Заболело горло у ребёнка

Valja

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как помочь ребёнку. Утром встала, жалуется на боль в горле при глотании во время еды и просто проглатывании слюны. Я заглянула в горло, оно красное, рыхлое. Температура 37. Дочка немного вялая, капризная, бледная. Очень не хочется, чтобы она разболелась. что можно предпринять.
 
Откликнитесь, пожалуйста.Стала подниматься температура, уже 37,4, горло болит, озноб.
 
Прочтите пожалуйста как надо описывать состояние для успешного гомеопатического назначения:
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/ПРАВИЛА-ФОРУМА-КОНСУЛЬТАЦИЙ.96/
Здесь действительного много зависит от вас, от вашей наблюдательности. Без хорошего описания мы вряд ли можем вам помочь.
 
Спасибо за совет, но 6летний ребёнок не может очень точно описать своё состояние.Стараюсь описать то, что видно мне и на какие вопросы может ответить ребёнок. Дочка жалуется на боль в горле, периодически во время подъёма температуры озноб(больше мёрзнут ноги), пить не хочет, но когда пьёт тёплое лучше не становится. Говорит хочет спать, но не получается.Сейчас температура уже 38. Попросила поесть, вялая, не весёлая, просит посидеть с ней. Если сможете помочь, спасибо.
 
Ну что ж, попробуем назначить на основании того, что есть.
smile.png
Дайте ей гельземиум 30 однократно шарика 3. Завтра напишите как будут дела.
 
Здравствуйте, средство мы не принимали, т.к. не оказалось дома и на следующий день купить тоже не было возможности. Но дочке стало лучше, на горло больше не жалуется, иногда активная, иногда не очень. Меня сейчас беспокоит то, что температура стала нормализоваться, а вчера вечером опять 37, 4 и дочка была вялая. Сегодня в течении дня 37,1 , она активная, аппетит не нарушен, но бледная, а ещё очень сильно храпит, хотя дышит носом и из носа можно сказать выделений нет(утром или после сна чуть- чуть прозрачной слизи).Пьёт немного, спала вспотела, говорила, что болит голова, когда лежит лучше(это со слов ребёнка), сегодня даже очень активная. Заглядывала в горло, по сравнению стем, что было лучше, но ещё красное, припухшее и рыхлое.
Спасибо.
 
Вечером в четверг я как раз уехала в Питер и вернулась только сегодня. Как дочка себя чувствует?
 
Здравствуйте! Температура нормализовалась, дочка активная, но очень капризная, если, что не так в слёзы. Беспокоит сильный храп во сне(днём когда она спит, он мешает даже ей, она от храпа просыпается). Из носа ничего не течёт, но иногда мне кажется, что там что-то стекает по задней стенке, дышит носом.Горло ещё красноватое и слева припухше больше. Иногда мне кажется, что она говорит слегка в нос. Сама пока ни на что не жалуется. Я ей вчера и сегодня дала сульфур 2горошинки(нам раньше примерно в такой ситуации он помогал). Спасибо.
 
Back
Сверху