Замершая. Не все вышло.

nokeana2

Новичок
Добрый день. В 2015 году обращалась на форум по поводу замершей б. Все закончилось хорошо. В 2016 году родила дочку. Вэтом году опять замершая где-то на сроке 6-7 недель. Обнаружила , обратившись по поводу коричневатый мазни. Почитала прошлую тему , выпила сепию, но не правильно- один глоток Олин день. Через три дня стала пить крапиву: в день где-то 300 мл. В прошлый вторник вышли большие куски, кровь пошла прилично, живот тянул, выпила сразу 300 мл крапивы. Яйцо не выходило. Я в четверг выпила ещё немного крапивы, в субботу вышло яйцо и ещё пару кусков. Кровь пошла сильней, чем во вторник, я опять чашку крапивы. Сегодня, на десятый день после выхода плодного яйца пошла на УЗИ. Нашли по задней стенке кусочек и в правом яичнике размером по см примерно. Все остальное в норме. Предложили на консультацию, чтобы назначили гормональный препарат без чистки. Можете посоветовать что-нибудь в этой ситуации? Может ещё крапивы?
 
Добрый день
Сколько дней уже прошло после выхода плодного яйца? Сейчас есть какие-то ощущения? выделения? запах? общее самочувствие?
 
Добрый вечер. Самочувствие нормальное. Живот болел всего Олин день-первый раз, когда вышли куски. Плодное яйцо вышло ровно неделю назад. После выхода яйца Я крапиву заваривала долго, чайную ложку на стакан и час стояло. Выпила сразу все. Выделения в этот день кончились, начались с утра на следующий. Я почитала еше раз УЗИ: шейка при открыта на 4 мм, в левом яичнике фолликул, а в правом остатки жёлтого тела. Эхогенное образование только по задней стенке. Нашла сегодня статью, что на УЗИ надо идти на 10-15 день после выкидыша, желтое тело и фолликул- норма, а допплер , т.е. эхогенность не надо смотреть. Выделений сегодня нет совсем на прокладке, а после мочеиспускания тянутся, как белок, но грязноватые. У меня до замершей последние полгода были мажущие выделения до и после месячных два-три дня. Жёлтые, зеленоватые выделения. Зппп не выявлено. Врач все списываоа на хронический воспалительный процесс: то аднексит, то оофорит, то эндоцервицит. По мазку назначала свечи гексикон, т.к. я кормящая.
 
думаю надо еще подождать, действительно. Если нет ухудшения самочувствия общего, болей внизу живота, неприятного запаха от выделений, то все, скорее всего, нормализуется само. Старайтесь пить достаточно жидкости, не поднимать тяжести... Возможно наши акушерки что-то добавят.
 
Если вам тяжело эмоционально, то можете описать свое состояние, постараемся помочь.
 
Эмоционально состояние обычное, наверно , потому что третья замершая. Беспокоит только , а выйдет ли при наличии хронических воспалительных процессах ? И то , что у меня по УЗИ то матка была инфантильная, то загиб, то двурогая. Короче, кто что увидит.
 
Лично я склоняюсь к тому, чтобы выпить вина или ношпы-чтобы мышцы расслабились, а на следующий день крапивы, чтобы сократились. И через неделю сходить на УЗИ. Но м.б. ваши акушеры предложат другую тактику. Подождем. Спасибо.
 
Нокеана, почти всегда на практике на УЗИ сразу после выкидыша находят сгустки, и это необязательно грозит проблемами, надо наблюдать за температурой, запахом, болями, а УЗИ повторить через цикл.
Гомеопатических средств и отвар крапивы, больше принимать не нужно. Сейчас необходимо внимательно наблюдать за собой и вести размеренный образ жизни, без переутомления и излишних стрессов.
Если возникнут какие-то ухудшения в состоянии, пишите.
 
Добрый день. В завершение темы: была на УЗИ 10 июля, все что было связано с замершей-без последствий, все вышло. Остальное осталось при мне)-: хроническое воспаление придатков. Спасибо за консультации.
 
Хорошо, что все завершилось.
С хронической проблемой советуем вам обратиться к гомеопату очно!Плохо жить с постоянным воспалением.
 
Хорошо, что все завершилось.
С хронической проблемой советуем вам обратиться к гомеопату очно!Плохо жить с постоянным воспалением.
Хотела слегка "редактировать" ответ Анны. Воспаление придатков лечится ГОМЕОПАТИЕЙ!
Вам совсем не обязательно лечиться обычным путем. Но пройти диагностирование - да!
 
Добрый вечер ,Мелания. Если можно, поясните , пожалуйста, что вы понимаете под диагностированием в данном случае? Этот диагноз мне поставили практически при первом посещении гинеколога в возрасте 20 лет. Анализы на инфекции методом ПЦР отрицательные. В первую беременность анализы выявили , если я правильно выражаюсь, хламидиоз в реактивной фазе, во вторую - носительство токсоплазмоза. Во время беременности сильная молочница,от питания никак не менялась. Последние лет десять в мазках повышены лейкоциты, выделения не очень, один раз сдавала какой-то развернуты анализ мазка -лактобактерий не было вообще, но была какая то патогенная флора. Лечение назначено было "ударное"- и антибиотики, и противогрибковые, но я пролечила мужа, а сама только пробиотики пропила и народным рецептом воспользовалась - свечи с чесноком.
 
nokeana,
простите, я неправильно прочитала сообщение Ани выше, слово "гинекологу" заменяло слово "гомеопату"! :)

По поводу обследований - это надо все обсуждать с гомеопатом.
 
Back
Сверху