"Домашние роды, «духоносные» акушерки и трусливый Гена"

Есть ощущение, что статья заказная.
И на счет последней фразы - можно подумать, что за неблагоприятный исход родов в роддоме кто-то ответственность несет...
 
Совершенно не обязательно что-то заказывать. Грамотный пиарщик просто находит людей, искренне считающих так, как ему надо. Это намного эффективнее. И дешевле
 
Статья настолько привычно-наивная, как будто из 90-х годов. Уже про дом. роды столько говорено-переговорено. Автор статьи на самом деле негативно относится к домашним родам.
Есть две категории женщин, из тех, которые не рожают дома. Первая категория пытается доказать доморожавшим, что они ненормальные. Причём такие женщины без смущения так и говорят. А есть другая категория (их , конечно, меньше и некоторые из них приходят к дом.родам), которые говорят: " Так здорово, что дома рожают - свои стены, естественная обстановка ( и прочее). Но я боюсь, поэтому рожаю в род. доме". Это абсолютно разная категория женщин. В статье речь женщины, которая ставит под абсолютное сомнение дом. роды и дом. акушеров. И проявляя толерантность, как человек верующий, старается как бы не обидеть тех, кто рожает дома.
 
Совершенно не обязательно что-то заказывать. Грамотный пиарщик просто находит людей, искренне считающих так, как ему надо. Это намного эффективнее. И дешевле
Здесь нет противоречия :) Это тоже заказ, более тонкий
 
Для уже рожавших дома - статья ни о чем, если честно. Это просто частная история. Автор твердит про ответственность. А какая ответственность на работниках роддома? Ну вот этот случай из статьи - уронили младенца и он умер ,или маму чуть на тот свет не отправили - кто и как за эти случаи ответил или отвечает? И вообще - может ли быть что-то, что вернет ребенка маме? Ну даже если этих "медиков" посадят (хотя такого не было и не будет - их просто переведут в другой роддом-отделение или выговор вкатят) - что от этого маме?
Она говорит, что есть разные врачи - так и акушерки ох какие разные... Так надо поискать - хоть роддом или акушерку, приложить силы и проявить свою ответственность - чтобы, даже если в роддом ехать, то не к "практиканту", как автор, а по-человечески чтоб...
Такая инфантильность автора, страх - и этим она объясняет свои роды в роддоме. Несерьезно как-то. Просто эмоции.
И типа вот в платных отделениях - рай, это дикая иллюзия. Потому как проффесора и крутые врачи вовсе не хотят"держать руки в карманах", и зачастую необоснованные вмешательства...И вот я бы , наверное, сама не родила если бы от меня не отходили сразу три человека. Да, не нужен мне никто на родах, кроме ЗНАЮЩЕЙ акушерки в уголке, которая сидит и наблюдает, и подходит когда нужно. Но это мое...Кому то нужен консилиум, и я таких знаю девушек. Прекрасные люди, просто другие потребности, да...
Эти попытки разделить мир на черное и белое - юношеский максимализм. Жизнь не так проста, как кажется автору.
И вместе с тем, эти истории о фанатиках домашних родов - они правдивы, встречаются такие "ударенные в голову" доморожающие и соответстующие акушерки "мегадуховные", но с отсутствием знаний или профессионализма. Они находят друг друга. Вот важно, чтобы были критерии (а они есть, стандарты АПА), которые помогут родителям отделить зерно от плевел, так сказать. Помимо эмоций нужно включать разум, на то он Господом нам и дан, для таких случаев. Не поддаваться эфории, не верить пустым обещаниям - смотреть на дела, правильно оценить себя (свое здоровье, свои возможности, свои внутренние желания).
На самом деле, если маме страшно и ей внутренне надежней в роддоме, даже если ей муж-подруги твердят, что класно дома - то нужно только в роддом.
Статья возможно поможет отрезвить тех мам, которые идут в роддом потомучто "модно", "православно", а не потому что оценили вероятный вред и пользу для СЕБЯ обоих вариантов и выбрали с минимальным риском вариант...На самом деле лучше правда в роддом, чем по рекомендации "православнутой" тетушки к неизвестному "гуру" рожать, это ИХМО. С кондачка может не повезти и чувство вины потом замучает....
Как-то так...
 
Back
Сверху