СРОЧНО! Заболел ребенок, 6мес.

Margarita

Участник
Любимые наши гомеопаты, настоящие и будущие, с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!!!
У нас вот такая ситуация: заболели старшие дети, от них я заразилась и 6месячная малышка. Как только я заболела, она запоносила зеленью(сегодня пятый день как), но сама была норм, а этой ночью поднялась температура, причем голова горячая, а ножки холодные, даже на двое носков с шерстяными. Понос продолжается, она плачет, или сосет грудь или спит, а потом опять плачет, появились сопельки, но немного и прозрачные. На язычке небольшой белый налет. Засыпает после того, как пописает/покакает. Не плачет, пока я активно двигаюсь с ней на руках или держу вертикально, но это ненадолго. Не потеет.
 
Маргарита, здравствуйте, и вас с Новым годом :)
Не режутся ли у малышки зубки?
Какие симптомы заболевания были у старших детей и у вас?
Хорошо бы показаться малышку врачу, чтобы был диагноз...
 
Ирина, спасибо за поздравление!
Зубки не режутся. А у нас с детьми кашель, насморк, горло болит. Пьем витамин С шипучий, уже немного легче.
 
Думаю, что врач с 99% вероятностью поставит диагноз ОРВИ, чем это поможет?
 
Врач может увидеть то, что мы не поймем на форуме. Рекомендую, так как ребенок маленький, не хотелось бы пропустит что-то.
А в какое время поднялась температура ночью? Как дочка ночью себя вела? Сейчас есть температура?
 
Про время точно не скажу, но ,кажется, еще до полуночи. Ночью просыпалась с плачем, головка горячая-ноги холодные. и так до сих пор. Температуру я не измеряла, по ощущениям, то немного снижается, то, опять повышается. Дочь капризит, посадить/положить не могу, сразу плачет, целый день на руках.
 
Маргарита, давайте дочке Хамомиллу 30 - разово в водичке (растворите 3 горошины в полстакане воды), встряхните как следует раствор и дайте чайную ложечку. Перед сном напишите, как дела. Посмотрите, есть ли у вас в аптечке Арсеникум 30.
 
Ирина, добрый день!
Перед сном изменений не было. Ночь прошла спокойно))) Утром ножки были уже теплые, температура примерно такая же.
Потекли сопли, стала покашливать. Модальности выявить не могу, как-то все в одном ритме идет.
 
Маргарита, хорошо. Следите еще сегодня насколько капризен ребенок, в т.ч. по сравнению с предыдущим днем. Если что-то новенькое появится - пишите в течении дня. Если нет - то вечерком отпишитесь.
 
У нас почти без изменений,только температура стала меньше и глазки гноятся больше. Вчера даже забыла написать, потому что только утром немножко было, а сегодня весь день умываю.
 
Маргарита, опишите подробней как ребенок ведет себя, насколько его беспокоит его состояние, что еще кроме гноящихся глазок?
 
В целом мне кажется состояние лучше, капризит только на умывания/носопротирания)))
 
Она сегодня уже меня отпускает, играется. Кроме глазок, сопли и понос.
 
Маргарита, продолжаем наблюдать. Глазки водичкой простой протирайте.
 
Добрый день, Ирина!
У дочки ночью поднималась температура, ножки-ручки опять при этом были холодные. Глазки промыла только один раз утром, больше не гноились, но зато сегодня опять капризит, ноет. Температуры нет сейчас, сопли текут.
 
Маргарита, здравствуйте! Как Вы оцениваете динамику ребенка? Ребенок будет капризничать какое-то время, возможно вирус, так как семья болеет Ваша. Нужен осмотр врача время от времени, тем более Вы писали, ребенок покашливает. Посмотреть горлышко, послушать. И пожалуйста, понаблюдайте за ее покашливаниями, не мешают ли сопельки сосать грудь. Занесите в ванну, посмотрите как реагирует на влажное тепло, можно будет понять хуже ей или лучше.
 
Back
Сверху