Домашнее лечение

Golubikaa

Виктория Голубева
Прочитала в теме по подбору своего врача-гомеопата, что в принципе школа Тропос не видит ничего плохого в самолечении. Там же оговорены случаи, когда надо переходить на сотрудничество с профессиональным классическим врачом.
В связи с этим возник вопрос о рекомендуемой литературе по домашнему лечению и алгоритму подбора глс.
Пожалуйста, проконсультируйте по этому важному вопросу.
Я сама сторонюсь самолечения гомеопатией, аллопатию примеряю крайне редко при сильнейших не частых головных болях и всех отговариваю.
Неужели я заблуждаюсь в этом вопросе и самолечение возможно?
 
Виктория, имеются в виду острые случаи, когда скорее всего и так организм быстро сам справится с болезнью, но можно ему и помочь, зная неплохо средства и четко определяя стмптомы. В этих случаях, да, самолечение вполне реально. Но, что касается подбора конституциональных средств, то здесь картина обратная и любые эксперименты могут увести совсем не туда. Для правильного подбора средства нужен большой опыт и хорошее знание гомеопатии, как науки, иначе не обойтись без подавления, а в следствии этого ухудшения проблемы и ее запутывание.
У нас много гомеопатов окончивших обучение в школе Тропос. Практически все они являются Настиными друзьями. Выбирайте себе подходящего. Не нужно оставаться без своего гомеопата.
 
Ольга, большое спасибо за слова поддержки о том, что можно сохранить светлую память о Насте и все же поискать и найти нового врача, поддерживающего нашу семью. Большая благодарность Вам за эти слова. Очень тяжело переживаю уход Насти и её семьи.

На счет самолечения поняла, спасибо. Но остается открытым вопрос о том, по какой литературе лучше всего ориентироваться в подборе средств. Книга книге рознь. Я сама уже наломала дров самолечением гомеопатией, когда не понимала алгоритм излечения, не умела ждать и наблюдать. Благодаря сотрудничеству с гомеопатами с форума и последующей Настиной поддержке и консультациям я усвоила урок и сделала выводы. Но, думаю, пришло время углубиться и осторожно попробовать по-немногу применять глс самостоятельно.
Но, в любом случае, без поддержки качественной литературой о домашнем применении мне не обойтись.

Буду очень благодарна за рекомендации.
 
Back
Сверху