ЗАБОЛЕЛ ГРУДНИЧОК, ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

ivankova

МаринаД
Доброго времени суток. Ребенок мальчик 2,5 месяца, на ГВ заболел 10 дней назад, легкие сопли, и немного подкашливал (заболел как думаю от меня заразился так как я только переболела), не придала значения думала сам справиться, спустя неделю у него поднялась температура сначала была 37,5 потом ночью поднялась до 39,1 ничем не сбивала, и никакие лекарства не давала, вызывала неоднократно врача для объективной оценки, сказал что начальная стадия заболевания верхних дыхательных путей, послушал с легких все чисто, горло умеренно покрасневшее, сопли не льються а слышно что хлюпают где то в носу но не текут. Стал беспокойный, плаксивый, пописов как обычно, стул нормальный. Сейчас температура 38, меня беспокоит что уже температура пошли третьи сутки, она не падает до нормальной. Врач сказал что нужно ложиться в больницу и колоть антибиотики, но это нам не походит, надеемся что Вы нам поможете, подобрать ГЛС, аптечка есть. Да если это важно у нас еще атопический дерматит, но сейчас сыпь пока немного ушла. ПОМОГИТЕ очень переживаю из-за температуры
 
Живем в Ростовской области, гомеопата в городе нет, хотим ближе к лету съездить в областной центр на очный прием, сейчас очень маленький да и возможности нет. Просто сейчас острое состояние может можно помочь моему малышу, пожалуйста, заранее спасибо
 
Ivankova, в вашем случае невозможно давать советы через форум. Если Вы по каким-то причинам считаете, назначенное ребенку лечение неправильным, то ищите другого врача, который осмотрит ребенка.
 
Другой врач скажет тоже самое, принимать антибиотики, но я не хочу загаживать организм своему ребенку с такого раннего возраста, тем более детям в таком возрасте вообще все лекарственные средства противопоказанны. и пока я буду искать другого врача нормального, это может занять не мало времени, а мне нужно с ребенком быть, так как он меня не отпускает не на шаг от себя, не ужели нельзя ничего подобрать для малыша?
 
Такой маленький ребенок не может пожаловаться на свое состояние, не может описать, от чего ему хуже или лучше - в любом случае нужно ориентироваться на семейные миазмы, на историю беременности, на мамино и папино здоровье - то есть нужен длительный очный прием с подробным осмотром и опросом.
 
я все прекрасно понимаю, что нужен очный прием, но это для хрони. Сейчас же у него не хроническое заболевание обострилось а острое, такое ощущение что Вы от меня просто отписываетесь, извините
 
Такие маленькие дети в норме вообще не болеют. Температура, сыпи, кашель у ребенка до 6 месяцев - это проявление насдедственных - хронических - миазменных тенденций.
 
Не доверяете врачу - ищите другого, третьего. Только врач при очном осмотре может понять, что с ребенком, и есть ли опасность для его жизни. Иногда нужны и антибиотики - не надо считать всех врачей врагами, а антибиотики - абсолютным злом.
 
В дополнение к Лениным словам, могу сказать, что можно поехать в больницу, но объяснить врачу свою позицию, что не хотите пока принимать антибиотики и сбивать температуру, хотите посмотреть за динамикой, сдать какие-то анализы (возможно для этого и отправляют в больницу, что врачу непонятна причина температуры у ребенка) и т.д. По крайней мере Вы будете под постоянным наблюдением врачей, что немаловажно для столь маленького ребенка, его будут постоянно осматривать и прослушивать. Обычно 3 дня для лихорадки не срок, но для более взрослых детей. А дальше уже видно будет. Если нет ничего серьезного или понятно будет, что ЖС справляется, то температура сама пойдет на спад и вы спокойно уедете домой, но если будет что-то серьезное, то на форуме тем более нельзя будет глс подобрать и благо, что вы окажетесь в больнице. Я думаю, что так будет разумнее поступить, чем рисковать здоровьем и жизнью ребенка. Примеров тому много.
 
Back
Сверху