Домашние роды в 4 раза опаснее?

Статус
Закрыта.
Слава! Перед тем как стать профессионалом любого дела, надо хотя бы пытаться стать человеком! Вы о нас ровно ничего не знаете, приходите сюда со своим уставом, и претендуете нас учить!

А вот это я пишу для читателей форума (который кстати является форумом школы TROPOS):
Я обосновала эту школу с несомненным направлением: врачевание (именно в виде гомеопатии и акушерства) в свете Православия. Понятие "Православия" имеет значение Церкви - с большой буквой "Ц" - как Тело Христово. Мы преподаем и практикуем гомеопатию и акушерство как отражения божественных законов. Мы опираемся ни столько на мастеров гомеопатии, сколько на Священнописания, Святых Отцов Церкви и Церковное Предание для руководства и лучшего достижения врачебного искусства. Так как мы верим, что первичным является наше пребывание в Теле Христово,- все остальное в нашей жизни - в том числе гомеопатия - не может ни противоречить, ни занимать господствующее положение. Жизнь в Боге - единственная жизнь. Вне Бога - жизни нет.

Сам основатель гомеопатии, Ганеман писал, что здоровье - это "стремление к высшим целям существования". Он не писал, что здоровье - отсутсиве симптомов, болезни, или смерти.
В нашей школе мы совершенно согласны с определением Ганемана, и стремимся именно так служить людям,- чтобы они могли стремиться к высшим целям существования. Вы, Слава, утверждаете, что гомеопатия, в руках "компетентного врача", способна избавить от смерти; но такая смерть, о которой идет у Вас речь,- смерть тела, прекращение земной жизни. Это уже нецелостный подход! Нас волнует смерть души, и мы понимаем, что посредством изменения сердца, человек может достичь вечную жизнь - но только по своей свободной воле жить в Боге.

Вы ищете Святой Грааль. Вместо того, чтобы жаждать вечной жизни в Боге - что требует от человека самопожертвование и готовность страдать, подобно нашему Господу Иисусу Христу - Вы ищете вечную жизнь и спасение в Его творении. И видимо пытаетесь других соблазнить чтобы они тоже сбились с узкого пути и верили не в Бога, а в гомеопатию. Мы считаем, что Ваше поведение отвлекает нас всех от нашей главной работы, от нашей главной цели. Мы будем отстаивать наши основные мировоззренческие принципы и надеемся что наша деятельность окажется угодной Богу и людям!
 
Статус
Закрыта.
Back
Сверху