Дисплазия тазобедренных суставов

NatusyaYA

Новичок
Добрый день. Вынесла свой вопрос в отдельную тему, хотя видела на сайте обсуждение на этот счет, но есть вопросы.
У моих деток в той или иной степени у всех проблемы с тб-суставами, у меня у самой был врожденный вывих - поздняя диагностика привела к операции (30 лет назад) теперь детики мои, Мелания писала, что это конституционная особенность.
Сейчас моему сыночку Григорию 2 месяца, нет ядра окостенения в суставе ( по УЗИ), угол неправильный, ножка короче другой, есть ассиметрия. Ножка и ручки больше зажаты левые, правая сторона распускается, а левая медленнее. Ортопед, которая еще меня наблюдала после операции, и старших моих дочек, она обратила внимание на тонус мышц, которые как-бы удерживают сустав в неправильном положении. Нам даны советы - теплые ванны, тепло к ноге, разведение, шинку подобрали, но совет одевать только в спокойном - распущенном состоянии ноги, массаж, но очень аккуратно и безболезненно. Что касается гомеопатии, как нам быть? Есть ли показания к назначению в таком случае? (еще у Гриши открытое овальное окно и корочки на голове, очень сухая кожа на лице, с кожей проблему у всех деток :()
 
Добрый вечер!
Извините за задержку с ответом. Для гомеопатии показания, конечно, есть. Во-первых, вы сами заметили, что проблема наследственная. Во-вторых, и другие симптомы (открытое овальное окно, проблемы с кожей) говорят о конституции вашего ребенка. Мы рекомендуем обратиться за очной консультацией к гомеопату, чтобы лечиться конституционально.
 
Back
Сверху