Классика ли?

AlfaOlga

Новичок
Здравствуйте. Развейте мои сомнения, пожалуйста, или, наоборот, подтвердите...
Я 7 лет с некоторой периодичностью наблюдаюсь у гомеопата. Она называет себя классическим гомеопатом. В целом мне стало легче жить, поскольку, когда я к ней в первый раз пришла, я была как тряпочка, обессиленная. Ничего не могла делать, спала все время и так несколько лет было, года 3 примерно, по нарастающей. После ее назначений мне стало лучше, появились силы и желание жить. Потом я пришла к ней через 5 лет, во время второй беременности, мне было нехорошо, но она не попала с назначением, и я до родов к ней не обращалась. После родов меня заколбасило уже по-полной, и я снова пошла на прием. И деток повела. Но чем больше я к ней хожу, тем мне чего-то больше становится не по себе. Я много читаю, и везде написано, что должно быть отслеживание, после приема препарата, что следующая доза не принимается, пока не кончится действие и т.д. Но у нее такой принцип назначений: арс.альб. 200с 6 горошинок, через 2 часа повтор, а потом 2 месяца его же 52с каждый день утром и вечером по 6 штучек. И через 2 месяца на прием к ней. Если , например, в процессе будет простуда или голова там заболит, этот же препарат каждый час принимать. На мои попытки что-то раньше обсудить, рассказать о самочувствии отмахивается, типа, не о чем пока говорить.. Сначала я думала, что это в моем случае такая схема, мало ли, я же не гомеопат, чтобы судить. Но она и детям так же назначает, рутинно. Я набралась смелости, спросила, как же так, ведь пишут же, она отмахнулась, типа, мало ли чего пишут, я учусь у Витулкаса, он говорит, что это раньше, во временна Ганнемана так было, а теперь люди такие, и воздействие на них такое, что нужно все болезни буквально "пробивать" ежедневными приемами. Я хочу понять, к чему нас приведет такое лечение в конце концов. Мне объективно становится лучше и детям вроде тоже хуже не стало(тьфу-тьфу), но глобальные мои болячки никуда не деваются и не изменяются, стабильно со мной. Я боюсь, чтобы не стало хуже ..
 
Добрый день.
Классический подход подразумевает под собой прием одного средства, подобного пациенту. Разведение подбирается в зависимости от пациента, заболевания, его предполагаемой чувствительности, состояния здоровья и т.п. Чаще всего это разведения 200 С и выше. Повторно средство назначается после того, как закончилось действие первой дозы. Это нужно, чтобы оценить реакцию пациента на действие препарата. Какие симптомы обострились, ушли, возникли снова, в правильном ли направлении идет лечение. Острые состояния, возникшие после приема средства, по возможности, лучше не лечить и дать возможность жизненной силе самой найти равновесие. В остром состоянии не дается конституциональное средство.
То, что гомеопатическое лечение безопасно - это миф. Гомеопатией можно тоже подавить симптомы. Частый прием гом.средства может привести к прувингу, т.е. у пациента возникают симптомы средства. а не его собственные.
 
Значит, хуже стать может все-таки :( Этого я и боюсь. Препараты разные подбирает она, конечно, арсеникум я в пример просто привела. Но вот схемы приемы одни и те же. Особенно 52 разведение это наше "любимое" в обязательном порядке, каждый день, рутинно.. А когда я жалуюсь, что не помогает, допустим, то она говорит - еще чаще принимать! :( Скажите, мне могло это все сильно навредить за столько лет? И нужно ли продолжать такое вот лечение, или срочно менять врача? И, получается, все это неправда, то, что нужно "пробивать" болезнь частыми приемами?
 
Как Вы пишете? Разведение 52 :) ? А где Вы его покупаете? Думаю Вам назначают плацебо:).
 
Вы не поверите, но у нас в городе наша местная аптека гомеопатическая делает препараты разведения 52с. Я тоже об этом думала, не плацебо ли это? :) Если это так, то я счастлива! Значит тогда у меня хороший врач, а то, что она сказала про пробивание, это просто чтоб меня успокоить.
 
С другой стороны, вот как тогда такое расценивать - я, например, рассказываю, что у старшего ребенка вернулись симптомы через полгода после приема. А она меня спрашивает на полном серьезе - а вы пили все это время пульсталлу 52с? Я говорю, что последние 2 недели снова начали пить. А она спрашиавает - и что, улучшения нет?? Или как тогда расценивать тот факт, что когда моему коту было плохо я по собственному разумению сделала ему назначение и запихнула в него шарик этого 52 разведения. И ему резко стало лучше. Он же кот. Если это плацебо, то почему сработало? Я прошу простить мою паранойю, я правда хочу понять!
 
В свое время в аптеке Новосибирска мне провизор сказала, что для того чтобы понять что надо насыпать плацебо гомеопаты пишут экзотическую цифру разведения 17, 23 , 47 . В аптеке знают, что это будет плацебо и насыпают плацебо , а пишут то, что врач написал. А насчет того, что плацебо работате на котах, так это же ваш кот, вы о нем позаботились, он в благодарность выздоровел)
 
Слушайте, ну тогда это ж все объясняет!! Боже мой, какое счастье :)) Как я рада! Спасибо всем огромное за то, что подсказали! А я то помню на заре своего гомеопатического лечения так удивлялась, что провизор в аптеке взяла баночку и на ней название лекарства написала :) Это я подглядела случайно. Думаю, как бы они не перепутали ненароком, какое другое мне не дали :)))). Ура, у меня очень-очень хороший классический гомеопат, зря я в ней сомневалась. Пойду мысленно попрошу у нее прощения! Спасибо Вам!
 
Back
Сверху