Дисплазия, массаж

ИринаФ

Новичок
Здравствуйте! помогите советом пожайлуста.
Недавно осматривал педиатр, нам 4,5 месяца. Сказал: 1) что нужно сделать узи тазобедренных суставов, тк хотя ножки полностью разводятся, но складки ассиметричные и один сустав щелкает при разведении ножек. С 3х месяцев ношу малышку на бедре и делаю пестовальную гимнистику с 1,5 месяцев.
2) Говорит, что в 5,5 месяцев нужен массаж, тк сейчас нам 4,5 месяца и ребенок должен вставать на полную ступню когда его держат подмышками, а моя встает на мысочки, но ножки не скрещивает.
Очень сильно сомневаюсь в надобности массажа, тк это стресс для малышки.
И по поводу суставов не знаю как быть.
Буду очень благодарна за ответ.
 
ИринаФ,
такие проблемы как дисплазия - конституциональные проблемы и имеет место конституциональное гомеопатическое лечение. Дисплазия говорит о том, что ребенок не усваивает минералы как следует. Гомеопатия ему поможет.
Носить на бедре, широко пеленать,- это всегда показано всем детям.
Делать УЗИ можно, хотя и так понятно, что дисплазия есть.
Насчет массажа - я бы сказала это почти что мертвая припарка. Дело в усвоении минералов а не в мышцах. Чем раньше он будет активно вести себя, тем больше будут развивать мышцы и они будут его поддерживать.
Остеопатию тоже рекомендую вместе с гомеопатией.
 
ИринаФ,Остеопатию тоже рекомендую вместе с гомеопатией.


Мелания, добрый день. Не знаю выносить ли в отдельную тему. у моих деток в той или иной степени у всех проблемы с тб-суставами, у меня у самой был врожденный вывих - поздняя диагностика привела к операции (30 лет назад) теперь детики мои, вы писали, что это конституционная особенность.
Сейчас моему сыночку Григорию 2 месяца, нет ядра окостенения в суставе (УЗИ), угол неправильный, ножка и ручки больше зажаты левые, правая сторона распускается, а левая меленнее. Ортопед, которая еще меня наблюдала после операции, и старших моих дочек, она обратила внимание на тонус мышц, которые как-бы удерживают сустав в неправильном положении. Нам даны советы - теплые ванны, тепло к ноге, разведение, шинку подобрали, но совет одевать только в спокойном - распущенном состоянии ноги, массаж, но очень аккуратно и безболезненно, особнно паховой мышцы. Что касается гомеопатии, как нам быть?
 
Back
Сверху