Истерики во сне у малыша.

Васильна

Участник
Мальчик, 3 года. Переболел недавно бронхитом, очень похудел. Сидим дома, никаких провокаций и стрессов не было. Примерно неделю назад были в магазине и не смогли договориться про покупку игрушки, была истерика, сильнее чем бывало раньше. Агрессия на меня, кидался, дрался, рыдал много, но слезами так и не поплакал.После истерики заснул и как обычно спал. Т.е. проблем со сном не было. Сегодня ночью, около 2 часов начал дышать прерывисто, как будто снится сон и он там рыдает. Проснулся с криком и начал меня лупить. На попытки дотронуться и уговоры реагировал визгом, потом слез с кровати и лег на пол, немного успокоился, дался в руки и с грудью заснул. Через час примерно история повторилась, только я успела его обнять крепко и успокоить, еще через час снова то же самое, но уже помчался по квартире, вернулся с улыбкой, сам залез в кровать и уснул с грудью. Следующее сновидение уже разбудило нас совсем. Около половины шестого утра, веселый и бодрый, только зевал часто. Ночные истерики не похоже что от страха, хотя лицо закрывал, скорее злость и он как будто не в себе слегка, не поймет что и где, зрачки широкие, потеет, когда кричит. Днем всё как обычно, аппетит и жажда обычные, настроение нормальное, когда глазами встречаемся улыбается, обнимается, играет. Уснул днем в два часа и в пять проснулся от того же, сначала дергается и крутится во сне, потом как рыдает, потом крик и несется на пол, ложится, кричит. Закрыл меня в туалете и рыдал под дверью, само никак не проходило, и я попыталась удержать его, успокоился только от хождения с ним на руках, обмяк, потом отвлекся на коробку с гомеопатией, дала Хамомиллу (больше ничего в голову не пришло), но успокоился раньше, чем она попала в рот и через пять минут как ни в чем не бывало, попросил грудь, начал играть. Сейчас настроение хорошее, как и раньше, т.е. вчера и до сна, но не выспался явно, боюсь как бы недосып не усугубил ситуацию. Что делать, подскажите, пожалуйста.
 
Давно дали хамомилу?
Думаю, что нужно теперь подождать до утра, какая будет реакция на средство.
 
Back
Сверху