Заболел ребенок 7лет. Кашель

lilia1981

Новичок
Добрый день, прошу консультации по ГЛС. Болеет 3 день, вчера были небольшие отдельные покашливания, но сегодня кашель усилился. Началось все с улицы, после школы он любит остаться немного и побегать с друзьями, поиграть в снешки, я так думаю что его потного и продуло.
Кашель сухой, поверхностый, не откашливается. Частый. Вид уставший, замученный, бледный. Жара нет. Предложила ему одеть кофту- не хочет, говорит не холодно, ходит в майке с дл рукавом. Ребенок явно пассивный, особо играть и делать ничего не хочет. Жажды нет. Лучше на улице, сегодня бегал и играл с удовольствием (остались ненадолго после школы на улице поиграть). С удовольствием пьет петлый чай с лимоном, но просто воду повторюсь, не пьет.
Очень не хочется чтобы разболелся, подскажите пожалуйста если можно дать ГЛС для улучшения.
 
из носа выделения совсем слабые, практически неи ничего, что то там немножко шмыгает и все. глотать не больно. Горло красненькое но совсем немножко.
 
Лилия, по вашему описанию у него дела не так уж плохо. ГЛС подобрать можно по каким-то ярким симптомам, когда человек сильно страдает, а у вас ничего такого, даже гуляете на улице и с удовольствием. Пока он явно справляется сам без лекарств. Насчет кашля, можно обратиться к врачу, чтобы послушал через стетоскоп. А так рекомендую обычные поддерживающие меры, клюквенный морс (если ему кислое нравится), мед, лимон. Следить за тем, чтобы на улице не подмерз и не переутомился.
 
доброе утро! нам стало явно хуже. кашель усилился, кашляет с утра практически без остановки, 2-3 покашливания, замолкает ненадолго и снова 2-3 покашливания, и так постоянно. кашель сухой, поверхностный как бы, не откашливается, даже слышны немножко посвистывания. Ночью стал, но покашливал. Темп нет. Сопли усилились, сегодня уже видно что они текут, прозрачные и жидкие. Раздражения под носом нет, глаза немного опухшие и красноватые. Лучше от теплого чая или просто теплого питья. Еще чихает периодически.
 
доброе утро! нам стало явно хуже. кашель усилился, кашляет с утра практически без остановки, 2-3 покашливания, замолкает ненадолго и снова 2-3 покашливания, и так постоянно. кашель сухой, поверхностный как бы, не откашливается, даже слышны немножко посвистывания. Ночью стал, но покашливал. Темп нет. Сопли усилились, сегодня уже видно что они текут, прозрачные и жидкие. Раздражения под носом нет, глаза немного опухшие и красноватые. Лучше от теплого чая или просто теплого питья.
 
молчание...с утра так же кашляет, практически постоянно, мне кажется немного глаза слезится стали у него, состояние такое же как и с утра
 
Что и сколько пьет, чем занимается в течении дня, сам как-то комментирует свое состояние, просит чего-то особенного? Изменения в настроении, аппетите какие?
 
Я в след. раз смогу зайти только вечером около 9-ти.
 
добрый вечер, Анна. К вечеру кашель немного успокоился,но когда засыпал то кашлял, лежа наверное кашель усиливается.
Пьет только теплое, чай с лимоном или просто варенье с кипятком, просто воду не пил. В течение дня просит мультик, рисует, в общем занимается чем то спокойным, не бесится. говорит что ничего не болит, перед сном просил окно открыть, думаю ему приятен свежий воздух. В течение дня ничего особо не ел, от обеда отказался, а вот на сладное налегает, к сладенькому тянет. Настроение нормальное, ничего необычного не замечала..
 
Пока он весьма неплохо сам справляется. Давайте спишемся утром, как у вас ночь пройдет напишите.
 
Back
Сверху