Кашель и заложен нос

мама Юля

Новичок
Здравствуйте!
Сыну 3,11 года.Месяц назад заболел,вечером резко поднялась температура которуя я не сбивала(высокая температура 2-3 дня это обычное состояние при болезни),днем лучше,нос заложен,и следующей ночью тоже поднималась температура.Сначало не лечила,только питье темлое .Пару недель заложен нос,мало выделении,цвет беловатый или прозрачный.У сына увеличены аденоиды и насморк(или вроде того) обычно длится месяца 1,5 или 2,при этом нос заложен,выделений мало.Промывала нос легким настоем календулы,давала ее пить немного.Ножки,ручки и грудку растела пару раз жиром козы.Стало лучше с носом.Но дней 5 назад появился кашель по утрам,а сегодня до рвоты и днем кашель.Горло немного красное.Иногда дышит ртом и это меня беспокоит.Вчера мы гуляли в парке и я думаю что переохладились.Я дала ему Аконитум несколько раз.Изменений не заметила.Настроение его обычное,играет активно.
Спасибо.
 
Как вы понимаете, ваше состояние - это проявление хронических проблем. Частый затяжной насморк - это хронические проблемы, которые стоит решать на очном приеме у гомеопата. На форуме мы можем постараться подобрать средство, которое временно облегчит состояние, но не решит причину.
В настоящее время я могу посоветовать перестать промывать нос раствором календулы, пить ее. Ориентироваться надо на общее состояние, которое, судя по описанию, сейчас неплохое. Правильно делаете, что не сбиваете Т. Сейчас надо ждать и смотреть за тенденцией. Если будет хуже - опишите ребенка подробно. Можно пригласить врача, чтобы прослушать ребенка и знать диагноз.
 
Как вы понимаете, ваше состояние - это проявление хронических проблем. Частый затяжной насморк - это хронические проблемы, которые стоит решать на очном приеме у гомеопата. .


Если бы тут был здравомыслящий доктор,я бы давно обратилась.Два раза мы обращялись к гомеопатам,многим известным на сайтах о клас.гомеопатии .И попусту( Последний раз год лечились,пока сам не сказал что у нас анатомия нарушена,т.е.гомеопатия тут не поможет.А через пару недель ,пройдя стандартный курс лечения бактериями ,сын пошел на поправку.Поэтому, не зная что делать(кому показать сына) я промываю нос .
Лор сказал что увеличены аденоиды,тут причина затяжного насморка .Это так?Какие могут быть хронические проблемы?
В настоящее время я могу посоветовать перестать промывать нос раствором календулы, пить ее. Ориентироваться надо на общее состояние, которое, судя по описанию, сейчас неплохое. Правильно делаете, что не сбиваете Т. Сейчас надо ждать и смотреть за тенденцией. Если будет хуже - опишите ребенка подробно. Можно пригласить врача, чтобы прослушать ребенка и знать диагноз.
Понятно.
 
Лор сказал что увеличены аденоиды,тут причина затяжного насморка .Это так?Какие могут быть хронические проблемы?
Дело в том, что ЛОР видит причину в увеличенных аденоидах. Для ЛОР - аденоиды увеличены из-за "микробов", которые и вызывают насморк. Но микробы везде и в каждом. Почему у вашего ребенка аденоиды увеличены, а у вас - нет? Для гомеопата причина в миазме (если вам знакомо такое понятие). Т.е. в человеке заложено изначально - чем, как и сколько он будет болеть. И если организму не давать решать свои проблемы через болезнь, подавлять это - то болезнь переходит в хроническое состояние.
Хроническими проблемами я называю рецидивирующий насморк и тенденцию к увеличению аденоидов. Это не хронические проблемы в привычном понимании (когда мы говорим о хронических болезнях сразу представляем старичка с его болячками :)). К сожалению у детей они тоже есть, т.к. в настоящее время медицина агрессивна, все лечение направлено на подавление . А начинается с того, что лечат насморк и кашель, не давая организму решить этим безобидным способом свои нужды, насморк переходит в хронический, кашель - в бронхиты и т.д. Т.е. болезнь подавляется и переходит в более тяжелое состояние.
Исходя из вашего первого письма видно, что насморк у вас часто, затяжной, аденоиды увеличены - т.е. в настоящее время у вас не острый случай, а обострение хрони. Острым случаем мы называем быстрое развитие болезни, яркое проявление и спад. Таких случаев почти нет. А обострение хрони - это повторяющееся, вялотекущее состояние. На форуме мы можем только облегчить временно состояние, и то не всегда.
По поводу к кому обратиться - посмотрите эту тему, может быть Молли подскажет.
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Гомеопаты-к-кому-мы-рекомендуем-обратиться.1434/
 
Утром несколько меньше кашель,зато чаще днем,легкий.Немного влажный лоб.Играет.
 
Извините, не могла раньше ответить. Пока стоит ждать, все наладится.
 
Back
Сверху