Запор у грудничка

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, очень нужен совет.
Нашей дочке почти 10 мес. Прикорма ест крайне мало, почти ничего. Всё на грудном молоке.
Очень упитанная, но активная в то же время. Весит где-то около 10 кг.
Здоровая, весёлая. Последние 2 недели творится что-то странное. Стала какать 1 раз в 2-3-4 дня.
Но всё бы ничего, если бы не запах от кала. Он гнилостный, ужасно противный!Такого не было никогда. Да и не должно быть у грудничка. Когда пукает, тоже запах отвратительный:(
Я в шоке...Есть ли опасность серьёзного расстройства?Думаю, может быть стоит сдать анализы, проверить внутренние органы...
Это наш третий ребёнок. У старшего сына сильнейшие хронические запоры, аномалия кишечника.
Ему 8 лет, уже давно лечимся гомеопатией, результат пока минимальный.
Средний ребёнок не имеет таких проблем. Очень волнуюсь из-за дочки.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Причин может быть несколько. Чем вы прикармливаете и может быть изменился Ваш рацион?
 
Прикорм предлагаю с 6 мес., но она почти совсем ничего не ест. Лижет, посасывает некоторые фрукты, варёные овощи. Чуть-чуть кашки. Вот если смотреть в целом, то одно грудное молоко. Рацион мой остался таким же, ничего нового.
4 дня уже. Сегодня так и не сходила(((( Только пукала, запах резкий, неприятный. Капризная.
 
Сходите к педиатору и напишите что скажет, чтоб исключить серьезные нарушения. Тогда будем думать как возможно помочь нашей стороны.
 
Back
Сверху