Заболела дочка

Наталья

Новичок
Здравствуйте! Снова нужна Ваша помощь.
Заболела дочка. Опухли шейные лимфоузлы, болят при надавливании. Температуры нет, ночью, возможно, была невысокая. Спала плохо, ворочалась и просыпалась. Сильно заложен нос, отсмаркивается с трудом, выделения густые зеленоватые. Утром из глаз тоже выделения, тоже зеленоватые густые. Глазки с трудом разлепляет. В течение дня лицо припухшее, мешки под глазами. Не терпит, чтобы вокруг шеи ей что-то надевали, скажем, кофту застегнуть не дает по горло. Аппетита нет, жажды тоже. Настроение переменчивое, часто плачет, по малейшему поводу, но при этом играет с братом, занимается своими делами, требует идти гулять. Не мерзнет, ручки-ножки теплые. Началось все это в понедельник, в воскресенье ездили гулять, был сильный ветер, и в машине, возможно, могло продуть.
 
Наталья, если плачет жалобно (не зло), хочет быть с Вами - можете дать Пульсатиллу С30 3 гор. , но потом напишите - может, еще что понадобится.
 
Дала вчера Пульсатиллу. Особых изменений нет. Вчера, еще до приема лекарства, у нее поднялась температура, так и держится, небольшая. Спала плохо, дышит преимущественно ртом. Ночью во сне разговаривала. Из глаз выделения, из правого больше, прозрачные липкие, засыхают к утру и глазки не октрываются. Нос не отсмаркивается, заложен. Лицо отечное, шея опухшая, все так же больше справа. Аппетит не особо, пьет тоже немного. Сама теплая, ночью влажная кожа была. Не мерзнет. Утром проснулась рано и все про жуков каких-то рассказывала, потом еще все-таки поспала. Все так же легко начинает капризничать, просится на ручки или чтобы я ее держала за руку.
 
После аписа утром она позавтракала хорошо. Сопли стали отсмаркиваться, потом температура припала. Сейчас все опять вернулось, обедать не стала, попросила яйцо, откусила, выплюнула, сказала - не хочет, попросила макарон, тоже есть не стала. Температура опять есть, спать долго укладывалась - ворочалась, раскрывалась-укрывалась, пела, ногами дрыгала. Жаловалась на боль в левой подмышке, но я не нащупала и там опухшего лимфоузла. Из глаз все так же выделения, спит сейчас с открытым ртом, горячая.
 
После сна с рук не слезает совсем. Ни есть, ни пить не хочет. Висит на мне, а гладить себя не разрешает.
 
Наталья, дайте Гепар сульфур С30, потом напишите обязательно (если не поможет - надо будет Звездочку нюхать, а потом описывать снова еще раз очень подробно). Хорошо бы попробовать заглянуть ей в горло, язык посмотреть. Врач вообще был (послушать)?
 
Горло у нее красное, врач смотрел. В легких чисто. Сейчас она уже не на руках, и поела более-менее. Завтра утром, может быть, тогда описать по-новой?
 
Ничего не давала вчера. Ночью температура то была, то спадала. Она просыпалась несколько раз попить (обычно ночью не пьет, да и не просыпается). Часов в 6 я ей все равно на всякий случай звездочкой под носом намазала. Утром она проспала до 10 часов, пронулась без температуры, хорошо позавтракала. Глазки все еще слезятся и отечные, но вроде меньше, нос не дышит, но что-то отсмаркивается, не густое, зеленоватое. Говорит в нос. Шея опухшая все так же, справа сильно больше. Сейчас температуры вроде нет, она не мерзнет, не потеет. Настроение только жалостливое что ли... Обижается, капризничает, жалобно так разговаривает. Пьет больше обычного, морс комнатной темпеературы. На завтрак попросила яиц. Не знаю, что еще написать...
 
А Вы можете описать саму дочку побольше - какое у нее телосложение, характер (вкратце), что любит из еды, сколько пьет, потеет ли (и что). И какие проблемы со здоровьем были.
 
Ей 2.5 года. Она пухленькая, крепкая, вернее, очень подвижная, активная. Упрямая, я бы ее охарактеризовала, если коротко, - маленькая женщина, приветливая и жизнерадостная, вредная иногда. Все время что-то делает, очень любит с водой играться, посидеть перед телевизором - это не про нее. Пьет умеренно обычно, воду, морсы, молоко иногда. Ест все, что дадут. Сладкое любит. Проблем особых со здоровьем нет. Болела на пару со старшим братом часто, в прошлом году очень тяжело грипп зимой перенесла, пришлось антибиотик дать. В этом году сильно рассекла подбородок до кости, ввели противостолбнячную сыворотку. Прививок нет.
Сейчас она спит. В обед выпила 1,5 стакана молока. Потеет сейчас вся. Температуры нет вроде. Шейка опухшая справа, болит, если трогать. Но по сравнению со вчера она гораздо лучше себя ведет, чувствует. И личико не такое опухшее. Врач была в среду, сказала, аденовирусная инфекция. Из лченеия я ей только глазки промываю чаем.
 
Да, жалко, что делали противост.сыворотку - это, похоже, вызвало ослабление иммунитета. Можете дать Калькарею карбонику С30 3 гор. или подождать до очного приема, где гомеопат точно определится, так как ей нужно конст.средство.
 
Не то, чтобы тяжело, вроде - более-менее переносит пока, просто ослабляют иммунитет вакцины, антибиотики. Я еще не совсем поняла - у нее температуры высокой не было?
 
В этот раз не было высокой. А обычно 40 с лишним.
А если антидотировать ту сыворотку?
 
Ну да, если бы с температурой - быстрее все прошло бы и само. А как же получилось, что после гриппа а/б пили? Сбивали темп-ру, наверное?
Насчет антидотирования, не совсем уверена, так как это с вами случилось не прямо только что и антидот такой (из вакцины) самим не сделать - надо заказывать в аптеке, это не знаю даже, кто сделает. Гутта, наверное, сделала бы, но она в Пятигорске.
Ничего, поправится на конституциональном и так, надеюсь
smile.png
. Вы просто имейте ввиду, на будущее, что чтобы заболеть столбняком, нужно пораниться чем-то, что находится под землей, без воздуха. При этом, чтобы из раны не сразу смогла начать вытекать кровь. Да и, в любом случае, можно принять Ледум С30 или С200, который в гомеопатии считается официальной профилактикой столбняка.
 
Температуру ей не сбивали никогда. Во время гриппа у нее 6 дней температура каждый день поднималась до 40. Про столбняк я в курсе, поддалась на врачебные страшилки. Ледум давали.
Анна, объясните, пожалуйста, почему вы считаете, что ей необходимо конституциональное лечение?
 
Потому что пили а/б, кололи сыворотку, теперь вот - острое заболевание, которое должно сопровождаться высокой температурой , а ее нету. Поэтому сейчас, при таких стертых симптомах, лучше дать КС, которое мы не знаем. Я просто предположила Калькарею - по Вашему описанию похоже, но уверенности нет (мало инф). Потому и предположила, что лучше бы вам на приеме подобрал гомеопат. Так и не поняла - почему пили антибиотики... Тоже напугали?
 
Back
Сверху