Изнуряющий кашель

kapitoshka

Новичок
Здравствуйте. так мне и не получается выздороветь. только вроде все на спад пошло, как снова насморк, слабость, и изнуряющий кашель до рвоты - выходит или еда, или просто позывы. Не могу уже кашлять - горло как в коростах. такое ощущение, что там что то мешает, как корки - хочется прочистить горло, пытаюсь прокашляться, а получается только раскашливаю себя - и еще больше хочется кашлять, доходит до рвоты. В этот же момент бывает хочется по маленькому, иногда даже как заходит в правом боку во время кашля. Постоянные позывы на кашель, уже не могу кашлять - пресс болит, в голове отдается. Бывает затишье - не кашляю, а потом как прорвет, как будто перышком щекотят и не могу сдержать. пытаюсь в момент , когда хочу кашлять вбирать воздух - получается не надолго. Кашель сиплый, глухой, надрывной, горловой. Врач слушала - ничего не слышит, отправляет на рентген и к пульмонологу. Ставит фаринготрахеит. От молока с маслом не помогает, пробовала масло в нос капать - сразу тоже не помогает. Получше от теплого питья, на улице, иногда дома. Язычок до того раздражен, что любой позыв на кашель - рвотный рефлекс. Само горло не болит, а как будто большая ссадина там. Аппетита нет, жажды нет, не потею. Во время кашля набираю побольше воздуха и кашляю всей мускулатурой плечевого пояса, так что пресс напрягается. бывает закашливаюсь - на одном дыхании не успеваю дыхание перевести и вздохнуть, в этот момент как мокрота появляется во рту. Иногда кашляю от разговора - не могу даже говорить, закашливаюсь.
Во время кашля появляется скудное количество мокроты - похоже слюни. Нос заложен - слизь прозрачная с комочками. Иногда получается откашлять мокроту - светломутное. Голова как чугунная - днем хочется лежать ( я на работе), было ощущение, что меня давят за шею , нажимают спереди - специально отгибаю ворот у водолазки, и все равно ощущение сдавленности, часто вбираю побольше воздуха - так легче дышать. Одышки нет, Хрипов нет.
Часто хожу в туалет - может от того, что специально пью теплое - от него полегче. Чувствуется боль в ушах -то в правом, то в левом - по очереди - перестает. Голос уже сипит, содрала кашлем. От того, что часто прикасаюсь к носу - высмаркиваю, подтираю - бежит иногда водичка - кончик раздражен и в носу как ранка.
Кашляю и в лежачем положении - только легла спать как начался приступ, и в сидячем - в покое. Прокашляюсь - потом некоторое время затишье. Чувствуется сухость в горле - ем масло сливочное - особо не помогает пока.
Сил нет уже выносить этот кашель.
Коклюш пока не ставят - даже на анализы не направляют.
После ингаляции над отваром картошки - было временное улучшение.
Не зябкая, стала скорее жаркая - дома очень тепло и на работе тоже - хочется свежего воздуха, хотя гулять по улице не хочу - сыро.
 
Извините, что не ответили вчера. Как сегодня себя чувствуете, есть ли изменения?
 
Примите Лахезис 30. Если поможет, можно пить несколько раз в день до устойчивого улучшения.
 
Извените, не отвечала, не было возможности выйти в инет, и поэтому не видела назначение про лахезис. Из носа уже не течет - было прозрачное. Сейчас понемногу отсмаркивается - так же прозрачное, немного мутноватое светлое, нос заложен.
Мучает кашель - во время кашля отдается уже в голове, стараюсь поглубже вздохнуть, чтобы получилось откашлянуть. Начинаю кашлять - слышу как внутри что то ходит, першит поднимаясь к верху - это если посильнее напрячься и подольще покашлять, но не откашливается, бывает закашливаюсь - на одном дыхании, так же щекотит в горле , чувствую сухость в горле. А так сухой, сипловатый-горлом. Голос то звонкий, то сиплю как при ларингите - становится грубым. Дышу над стаканом с теплым паром на работе- после немного получается откашливать, или перестаю. Рвоты больше нет. После той ночи больше не рвало, а были только рефлексы от кашля. Днем замечаю, что уже начинаю кашлять как по привычке, или когда нервничаю - начинаю отвлекаться, и перестаю кашлять.
Начинаю кашлять под утро в лежачем положении - в подъездном коридоре начинают курить - чувствую запах дыма (хотя 2 двери), как будто курят рядом с кроватью, даже появляется тошнота от этого запаха. На работе тоже курят рядом, но такого ощущения, что тошнит от запаха табака уже нет.
Жажды нет, могу вообще по долгу не пить. Не потею. Аппетит не важный. Настроение - не очень хорошее, но плакать уже не хочется. Хочется, чтобы не "трогали", а сидела бы тихо и делала бы свою работу( я сейчас на работе), даже двигаться не хочется.
Переживаю, когда все это закончится.
 
У меня день то все более менее - даже откашливаться по утрам начинает, но перед тем как откашлянуться, чувствую что мокрота ходит в глотке - то туда то сюда, пока я ее откашляю, не получается сразу откашлянуть, и получается как давлюсь ей. То уже с утра как рвотные рефлексы, сдерживаю себя в такие моменты - стараюсь не кашлять, чтобы не вырвало.
Сделала снимок - трахеобронхит. Темпы нет. Приходится набирать полную грудь воздуха, чтобы кашлянуть, будто бы не хватает легким раскрыться полностью. Одышки нет . Темпы нет. Утром немного откашлянулось с большим трудом - при этом чуть не до рвоты (сдерживаю позывы кашля в такие моменты), и снова сухой кашель часто. Нос заложен. Никаких предпочтений нет. С утра приняла лахезис (состояние было очень схожим с тем, когда я написала первый раз и Наталья порекомендовала лахезис) - рвотные позывы прекратились, кашель остался - так же часто, очень скудное количество мокроты. Не зябкая, не жаркая - в помещении открыто окно (многие чихают). От свежего воздуха получше - в момент когда начинает щекотить перышком в горле - поглубже вдыхаю в себя воздух - позыв немного пропадает. Но стало прохладно в помещении и стала кашлять чаще.
Пугает, что начинает болеть спина в области легких.
Вначале вроде кашляла не так часто, а сейчас чаще - постоянное кхе-кхе.
Голова уже становится как воздушный шарик от кашля.
 
Утром после лахезиса был частый кашель, но прошли рвотные рефлексы при кашле. А сейчас очень сильно щекотит горло - как будто перышком щекотят, от этого хочется его прочищать - кхеканьем, кашлять. все так же кашель сухой, сиплый, очень частый. Аппетит неплохой, жажды нет. не зябкий, скорее жаркий. Очень лениво все делать, даже шевелиться - не хочется двигаться. Не потею.
 
Back
Сверху