СРОЧНО! Замершая беременность: что делать?

nokeana2

Новичок
Добрый день. На первом УЗИ 06.04.15 на сроке 9 акушерских недель поставили анэмбрионию (практически не визуализируется эмбрион), ретрохороальную гематому, когда перестал развиваться- не определили. Болей сильных нет, выделений тоже. Направили на выскабливание. На гомеопатическом форуме А.Котока встречала информацию, что у нормальной здоровой женщины всё выйдет само, некоторые применяли препараты, баню и манипуляции остеопата.
В н.в. меня беспокоят головные боли в лобной части(думаю , что из-за постоянной заложенности носа-вазомоторный ринит), экзема тыльной стороны кистей в не очень острой форме, тупые боли в эпигастрии слева, между рёбрами и пупком. В анамнезе заболевания ЖКТ, хр. тонзиллит, 2 узла на щитовидке, хр. метроэндометрит, аднексит, оофорит, трихомониаз выявленный бакпосевом, антибиотики и антибактериальные ср-ва не применяла. Мазок на флору от 03.04.15 показал грибок и воспалительные процессы во влагалище и цервикальном канале. Вставила 6 свечей пимафуцина. Выскабливание делать не хочу, т.к. о чень плохо переношу наркоз, в 2002 была вакуумная аспирация, в 2011 -выскабливание, в 2012 -роды Гомеопатичкие препараты применяла , последний был хепар сульфур 30 разв. 01.02.15. Ответьте пожалуйста, если это в вашей компетенции на следующие вопросы: можно ли рассчитывать при таком состоянии здоровья на самостоятельное изгнание плодного яйца; можно ли завершить или стимулировать несостоявшийся выкидыш препаратами гомеопатии, если да, то камими? Заранее спасибо.
 
nokeana,
Отвечу по отношению к средним случаям. Дальше посмотрим Ваш индивидуальный анамнез.
Обычно, да, при замершей беременности, рано или поздно начинается сам выкидыш; процесс может начаться лишь через месяц после гибели эмбриона. Если срок маленький (до 8-9 недель), риск сильного кровотечения - маленький. Выкидыш начинается как обычно, как схватки; периодически живот напрягается и в конце концов выходит содержимое из матки. Вот это самое "содержимое" не всегда понятно на вид, т.е. определить вышло всё или нет - часто невозможно. Тем не менее, процесс должен, по идеи, происходить без осложнений, и завершиться за пол дня. Затем выделения идут как при месячных.

В Вашем случае есть повод для осторожности: у Вас в анамнез воспалительные процессы хронические малого таза, и влагалищные инфекции. Это говорит о том, что в матке много рубцовой ткани. В таком случае зародыш имплантируется в эндометрий глубже, за то отделение может оказаться сложнее. Все процессы организма хуже работают при воспалении, и матка плохо сокращается, и обмен веществ хуже происходит, - наблюдается общий "застой" организма. В Вашем случае главно, чтобы выкидыш не слишком долго затянулся, чтобы не началась общая серьезная инфекция всего организма. Ведь "содержимое" в матке уже воспринимается организмом (простите за откровенность) как чужеродный материал. Можно, конечно, как профилактика принимать витамин С (по 1000 мг/день), измерять температуру каждый день, беречь себя от стресса, холода, и пр.

Поводы для беспокойства (и срочной госпитализации) следующие:
1) повышение температуры. Любая.
2) болезненность низа живота (кроме как схваткообразные ощущения).
3) мажущие выделения, с плохим запахом (или просто плохой запах выделения).
4) слабость, боль в теле, общее плохое самочувствие.

Примите средство Sepia 200c - 3 горошины растворите в 100 мл воды и принимайте по ложке в день, 3 дня подряд. Затем можно повторить через неделю, если выкидыш не начался.
 
Спасибо за ответ. К сожалению, 1 (субфебрильная температура) и 4 пункты для беспокойства у меня проявлялись и проявляются с завидной регулярностью и до беременности. Были очень скудные выделения в понедельник , чуть красноватые, не густые, можно сказать , что они все остались на туалетной бумаге.
То же самое и сегодня. Живот вчера-абсолютно безболезнен, сегодня чуть потягивает. Может это и есть начало?
 
nokeana,
Если у Вас температура, любая повышенная, тем более с завидной регулярностью, Вам следует наблюдаться у врача очно по поводу завершения выкидыша... Не потому, что я паникерша, а потому, что эндометрит - довольно опасный. После завершения выкидыша, очень сильно рекомендую Вам лечиться конституционно у одного из наших выпускников, чтобы разобраться с хроническим воспалением и готовиться к следующей беременности.
 
Вы имеете в виду врача-гомеопата или гинеколога для очного наблюдения за выкидышем?
 
Добрый вечер . У меня прогресс: после второго принятия сепии двухнедельные скудные мажущие коричневатые выделения сменились в субботу 17.04. скудными месячными, а сегодня вечером 20.04. ,что называется ,прорвало. Насчёт эмбриона не могу сказать конкретно, на УЗИ был маленький -3 мм, но 2 сгустка вышли. Теперь ждать или что-нибудь выпить, может вина или отвара крапивы? Может холод приложить?
 
Ранее Вы писали что сам процесс обычно занимает полдня, а дальше как месячные. Беспокоит объём крови-прокладку меняю каждые 15 мин последний час .
 
Спасибо, хорошо. Уже к утру объём выделений как в 3-4-й день месячных, прокладки для рожениц сменила на обыкновенные ( нормал) , но живот тянет, терпимо.
 
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а есть ли какие-то ориентиры следующих месячных после естественного разрешения замершей беременности (без чистки) ?
 
Спасибо, я так и предполагала, а от чего отсчитывать, если этот процесс начался 30 марта (появление коричневой мазни) и до сих продолжается скудными кровянистыми выделениями с редкими небольшими сгустками? Как прекратятся?
 
скорее всего надо считать от момента завершения выкидыша, т.е. когда плотная яйцо вышло. Но многие факторы влияют на начало следующих - и луна, и погода, и количество света у Вас, и общее Ваше состояние...
 
Добрый день . Вопрос не совсем из этого раздела, но эта тема была затронута ранее в ходе консультации по моему вопросу-очное лечение. Имена специалистов я видела, совет сначала подробно описать свое состояние тоже , для того, чтобы Вы могли кого-то рекомендовать. Насколько подробно? Возможно ли общение по скайпу для иногородних или только переписка (я из Курска)? И как Вашими выпускниками при лечении отслеживается действие препарата? (Я пыталась лечиться у классического гомеопата. Основные принципы он соблюдал, но мне была непонятна фраза -наблюдайте и звоните, если что. В итоге я была у него 3 раза с интервалом в год, когда что-нибудь из имеющихся заболеваний конкретно не давало более-менее сносно жить, дышать, есть. Хотя может так и надо, а мне хочется распознать рак на первой стадии, когда он ещё не даёт о себе знать болями. ) Скажите , пожалуйста, какова стоимость личной консультации?
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Попробую ответить на Ваши вопросы. Наши выпускники консультируют по скайпу. После подробной консультации гомеопат подбирает Вам подобное средство или делает другие назначения, если это необходимо (например антидотирование принятых ранее препаратов). Действие некоторых средств проявляется быстро, для других же, наоборот, нужно время. После приема Вам действительно надо наблюдать за своим состоянием и связаться с гомеопатом либо когда будет назначено, либо при изменении состояния или беспокоящих вопросах. По вопросам стоимости надо общаться лично.
 
Спасибо, что не оставили без внимания сообщение , но вы ответили в общем, что я знаю и так от своей подруги , которая по её словам "в гомеопатии 8 лет ", из книг, из форумов.
 
nokeana2, доброй ночи!

Постараюсь ответить и я. :)
Переписка для полноценного лечения - не годится, нужно личное общение. Желательно очное. Если нет возможности очно общаться, есть выпускники, которые компетентны, чтобы принимать по скайпу. Как руководитель школы скажу, что это: (по их "никам" на форуме) Надя, Мария К, Наталья Т, Анна Титкова, Оля Королева, Наталья Бородулина, Света Королева.
И как Вашими выпускниками при лечении отслеживается действие препарата? (Я пыталась лечиться у классического гомеопата. Основные принципы он соблюдал, но мне была непонятна фраза -наблюдайте и звоните, если что. В итоге я была у него 3 раза с интервалом в год, когда что-нибудь из имеющихся заболеваний конкретно не давало более-менее сносно жить, дышать, есть.
Гомеопаты в общем то отслеживают действие препарата одинаково (по идеи): общие правила такие: общее состояние должно улучшаться (настроение, способность воспринимать мир таким, каким он есть; более спокойное отношение к обстановке жизненной; больше энергии; и пр.); при этом физические жалобы, если есть, могут временно ухудшаться, затем они должны тоже уменьшаться.
Новые симптомы (которых ранее не было у пациента в целом) не должны проявляться.
Обострение симптомов имеет место быть, но оно не должно быть чрезмерно мучительно или чрезмерно длительно.
БОЛЬШИНСТВО хронических состояний - если они излечимы вовсе - должны практически разрешаться или по крайней мере сильно облегчиться в течение года. Для многих состояний - срок должен быть намного меньше (срок зависит от конкретного состояния).
Первый вопрос, на который должен ответить компетентный гомеопат: излечим человек, или нет? Если нет, тогда - чего ждать от гомеопатии?

Хотя может так и надо, а мне хочется распознать рак на первой стадии, когда он ещё не даёт о себе знать болями. )
Это Вы имеет в виду какой вид рака?
 
Добрый день. Спасибо за ответ. По поводу рака (на примере моего родного дедушки и родной тёти, умерших в 60 лет)- рак прямой кишки и толстого кишечника. Когда они обратились к врачам по поводу болей в соответствующих местах, у одного состояние было уже неоперабельное, а вторая после операции прожила полгода, но болезнь продолжала прогрессировать. Я хотела сказать, что может быть более частое, чем раз в год, общение с гомеопатом и его заинтересованность тоже в улучшении состояния пациента, дадут хороший результат. А по поводу хронических состояний и их изменения: я уже третий год в декрете, не работаю по 12 часов в сутки 6 дней в неделю , а зимой ещё и холодном кабинете в шубе , постоянные головные боли ушли - это гомеопатия или отсутствие раздражителей; месяц после принятия 2-го препарата жила в частном доме в маленьком городе, без кота и без мужа (аллергенов и раздражителей) , наступило временное улучшение -гомеопатия или смена обстановки? Но с одним заболеванием -с экземой, которая "дружит" со мной уже 20 лет - всё по старому , т.е. моя экзема на протяжении последних 3 лет и редкого принятия гомеопатических препаратов по рекомендации гомеопата особо не улучшается. А компетентный специалист (дерматолог) говорит , что это заболевание неизлечимо, можно с помощью гормональных мазей и антигистаминных средств только улучшить качество жизни, что я и делала до 2012г. Т.е. на гомеопатию не надеяться , а убрать все раздражители -психические и физические, в т.ч. не работать и не мыться, выбросить больного кота и развестись ? ))-:
 
Back
Сверху