Домашние роды в 4 раза опаснее?

Статус
Закрыта.
Дорогая Слава, это Вы - катеогорична! Что Вас заставляет доказывать недоказуемое - что гомеопатия всегда и во всем всесильна? Наши студенты бы сказали - это Ваш симптом! dash

Сеять надо: "разумное, доброе, вечное"!..
 
Надя! Огромное Вам спасибо за фотографию такого красивого мужчины!))
Мне тоже на него смотреть приятно, тут мы с Вами опять сходимся во мнении friends

"Предотвратить любую болезнь" - это не логика, а сегодняшняя реальность! Скажите, пожалуйста, Вы используете в своей работе препараты из группы "Лантаноиды"? А пробовали хоть раз войти в подсознание с помощью чувствительно сферы пациента и услышать название препарата из его уст?.. А ведь все это имеет место ( а Вы иронизируете: "предотвратить любую болезнь"...). Вот когда у наших врачей будет такой уровень знаний, то можно начинать поднимать и тему бессмертия...
Если честно, мне важно не то, умею ли я входить в подсознание пациента, а то, что есть материи выше гомеопатии, при всей моей к ней любви :)
Святитель Феофан Затворник писал, что болезнь - дело Божией Премудрости. Он говорил: "Если все от Господа, то и болезнь ваша от Него же. Если все от Господа к лучшему, то и болезнь ваша".
 
Мне тоже на него смотреть приятно, тут мы с Вами опять сходимся во мнении friends


Если честно, мне важно не то, умею ли я входить в подсознание пациента, а то, что есть материи выше гомеопатии, при всей моей к ней любви :)
Святитель Феофан Затворник писал, что болезнь - дело Божией Премудрости. Он говорил: "Если все от Господа, то и болезнь ваша от Него же. Если все от Господа к лучшему, то и болезнь ваша".

Много важных вещей есть на белом свете, Наденька! Наша с вами профессия ничто, если будет совершаться без любви...
Но мы еще знаем, что помощь Божия осуществляется через людей, поэтому надо стараться делать лучше то, что на нас возложено!
 
Ну это мы пришли с Вами к каким-то общим словам, о которых дискутировать нет нужы :) С любовью и старанием надо и полы мыть, не то что людям помогать :) Конечно, все так.
Но никакое мое старание не ставит меня выше Бога. Я так же несу на себе грех человека как и любой смертный. Даже святые, приблизившиеся к Богу еще при земной жизни страдали, болели и умирали. В сегодняшнем Евангельском чтении есть слова: "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет." (Ин 12:26). Иисус сказал это идя на крестные страдания.
Если бы мне пришло в голову, что мои старание и профессионализм могут изменить этот порядок, я бы не знала, куда бежать быстрее, на прием к компетентному гомеопату или к опытному духовнику ;)
 
Ну это мы пришли с Вами к каким-то общим словам, о которых дискутировать нет нужы :) С любовью и старанием надо и полы мыть, не то что людям помогать :) Конечно, все так.
Но никакое мое старание не ставит меня выше Бога. Я так же несу на себе грех человека как и любой смертный. Даже святые, приблизившиеся к Богу еще при земной жизни страдали, болели и умирали. В сегодняшнем Евангельском чтении есть слова: "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет." (Ин 12:26). Иисус сказал это идя на крестные страдания.
Если бы мне пришло в голову, что мои старание и профессионализм могут изменить этот порядок, я бы не знала, куда бежать быстрее, на прием к компетентному гомеопату или к опытному духовнику ;)

Мне очень импонирует, Наденька, что Вы живете в единстве с духовным началом!
Я была в Иерусалиме, шла по Via dolorosа, было очень жарко...А ведь это была одна из составляющих Его страданий...
Но как бы то ни было, каждому из нас надо испить свою чашу...
Только никак не могу увязать тему Евангелиевских событий с вашим заявлением насчет старания и профессионализма (каким образом они могут изменить духовный порядок?). Но, что самое грустное, найти компетентного гомеопата также трудно, как и опытного духовника...
 
Слава, удивительно, но читая ваши посты у меня возникало ощущение, что вы просто неофит в гомеопатии ( и профан в акушерстве), а теперь совсем грустно стало....
 
Слава, удивительно, но читая ваши посты у меня возникало ощущение, что вы просто неофит в гомеопатии ( и профан в акушерстве), а теперь совсем грустно стало....

Не надо грустить, Оля, особенно по поводу того, чего не знаете! И с оценками надо быть помягче...
А любое "ощущение" лучше сопровождать крестным знамением (вдруг вы ошибаетесь?).
К акушерству я имею прямое отношение, потому, что получила сертификат "Семейный врач" в 1999 году, а гомеопатией занимаюсь с 1993 года и до сегодняшнего дня, не назначив за эти годы ни одного химического лекарства. Если Вам это о чем-нибудь говорит, то, наверное, стоит быть более гостеприимной хозяйкой...
 
Слава, связь такова, что нельзя вопрос полного отсутствия болезней (мы же начали с того, что якобы возможно свести к нолю любой акушерский риск) к уровню компетенции. Неправильно внушать пациентам, форумчанам, что вопрос только в том, чтобы найти верного врача и/или метод и будет гарантировано отсутствие страданий. Люди страдают, болеют и умирают не от отсутствия метода или врача, а по своей грехом пораженной природе. И по попущению Божиему. И пациентам важно такие вещи осмыслять и принимать, а не жить иллюзиями о возможном бессмертии.
 
Слава, связь такова, что нельзя вопрос полного отсутствия болезней (мы же начали с того, что якобы возможно свести к нолю любой акушерский риск) к уровню компетенции. Неправильно внушать пациентам, форумчанам, что вопрос только в том, чтобы найти верного врача и/или метод и будет гарантировано отсутствие страданий. Люди страдают, болеют и умирают не от отсутствия метода или врача, а по своей грехом пораженной природе. И по попущению Божиему. И пациентам важно такие вещи осмыслять и принимать, а не жить иллюзиями о возможном бессмертии.

Важно в нашей беседе то, что вы, Надя, размышляете! Единственное, хочется услышать побольше аргументов...
Компетентность врача-гомеопата - это самая главная составляющая успешного исхода случая! И греховность человека рассматривается как одна из деталей "подобия". Очень опрометчиво считать, что грех - это проблема самого пациента (ведь мы разговариваем как гомеопаты...). Поэтому, наклонности к так называемым греховным действиям являются проявлением общей патологии и тесно связаны с ней. Так что, не надо "внушать" и не надо "гарантировать", надо уметь и понимать!..
Люди страдают от того, что носят в себе определенный миазм и определенный духовный источник, обеспечивающий выживание. Если тело расходует больше, чем обеспечивает дух - случается болезнь. Болезнь - это возможность восстановления гармонии между телом и психикой. Умение это понять работает как исцеление, но есть еще и помощь (гомеопатическая) где можно подкорректировать нарушение с помощью лекарства,определив "подобие".
В связи с этим надо рассказывать о гомеопатии, о ее возможностях, потому что безвредность и эффективность данного метода являются самыми важными аргументом для ее применения.
 
Если тело расходует больше, чем обеспечивает дух - случается болезнь.
А где душа? Человек триедин. Это в советское время был пропагандируем лозунг "В здоровом теле - здоровый дух." Схима доказывает обратное... А сов. время просуществовало только 75 лет...
 
Важно в нашей беседе то, что вы, Надя, размышляете!
laugh
Присоединяйтесь, Слава, давайте поразмышляем вместе :)

Попробуйте заметить - я нигде не говорю, что компетенция не важна. И мне, как Вам тут уже писали, не надо доказывать, что гомеопатия открывает широкие возможности в исцелении. Я не была бы практикующим гомеопатом, если бы не была в этом совершенно убеждена.
Но компетенция заключается среди прочего и в том, чтобы не вводить в заблуждение своих пациентов.
Поэтому для меня в текущем разговоре важно только одно - это открытый форум, сюда приходят беременные женщины. И если они читают безапелляционные утверждения о том, что гомеопатия может свести риск в домашних родах к нулю, они могут этому поверить и будудт введены тем самым в заблуждение.
Моя мысль очень проста - гомеопатия прекрасна, профессионалом должен быть каждый в своей сфере, но гомеопатия + компетенция означают хорошие результаты лечения, но не искоренение болезней и смерти вообще.
 
laugh
Присоединяйтесь, Слава, давайте поразмышляем вместе :)

Попробуйте заметить - я нигде не говорю, что компетенция не важна. И мне, как Вам тут уже писали, не надо доказывать, что гомеопатия открывает широкие возможности в исцелении. Я не была бы практикующим гомеопатом, если бы не была в этом совершенно убеждена.
Но компетенция заключается среди прочего и в том, чтобы не вводить в заблуждение своих пациентов.
Поэтому для меня в текущем разговоре важно только одно - это открытый форум, сюда приходят беременные женщины. И если они читают безапелляционные утверждения о том, что гомеопатия может свести риск в домашних родах к нулю, они могут этому поверить и будудт введены тем самым в заблуждение.
Моя мысль очень проста - гомеопатия прекрасна, профессионалом должен быть каждый в своей сфере, но гомеопатия + компетенция означают хорошие результаты лечения, но не искоренение болезней и смерти вообще.

А можно ли одновременно говорить о методе: "не надо доказывать, что гомеопатия открывает широкие возможности в исцелении" (ваши слова) и "не вводить в заблуждение своих пациентов" (тоже ваши слова)?.. Так: "не надо доказывать", или "не вводить в заблуждение" (или Вы еще сама не определилась)?
А если брать в расчет "заходящих на форум беременных женщин", то им-то и надо рассказывать о возможностях гомеопатии (главное, чтоб было к кому обратиться...). В тоже время, где рожать и с кем - это выбор самих рожениц, независимо от нашего с Вами отношения к этому...
И вопрос к Вам: какая разница или что общего между "хорошими результатами лечения" и "не искоренением болезней"?
 
А где душа? Человек триедин. Это в советское время был пропагандируем лозунг "В здоровом теле - здоровый дух." Схима доказывает обратное... А сов. время просуществовало только 75 лет...

Если Вы знаете, что переводом слова "psyhcea" с греческого, - будет: "душа". (Это ответ на вопрос: "Где душа?").
 
Знаете, Слава, я не пойму зачем Вам этот разговор в таком виде. Вы сводите все к какой-то демагогии, каждым своим ответом размывая суть.
Вся наша дискуссия сводится ровно к одному вопросу: можно ли вылечить любого человека от любой болезни или любую болезнь предотвратить. Вот я Вас и прошу, пожалуйста, на этом форуме не надо доказывать посетителям, что гомеопатия сводит к нулю риски в акушерстве.
Мне совершенно очевидно, что Вам я ничего не докажу. Мое стремление - показать людям, читающим эту тему, что профессионалы, работающие в нашей школе, в том числе имеющие многолетний опыт работы одновременно и в гомеопатии, и в акушерстве, не разделяют такой точки зрения. Это противоречит как большому накопленному опыту, так и нашей философии.
 
Если Вы знаете, что переводом слова "psyhcea" с греческого, - будет: "душа". (Это ответ на вопрос: "Где душа?").
вопрос не был риторическими... Была приведена конкретная цитата Вашего понятия... В принципе, уже не важно... Вы достаточно изложили свою точку зрения...
 
Знаете, Слава, я не пойму зачем Вам этот разговор в таком виде. Вы сводите все к какой-то демагогии, каждым своим ответом размывая суть.
Вся наша дискуссия сводится ровно к одному вопросу: можно ли вылечить любого человека от любой болезни или любую болезнь предотвратить. Вот я Вас и прошу, пожалуйста, на этом форуме не надо доказывать посетителям, что гомеопатия сводит к нулю риски в акушерстве.
Мне совершенно очевидно, что Вам я ничего не докажу. Мое стремление - показать людям, читающим эту тему, что профессионалы, работающие в нашей школе, в том числе имеющие многолетний опыт работы одновременно и в гомеопатии, и в акушерстве, не разделяют такой точки зрения. Это противоречит как большому накопленному опыту, так и нашей философии.

Истина, уважаемая Надя, у Бога! А мы обмениваемся мнениями на открытом вами общественном форуме...
Но плохо то, что вы можете позволить себе переходить на личности и выражать в мой адрес характеристики: безапелляционный, демагогия, будто от того, что я, как оппонент высказывая свое мнение, - уже априори совершаю что-то противоправное. Вы ведете себя агрессивно и не красиво, подавая пример другим. Но главное, что в рамках поднятой темы, я не услышала от вас ни одного профессионального ответа. кроме заявок о пресловутом грехе.
Вы защищаете вашу школу, словно я имею какие-то претензии к ней. Но мне интересно, чем живет коллектив, заявляющий о своем отношении к гомеопатии (возможно, я бы порекомендовала кому-то ваш проект), но специалистов в этой области я пока не услышала, кроме риторики: "мы - профессионалы не разделяем такой точки зрения"...
Вы проявили нетерпимость (и - это грустно), потому что человек, называющий себя гомеопатом, прежде всего обязан владеть собой. Такому явлению нельзя давать ход, и я найду возможность, как развенчать миф о гомеопатической составляющей вашей школы!
 
Статус
Закрыта.
Back
Сверху