланирована поездка на неделю, очень не хочется, чтобы ребенок заболел в поездке. Конечно, в принципе не хочется, что она заболела...
Спасибо за помощь и поддержку!
 
Добрый день,
на наш взгляд, Вам необходимо сейчас сдать анализ крови на антитела, они начинают вырабатываться чаще всего после 2-х недель уже, у вас прошел почти месяц.
И мы бы советовали Вам дать девочке нозод Borrelia 200, однократно. Растворить горошину в 100 гр чистой питьевой воды.
Принятие нозода это подстраховка, так как бореллиоз весьма не приятная болезнь, которую в большинстве случаев подавляют антибиотиками, но лечение антибиотиками очень агрессивное и имеет множество тяжелых побочных эффектов.
Но пока явных признаков развития болезни нет.
 
Спасибо большое за ответ! у нас прошло ровно 3 недели с укуса клеща. Завтра сдадим кровь. Вечером дам нозод.
 
Back
Сверху