КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ХРОНИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ (БЕСПЛАТНО) - новая

Лилиана Ангелуца

Выпускник гомеопатического курса школы TROPOS
Уважаемые форумчане!
Это новая тема для записи на бесплатные консультации по хроническим проблемам к нашим старшекурсникам и новым выпускникам, так как старая тема пропала во время обновления сайта. Консультации проходят по видеосвязи. Старшекурсники выкладывают ваш случай на закрытой части форума для обсуждения с Меланией (директором школы Тропос), и она проверяет все назначения. Новые выпускники могут принимать самостоятельно.

Для того, чтобы записаться на прием, опишите коротко:
- Ваше имя, сколько вам лет, из какого вы города
- В чем состоит ваша хроническая проблема, сколько это длится, чем вы лечились до этого
- Какие у вас ожидания от гомеопатического лечения?

Напоминаем, что для старшекурсников и новых выпускников не подходят случаи тяжелых и неизлечимых заболеваний, таких как гипертония, диабет, гипотериоз и другие. Если вы сомневаетесь, смогут ли вам помочь в этом разделе, пишите в этой теме.
 
Здравствуйте! Если можно, хочу записать сына. Зовут Сергей, 9 лет, г. Брест, Беларусь.
Проблема состоит в том, что этой осенью сильно обострился нервный тик. Выражается в том, что ребенок часто широко раскрывает глаза, иногда рот, и поворачивает голову в сторону. Сейчас длится с сентября этого года, хотя тики начались около 3 лет назад. Раньше выражались в раскрытии глаз, рта. Было не часто. Периодически пропадали совсем. До этого ничем тики не лечили. Сейчас я обратилась к психиатру. Ребенок был на 2 приемах. Врач работает методом символдрама.
От гомеопатического лечения ожидаю помощи в подборе подходящего средства для успокоения ребенка.
Сейчас даю магний.
 
Здравствуйте форумчане,

нужна ваша консультация для моей мамы. (Пишу по её просьбе). Более 13 лет поставлен диагноз сахарного диабета таблетированный (инсулин не колит), уровень сахара поддерживает диетой и физической нагрузкой. Но проблема, которая сейчас беспокоит в другом. Полгода назад сахар резко подскочил, врачи вовремя приехали. Резко раздуло левую ногу от кончиков пальцев до паха, она почернела и не сгибалась. Врачи ногу спасли. Сказали, что этот сахар накапливался годами и вот так обостренно проявился. Видимо, что внутри было ещё какое-то воспаление. Выписали её, когда цвет кожного покрова выровнялся, но отек так и не сходит. Вот уже полгода мама мучается, нога так и беспокоит, отек остался. Врачи сначала думали, что это тромбоз, но последнее УЗИ показало, что сосуды забиты атеросклетическими бляшками на 50процентов. Врачи с осторожностью рассматривают этот случай, посылают в областную больницу. Буду рада, если вы сможете помочь в выздоровлении мамы, проконсультируйте и поделитесь вашими ценными знаниями и опытом.С огромной благодарностью к вашему сообществу
Лена.
 
Добрый день, Елена, этот случай не для начинающих гомеопатов. Здесь нужен опытный гомеопат. Если хотите, можете записаться к Молли или к опытным выпускникам, это можно сделать через секретаря т 89817175941.
 
Добрый день, Елена, этот случай не для начинающих гомеопатов. Здесь нужен опытный гомеопат. Если хотите, можете записаться к Молли или к опытным выпускникам, это можно сделать через секретаря т 89817175941.
Благодарю вас Анна за контакты и помощь
 
Добрый день! Хотела бы проконсультроваться по поводу родинки, которая находится в неудобном месте и на ней появились темные пятна. Дерматолог смотрел, сказал, что пока ничего плохого с ней нет, но он рекомендует удалить, тк по его словам, таких темных пятен на ней быть не должно. И я бы наверное, удалила, но прочитала мнение гомеопатии, что удалять нельзя, иначе может начаться более тяжелый внутренний процесс типа онкологии. Хотела бы узнать ваше мнение по данному вопросу.
 
Добрый день! Хотела бы проконсультроваться по поводу родинки, которая находится в неудобном месте и на ней появились темные пятна. Дерматолог смотрел, сказал, что пока ничего плохого с ней нет, но он рекомендует удалить, тк по его словам, таких темных пятен на ней быть не должно. И я бы наверное, удалила, но прочитала мнение гомеопатии, что удалять нельзя, иначе может начаться более тяжелый внутренний процесс типа онкологии. Хотела бы узнать ваше мнение по данному вопросу.
Анна Влад., я рекомендую получить мнение дерматолога-онколога и если он порекомендует удалить, по поводу подозрения на рак, надо удалить безусловно! Как раз сомнительные родинки мы рекомендуем удалить, так как самые угрожающие виды рака кожи можно полноятью убрать, если поймать самого начала. Это один из случаев, когда подавление необходимо. Другой вопрос бородавки-- которые мы НЕ рекомендуем удалять (они все равно появятся снова).
 
Здравствуйте. Пишу по поводу дочери 7 лет. У неё практически постоянный насморк (по большей части в носоглотке) и покашливания. Прошлую зиму и весну, прекратилось летом, когда съездили на море. Не успели вернуться, началось снова несколько недель. Пропало, затем снова 3 недели покашливание. Поехали вырвали молочный зуб, поднялась температура, закончились покашливания, ровно через неделю поехали вырвали второй молочный - покашливания начались и продолжались. В эту субботу у неё поднялась высокая температура и уже 3 дня и третью ночь температура и тяжёлый кашель. Говорит, ей плохо. Сейчас у неё острое состояние, но видимо на основе хронического.
 
Олива, если вы студентка школы, вы можете создать тему на закрытом форуме для студентов. Сейчас у дочки все-таки острое состояние, с которым можно помочь на форуме. А в дальнейшем, когда она поправится, можно обратиться за конституциональным лечением.
 
Здравствуйте, пишу по поводу дочки, мне рекомендовали сюда попробовать написать.
Еве 12.5 лет. Она стала жаловаться на боли в коленях, они пекут, уже несколько раз этой осенью. После переохлаждения небольшого, у нее покраснели и опухли пальцы руки, часа на 2 неделю назад.
До этого у нее я не замечала болей, кроме одного раза после вируса Коксаки, тогда она не могла двигаться.
Ничем мы не лечили дочку.
Она не получала ни прививок, ни лекарств никогда.
 
Здравствуйте, пишу по поводу дочки, мне рекомендовали сюда попробовать написать.
Еве 12.5 лет. Она стала жаловаться на боли в коленях, они пекут, уже несколько раз этой осенью. После переохлаждения небольшого, у нее покраснели и опухли пальцы руки, часа на 2 неделю назад.
До этого у нее я не замечала болей, кроме одного раза после вируса Коксаки, тогда она не могла двигаться.
Ничем мы не лечили дочку.
Она не получала ни прививок, ни лекарств никогда.
Добрый день, Тина, ваша дочь не была пациенткой Молли?
 
Добрый день, Молли лечила от диатеза, около 7 месяцев ей было тогда, назначала туберкулинум 1000 и это ей помогло тогда
 
думала большая очередь, а здесь быстрее будет
попробую написать секретарю
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
У моего мужа хронический простатит. ему 52 года, мы из Минска. Это проблема у него с 2013 года. Он лечился классически, уже около 5 лет, каждый год сдавал анализ на ПСА, все было в норме, а в этом году резко подскочил до 4,5, уролог взял все дополнительные анализы и назначил лечение. И сказал, что его надо проходить 2 раза в год. Но лекарства очень сильные, много побочных эффектов и 2 раза в год , не хотелось бы пить их. Пишу вам , чтобы спросить ваше мнение, может, есть смысл подключить гомеопатию?
Заранее очень благодарна!
 
Добрый день, Bouton. Первый вопрос : хочет ли муж сам лечится гомеопатией?
Конечно лечить гомеопатией можно, но это уже на приеме нужно разбираться только гомеопатией или совместно с классическим лечением, для этого нужны результаты анализов!
 
Добрый вечер, Анна, да он согласен, результаты анализов у нас на руках.
 
Доброго времени суток! Если можно, хотела бы записать сына (1год 10мес). Предполагаю проблематику кальциевого обмена. Какие особенности - гипоплазия эмали зубов, на лбу и затылке медленно светлеющие "укусы аиста" (простой невус). Наблюдается потливость затылка и височной области. Легко раздражается, очень энергичен. Хотела бы предотвратить проблемы с постоянными зубами и скорректировать поведенческие моменты, если там есть взаимосвязь.
 
Back
Сверху