Кашель и насморк у ребенка

luckerena

Новичок
Здравствуйте! Мальчик 4 года насморк и кашель. Кашель усиливается ночью. Сопли не текут. Заложен нос. Телосложение среднее. Лидер, часто эмоционально реагирует на ситуации,злиться, раскидывает игрушки.Температуры нет. Кашель отхаркивающий, мокрый.
 
Здравствуйте! Расскажите подробнее о состоянии ребёнка, пожалуйста. Как давно длится заболевание? Общее состояние какое: аппетит, сон, настроение? Сам ребёнок на что-то жалуется? Кашель болезненный, частый?
 
Не находится ли ребёнок на конституциональном лечении? Что было накануне заболевания?
 
Не находится ли ребёнок на конституциональном лечении? Что было накануне заболевания?
Кашель длится 2 дня. Начался ночью, до этого был заложен нос дня два. Ночью ребенок просыпался и плакал, ему было больно кашлять. Сейчас не просыпается ночью. Днем активный, как и всегда, но под глазами синяки больше, чем обычно. И видно по лицу,что ребенок простужен, глаза больные. Скорее всего заразился в садике. Мы начали адаптацию в детский сад. Час гуляем на прогулке пока. Кашель бывает редко, но приступ длиться минут 10. Аппетит такой же плохой как и был, любит только сладкое и мясо. Ребенок не находиться на конституционном лечении
 
Судя по вашему описанию, ребенок сам хорошо справляется с болезнью. Его общее состояние хорошее, а это главное сейчас. И в плане кашля наметилась положительная динамика: кашель не мешает ребенку спать, безболезненный, влажный. Поэтому вполне можно наблюдать и пока обойтись поддерживающими мерами: почаще проветривать комнату, поить витаминным питьем (морсы, компоты, шиповник) и стараться делать то, что улучшает и облегчает его состояние. Если возникнут волнующие вас симптомы (болезненность, например) или ухудшится общее состояние, пишите нам.
 
Luckerena, еще хотим добавить, что во время болезни важно поискать от чего ребенку становится лучше, например, приступ кашля может остановить глоток воды (теплой или холодно), кому-то лучше на свежем воздухе, а кому-то от теплого пара (в ванной или подышать картошкой) и это тоже лечение, раз облегчает состояние, а для нас - необходимая модальность, чтобы подобрать гомеопатическое средство.
 
Back
Сверху